px

Названа полная стоимость трилогии "Хоббит"

04.10.2013 21:45
Названа полная стоимость трилогии Хоббит

Питер Джексон снял самый дорогой кинопроект в истории кино

Общая стоимость создания трилогии "Хоббит" составила 676 миллионов новозеландских долларов. Как сообщает издание Variety, такие данные содержатся в финансовых документах, направленных в контролирующие государственные структуры Новой Зеландии.

По текущему обменному курсу это около 561 миллиона американских долларов. Таким образом, "Хоббиту" удалось побить рекорд в совокупной стоимости производства, принадлежавший ранее "Пиратам Карибского моря". Вторая и третья серии "Пиратов" снимались одновременно и обошлись примерно в 500 миллионов долларов.

В документах также указывается, что создатели "Хоббита" воспользовались налоговыми льготами предоставленными Новой Зеландией на сумму в 98 миллионов долларов.

Отметим, что съемки всей трилогии "Властелин колец" стоили 281 миллион долларов.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 180
drakula (Критик), постов: 31095
31 декабря 2013, 17:25
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Хоббит 2 и 3 стаять 500 млн :))

Skaner353 (Критик), постов: 13106
31 декабря 2013, 17:17
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Капец!:))) 676 лямов , ну нихера се:)))

drakula (Критик), постов: 31095
31 декабря 2013, 17:16
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 31 декабря 2013, 17:14
Разврата там хватает:)
Ты не смотрел:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
31 декабря 2013, 17:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 31 декабря 2013, 17:08
Смотрели сериал? Да еще костюм и грим и прическа там все выше (я про экранизацию)
Разврата там хватает:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
31 декабря 2013, 17:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Maxxx писал(а) 31 декабря 2013, 17:06
какие там спецэффекты могут быть выше в Игре престолов?))ну это вообще уже настолько смешно что слов нет...
Он поставил 5 если ты не в курсе так что не удивляйся


drakula (Критик), постов: 31095
31 декабря 2013, 17:08
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maxxx писал(а) 31 декабря 2013, 17:06
какие там спецэффекты могут быть выше в Игре престолов?))ну это вообще уже настолько смешно что слов нет...
Смотрели сериал? Да еще костюм и грим и прическа там все выше (я про экранизацию)

drakula (Критик), постов: 31095
31 декабря 2013, 17:06
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 31 декабря 2013, 17:00
Бредддд, игра если не рядом то на ровне
Просто из-за уважение к Толкину я не могу Мартина поставить выше, и из-за уважение к Мартину не могу ставит Толкина поставить выше

Maxxx (Критик), постов: 5250
31 декабря 2013, 17:06
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 6 октября 2013, 12:12
Кстати, я тут понял что даже "Игра престолов" по целостности сюжета, прописанности характеров и даже спецэффектам ...
какие там спецэффекты могут быть выше в Игре престолов?))ну это вообще уже настолько смешно что слов нет...

drakula (Критик), постов: 31095
31 декабря 2013, 17:00
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
gvilion писал(а) 6 октября 2013, 17:36
Ну это уже ахинея...Игре престолов до Средиземья как до Луны на инвалидном кресле!!!
Бредддд, игра если не рядом то на ровне

Maxxx (Критик), постов: 5250
31 декабря 2013, 17:00
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
SKSv2.0 писал(а) 31 декабря 2013, 16:33
Речь, как я понял, идет о ФИЛЬМАХ, а не о литературных произведениях. Да и говорить, что "Играм" так далеко до ...
я соглашусь!!какие могут быть игры!!это даже смешно сравнивать!