px
Всего комментариев: 64
303 (Зритель), постов: 510
8 августа 2013, 11:05
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
Да кто будет покупать список каких то евреев при таком антесемитизме в мире?! Даже сами евреи его купить не захотели!

rain_116 (Критик), постов: 476
6 августа 2013, 17:58
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
Высосано из пальца, достаточно посмотреть список самых дорогих картин - некоторым из них и 60 лет нету. Здесь важно то, ЧТО ИМЕННО происходила с этим артефактом, его история. Отсюда и цена. А если ее еще парочку раз стырят и найдут, так вообще шик! Вот если, к примеру, напишешь в рукописном варианте гневную рецензию на "Аватар 2", а спустя 50 лет сам, волею судьбы, снимешь Аватар "10", "11", "12" (и они окажутся лучшими фильмами всех времен), то вполне может быть, что та рукопись-рецензия может нехило так стоить)

Я думаю, что никто не купил списки Шиндлера потому что весь мир (ну или его часть) будет следить, что купивший сделает с ними, обсуждать и т.д. А так, сейчас с автором договариваются те, кто не хочет гласности - "представители различных структур")

OII (Критик), постов: 1709
31 июля 2013, 0:02
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
лучше бы в музей какой отдал...

Mateas (Критик), постов: 9920
30 июля 2013, 23:45
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 июля 2013, 22:35
Я просто хорошо знаю историю:) Например, хорошо знаю, как был увлечен живописью "богатей" Иван Абрамович Морозов ...
Несколько примеров - не значит "все")) С историей я знаком хорошо)

teyn (Киноман), постов: 1251
30 июля 2013, 22:35
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
очередной бушизм)


Andrew (Главный редактор), постов: 73238
30 июля 2013, 22:35
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 30 июля 2013, 22:23
А вы, конечно, знаете, какие у них мотивы и что у них в голове?))
Я просто хорошо знаю историю:) Например, хорошо знаю, как был увлечен живописью "богатей" Иван Абрамович Морозов или Сергей Иванович Щукин, коллекции которых составляют основу французской секции Эрмитажа:)
Или как любил живопись Франциск I, благодаря которому до нас дошла леонардовская "Джаконда":) Вы, как бывший историк, поинтересуйтесь этой частью истории:)

Mateas (Критик), постов: 9920
30 июля 2013, 22:33
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не пиши бред. Никто не будет оценивать список по фильму. Что за чушь ты несёшь?

Mateas (Критик), постов: 9920
30 июля 2013, 22:25
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну ты, блин... Если до тебя ещё не дошло, то продают оригинальный список Шиндлера времён войны.

Mateas (Критик), постов: 9920
30 июля 2013, 22:23
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 июля 2013, 22:22
Я вам сходу привел два примера про миллиардеров, которые всю жизнь коллекционировали произведения искусства ...
А вы, конечно, знаете, какие у них мотивы и что у них в голове?))

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
30 июля 2013, 22:22
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 30 июля 2013, 22:19
Откуда, интересно, вы это знаете?) Проводили исследования, устраивали опросы среди миллиардеров?)
Я вам сходу привел два примера про миллиардеров, которые всю жизнь коллекционировали произведения искусства и редкие артефакты, а потом БЕЗВОЗМЕЗДНО передавали это музеям и научным центрам. Таких примеров много на разных уровнях достатка. И так было всегда. Совершенно ВСЕ коллекции крупнейших музеев основываются на частных коллекциях, когда-то принадлежавших "богатеям":)