px
Всего комментариев: 111
QuarkKent (Киноман), постов: 1948
1 августа 2013, 13:23
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 1 августа 2013, 13:16
Самое главное - это виртуальная съемочная площадка:) Это абсолютная революция:) И захват и глубина проекции были ...
Про автомобиль сильно утрируете, уж извините. Про площадку я не спорю, только сомневаюсь в захвате и глубине проекции относительно революционности. Это всё равно, что сравнивать дизайн сегодняшних автомобилей и автомобилей 50-х, называя первое революцией относительно последнего, хотя на самом то деле, и то, и то является лишь дизайном, и никакой революционности в этом нету.

Will Smith (Критик), постов: 1019
1 августа 2013, 13:21
Аватарка пользователя Will Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
QuarkKent писал(а) 1 августа 2013, 13:13
Как-то необоснованно звучит. Пока только Эндрю смог вразумительно объяснить. По сути же, Джеймс не изобрел ничего ...
Про сборы я ничего не говорил.Я не пытаюсь ничего никому доказывать,я всеголишь высказал своё отношение к этому фильму.

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
1 августа 2013, 13:16
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 1 августа 2013, 13:10
"И в том, что были применены новые технологи захвата мимики актеров, и в том, что глубина стереопроекции была ...
Самое главное - это виртуальная съемочная площадка:) Это абсолютная революция:) И захват и глубина проекции были именно революционными:)
Цветная фотография тоже применялась еще в начале 20-го века, но реальная революция в этой области произошла сильно позже, когда процесс стал простым и универсальным.
Это все равно, что говорить, что никакой революционности в изобретении автомобилей нет, так как и колесо было известно раньше и двигатели существовали с начал 19-го века:)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
1 августа 2013, 13:13
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Will Smith писал(а) 1 августа 2013, 13:10
В этом фильме революция во всём,до Джима так ещё никто не снимал.Кэмерон определённо умеет правильно распределять ...
Как-то необоснованно звучит. Пока только Эндрю смог вразумительно объяснить. По сути же, Джеймс не изобрел ничего нового, а лишь значительно улучшил качество уже существующих технологий. А насчёт коммерции и выгоды: с каких это пор хорошо продать продукт - это революция?

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
1 августа 2013, 13:11
Аватарка пользователя Andrew
Повторяйте себе это почаще, может, сами поверите:)


QuarkKent (Киноман), постов: 1948
1 августа 2013, 13:10
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 1 августа 2013, 13:03
Я ж и говорю: не начинайте:) Обсуждалось уже 100 раз:)
Революционность подхода в том, что фильм снимался в 3D непосредственно ...
"И в том, что были применены новые технологи захвата мимики актеров, и в том, что глубина стереопроекции была невиданной ранее:)" - данный аргумент, особенно последняя его часть, уж простите, совсем не показатель революционности. Технологии захвата существовали и ранее, насколько мне известно, и их усовершенствование не принесло коренных преобразований.
Интересен первый абзац: разве раньше все 3Д фильмы конвертировались, и не было ни одного снятого в 3Д?
Я же просто хочу разобраться в вопросе. Только и всего.

Will Smith (Критик), постов: 1019
1 августа 2013, 13:10
Аватарка пользователя Will Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 1 августа 2013, 13:03
Я ж и говорю: не начинайте:) Обсуждалось уже 100 раз:)
Революционность подхода в том, что фильм снимался в 3D непосредственно ...
В этом фильме революция во всём,до Джима так ещё никто не снимал.Кэмерон определённо умеет правильно распределять бюджет.Хоть Джеймс и против конвертации,он отлично конвертировал Титаник.Фильм конвертировали дольше чем снимали сам фильм.

Pandorian (Зритель), постов: 54
1 августа 2013, 13:08
Аватарка пользователя Pandorian
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 1 августа 2013, 12:56
Я ж и говорю:) Фантазия у вас богатая:) Но с фактами, увы, не имеет ничего общего:) В России зрители смотрели "Аватар" ...
Чому дивилися? Бо "Аватар" - той випадок, коли спецефекти гармонійно лягли на хмару нових і цікавих ідей. Вони доповнили одні-одних і підсилили. Приклад інших 3D-фільмів доводить, що люди на саме 3D не так вже і ведуться.

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
1 августа 2013, 13:03
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 1 августа 2013, 12:56
Я и не говорил, в чём революционность, я только задал конкретный вопрос, что вы сразу кидаетесь-то? :)
В чём революционность ...
Я ж и говорю: не начинайте:) Обсуждалось уже 100 раз:)
Революционность подхода в том, что фильм снимался в 3D непосредственно без последующей конвертации, причем специально созданным для этого съемочным комплексом:)
Революционность технологии заключалась в том, что благодаря созданию так называемой "виртуальной съемочной площадки" режиссер видел на мониторах прям на съемочной площадке КОНЕЧНЫЙ кадр уже с наложенным CGI и средой:) Ранее все спецэффекты создавались ПОСЛЕ всех съемок и монтажа:) Это позволило добиться невероятной детализации:)
И в том, что были применены новые технологи захвата мимики актеров, и в том, что глубина стереопроекции была невиданной ранее:)
Ну, наконец в том, что процесс впервые стал элементарно ВЫГОДЕН:)
Так достаточно, или все равно?:)

Will Smith (Критик), постов: 1019
1 августа 2013, 13:00
Аватарка пользователя Will Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В 2015 году столько класных фильмов выходит.