px

Нил Бломкэмп отказался снимать "Звездные войны"

16.07.2013 22:53
Нил Бломкэмп отказался снимать Звездные войны

Южноафриканский режиссер отклонил предложение поработать над продолжением саги

Нил Бломкэмп отклонил предложение поработать над развитием франшизы "Звездные войны". Об этом рассказал сам южноафриканский режиссер в интервью изданию Wired.

Предложение поступило от продюсера фильма "Элизиум" Саймона Кинберга, который также задействован в работе над продолжением знаменитой космической саги. Причина, по которой Бломкэмп ответил отказом, не уточняется.

Напомним, что премьера картины "Элизиум" состоится 9 августа 2013 года. В фильме снимались Мэтт Дэймон, Джоди Фостер, Уильям Фихтнер, Алиси Брага, Шарлто Копли и другие актеры.

Это второй режиссерский проект Бломкэмпа.

Источник новости: Wired


Всего комментариев: 51
ИбнМансур (Зритель), постов: 884
17 июля 2013, 17:00
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Gordasha писал(а) 17 июля 2013, 16:48
Думаю просто рискованно давай ему ЗВ. У него не такой большой послужной список. Вот выйдут ещё пару его блокбастеров, ...
Да... возможно. Ведь ЗВ это в принципе имперская идея... как раньше шутили что если из ЗВ убрать космос и истребители то получится индийское кино ;) .. а 9 район это не индустрия, это остросоциальный фильм с фантастической ширмой, чего за ЗВ никогда не водилось :)

Gordasha (Критик), постов: 861
17 июля 2013, 16:57
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
drakula писал(а) 17 июля 2013, 16:50
он и звездные войны не совместимы таким же успехом можно было позвать тарантино
:)))) Ну если к Тарантино ещё добавить рейтинг Р, то я бы с радостью посмотрел ещё пару серий саги)))

drakula (Критик), постов: 31095
17 июля 2013, 16:50
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Gordasha писал(а) 17 июля 2013, 16:48
Думаю просто рискованно давай ему ЗВ. У него не такой большой послужной список. Вот выйдут ещё пару его блокбастеров, ...
он и звездные войны не совместимы таким же успехом можно было позвать тарантино

Gordasha (Критик), постов: 861
17 июля 2013, 16:48
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
ИбнМансур писал(а) 17 июля 2013, 16:29
Опыт конечно важно, но... Думаю, что идей у него хватает. Только вот сама тема (да простят меня все фанаты ЗВ, ) 2-3 эпизода ...
Думаю просто рискованно давай ему ЗВ. У него не такой большой послужной список. Вот выйдут ещё пару его блокбастеров, тогда доверие к нему будет поболее, что бы такие проекты давать.

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
17 июля 2013, 16:29
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Gordasha писал(а) 17 июля 2013, 0:23
Правильно сделал, пусть еще опыту наберется, рано за такие проекты браться)
Опыт конечно важно, но... Думаю, что идей у него хватает. Только вот сама тема (да простят меня все фанаты ЗВ, ) 2-3 эпизода была , по моему мнению полностью Лукасом провалена. Что говорить если 3 эпизод он компановал обращая внимане на фанатский сектор...Атака клоунов и Месть ситхов.. когда смотрел- плакал... видно сильно изменилась аудитория. Думаю что Бломкэмп это другого плана режисер. и он как раз все свои идеи еще не воплотил, чтобы братся за ЗВ.
П.С. Звездные войны -люблю. Лукас-молодец. Вейдер навсегда :)


Fortis (Киноман), постов: 341
17 июля 2013, 11:40
Аватарка пользователя Fortis
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew Nolan писал(а) 16 июля 2013, 23:48
Ну и будем смотреть "творения" для 10-летних - от нынешней диснеевской продукции разжижаются мозги.
Согласен. Засилие откровенно глупых и штампованных комиксов в кинотеатрах уже изрядно надоело. А хоть немного серьезные фильмы в кинотеатрах нашего города либо не показывают, либо задвигают их на такое время, что просто неудобно на них идти.

Жаль, что Бломкэмп отказался. Было бы очень интересно посмотреть, что у него получится. Он бы наверняка привнес в ЗВ что-то новое.

seregabatal (Киноман), постов: 3222
17 июля 2013, 9:58
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
drakula писал(а) 17 июля 2013, 9:23
вот по этому и говорят что он новый Кэмерон
Я сам так говорю :D

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
17 июля 2013, 9:38
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew Nolan писал(а) 17 июля 2013, 0:02
Фанатам Корпорации Зла уже нечего. Миллиард кислотной Алисы с продолжением и очень много даже не детского, а безбожно ...
Каккое Вы шедевральное словосочетание предложили - безбожно примитивный, главное, в десятку. А Блокамп (это уже меняя тему), думаю, еще не слишком уверенно себя чувствует или скромно оценивает свои возможности, чтобы браться за такую "легенду" как Звездные войны. Хотя у него очень нестандартная ментальность. Но лучше быть скромным, как Блокамп, чем "нескромным" как Сэм Рейми

drakula (Критик), постов: 31095
17 июля 2013, 9:23
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
seregabatal писал(а) 17 июля 2013, 9:20
Нил один из немногих кто снимает фантастику как раньше (80-е и 90-е) - не для детей.
вот по этому и говорят что он новый Кэмерон

seregabatal (Киноман), постов: 3222
17 июля 2013, 9:20
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Нил один из немногих кто снимает фантастику как раньше (80-е и 90-е) - не для детей.