px

Названа полная стоимость трилогии "Хоббит"

04.10.2013 21:45
Названа полная стоимость трилогии Хоббит

Питер Джексон снял самый дорогой кинопроект в истории кино

Общая стоимость создания трилогии "Хоббит" составила 676 миллионов новозеландских долларов. Как сообщает издание Variety, такие данные содержатся в финансовых документах, направленных в контролирующие государственные структуры Новой Зеландии.

По текущему обменному курсу это около 561 миллиона американских долларов. Таким образом, "Хоббиту" удалось побить рекорд в совокупной стоимости производства, принадлежавший ранее "Пиратам Карибского моря". Вторая и третья серии "Пиратов" снимались одновременно и обошлись примерно в 500 миллионов долларов.

В документах также указывается, что создатели "Хоббита" воспользовались налоговыми льготами предоставленными Новой Зеландией на сумму в 98 миллионов долларов.

Отметим, что съемки всей трилогии "Властелин колец" стоили 281 миллион долларов.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 180
Ale$$andro (Критик), постов: 1095
6 октября 2013, 1:43
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Две части Пиратов они имели в виду 2ю и 3ю части? Это ж они снимались одновременно. но они же не последние?

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
5 октября 2013, 22:48
Аватарка пользователя Andrew
Dima.F.C. писал(а) 5 октября 2013, 16:40
смеюсь и плачу ))) "никому неизвестной франшизы" то есть то, что это самая читаемая книга в художественной ...
Самая читаемая книга вообще - это Библия:) Но это вовсе не значит, что ее экранизация, разбитая на три серии, будет сильно ожидаема:) У меня с логикой как раз все в порядке, а вот вы не видите разницы между фанбазой ФИЛЬМА и КНИГИ:) Что касается конкретно "ВК", то фанбаза книги была в основном настроена резко отрицательно против кандидатуры Джексона, так как он был известен лишь как автор малобюджетных ужастиков:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
5 октября 2013, 22:39
Аватарка пользователя Andrew
Hjkma писал(а) 5 октября 2013, 19:28
Зачем вы ведетесь на провокации Эндрю? И зачем вы постоянно с ними спорите по всему поводу? Вы его не переубедите ...
А разве есть цель кого-то в чем-то переубедить?:) Что за странные предположения:) По-моему, мы тут просто беседуем, обмениваемся мнениями:) Это только фанатам оголтелым нужно всех убедить:)

Kanaff (Зритель), постов: 2222
5 октября 2013, 22:38
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
НоланГений писал(а) 5 октября 2013, 22:25
Kanaff. Эндрю не прав только в двух случаях - если дело касается Нолана, и если дело касается DC.
Не поспоришь)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
5 октября 2013, 22:36
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 5 октября 2013, 22:25
Kanaff. Эндрю не прав только в двух случаях - если дело касается Нолана, и если дело касается DC.
безумный фанатик)


НоланГений (Критик), постов: 4304
5 октября 2013, 22:25
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kanaff писал(а) 5 октября 2013, 20:41
Ну и зачем ты себя назвал слепым фанатиком?)) Вспомни споры про ТР и ЧиС. Или, о неожиданность, там Эндрю не прав???)
Kanaff. Эндрю не прав только в двух случаях - если дело касается Нолана, и если дело касается DC.

Kanaff (Зритель), постов: 2222
5 октября 2013, 20:41
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
НоланГений писал(а) 5 октября 2013, 19:40
Hjkma. Его переубеждать и не надо, он истину говорит, все четко и обоснованно, а спорят с ним только слепые фанатики.
Ну и зачем ты себя назвал слепым фанатиком?)) Вспомни споры про ТР и ЧиС. Или, о неожиданность, там Эндрю не прав???)

Kanaff (Зритель), постов: 2222
5 октября 2013, 20:30
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
НоланГений писал(а) 5 октября 2013, 12:43
Kanaff. Бэйл получил либо 50 либо 60, это я точно помню, это еще считался рекордом, не знаю побит ли он сейчас.
Если и получил, то только от процента за сборы. Но это не входит в бюджет картины.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
5 октября 2013, 20:18
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 5 октября 2013, 19:40
Hjkma. Его переубеждать и не надо, он истину говорит, все четко и обоснованно, а спорят с ним только слепые фанатики.
ты с ним вечно споришь когда он пишет что то про ТР и ЧИС

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
5 октября 2013, 20:06
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 5 октября 2013, 16:31
gvilion. Вот только эти пещеры никого не впечатлили, НИКОГО, в то время как водоворот и Джонс поражали воображение. ...
что за манера говорить за всех?