Меню сайта
На главную страницу

Названа полная стоимость трилогии "Хоббит"

Названа полная стоимость трилогии "Хоббит"

Общая стоимость создания трилогии "Хоббит" составила 676 миллионов новозеландских долларов. Как сообщает издание Variety, такие данные содержатся в финансовых документах, направленных в контролирующие государственные структуры Новой Зеландии.

По текущему обменному курсу это около 561 миллиона американских долларов. Таким образом, "Хоббиту" удалось побить рекорд в совокупной стоимости производства, принадлежавший ранее "Пиратам Карибского моря". Вторая и третья серии "Пиратов" снимались одновременно и обошлись примерно в 500 миллионов долларов.

В документах также указывается, что создатели "Хоббита" воспользовались налоговыми льготами предоставленными Новой Зеландией на сумму в 98 миллионов долларов.

Отметим, что съемки всей трилогии "Властелин колец" стоили 281 миллион долларов.

Источник: Variety
04.10.2013 21:45
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 180
drakula (Критик), постов: 30537
31 декабря 2013, 17:25
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Хоббит 2 и 3 стаять 500 млн :))

Skaner353 (Критик), постов: 11378
31 декабря 2013, 17:17
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Капец!:))) 676 лямов , ну нихера се:)))

drakula (Критик), постов: 30537
31 декабря 2013, 17:16
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 31 декабря 2013, 17:14
Разврата там хватает:)
Ты не смотрел:)

darkwhite (Критик), постов: 26457
31 декабря 2013, 17:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 31 декабря 2013, 17:08
Смотрели сериал? Да еще костюм и грим и прическа там все выше (я про экранизацию)
Разврата там хватает:)

darkwhite (Критик), постов: 26457
31 декабря 2013, 17:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Maxxx писал(а) 31 декабря 2013, 17:06
какие там спецэффекты могут быть выше в Игре престолов?))ну это вообще уже настолько смешно что слов нет...
Он поставил 5 если ты не в курсе так что не удивляйся

drakula (Критик), постов: 30537
31 декабря 2013, 17:08
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maxxx писал(а) 31 декабря 2013, 17:06
какие там спецэффекты могут быть выше в Игре престолов?))ну это вообще уже настолько смешно что слов нет...
Смотрели сериал? Да еще костюм и грим и прическа там все выше (я про экранизацию)

drakula (Критик), постов: 30537
31 декабря 2013, 17:06
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 31 декабря 2013, 17:00
Бредддд, игра если не рядом то на ровне
Просто из-за уважение к Толкину я не могу Мартина поставить выше, и из-за уважение к Мартину не могу ставит Толкина поставить выше

Maxxx (Киноман), постов: 3622
31 декабря 2013, 17:06
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 6 октября 2013, 12:12
Кстати, я тут понял что даже "Игра престолов" по целостности сюжета, прописанности характеров и даже спецэффектам на голову выше "Хоббита". Вот парадокс
какие там спецэффекты могут быть выше в Игре престолов?))ну это вообще уже настолько смешно что слов нет...

drakula (Критик), постов: 30537
31 декабря 2013, 17:00
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
gvilion писал(а) 6 октября 2013, 17:36
Ну это уже ахинея...Игре престолов до Средиземья как до Луны на инвалидном кресле!!!
Бредддд, игра если не рядом то на ровне

Maxxx (Киноман), постов: 3622
31 декабря 2013, 17:00
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 7 лет на сайте
7
SKSv2.0 писал(а) 31 декабря 2013, 16:33
Речь, как я понял, идет о ФИЛЬМАХ, а не о литературных произведениях. Да и говорить, что "Играм" так далеко до "Средиземья" я бы не стал. Мартин действительно очень крут.
я соглашусь!!какие могут быть игры!!это даже смешно сравнивать!