px

Названа полная стоимость трилогии "Хоббит"

04.10.2013 21:45
Названа полная стоимость трилогии Хоббит

Питер Джексон снял самый дорогой кинопроект в истории кино

Общая стоимость создания трилогии "Хоббит" составила 676 миллионов новозеландских долларов. Как сообщает издание Variety, такие данные содержатся в финансовых документах, направленных в контролирующие государственные структуры Новой Зеландии.

По текущему обменному курсу это около 561 миллиона американских долларов. Таким образом, "Хоббиту" удалось побить рекорд в совокупной стоимости производства, принадлежавший ранее "Пиратам Карибского моря". Вторая и третья серии "Пиратов" снимались одновременно и обошлись примерно в 500 миллионов долларов.

В документах также указывается, что создатели "Хоббита" воспользовались налоговыми льготами предоставленными Новой Зеландией на сумму в 98 миллионов долларов.

Отметим, что съемки всей трилогии "Властелин колец" стоили 281 миллион долларов.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 180
SKSv2.0 (Зритель), постов: 656
31 декабря 2013, 16:33
Аватарка пользователя SKSv2.0
Больше 11 лет на сайте
11
gvilion писал(а) 6 октября 2013, 17:36
Ну это уже ахинея...Игре престолов до Средиземья как до Луны на инвалидном кресле!!!
Речь, как я понял, идет о ФИЛЬМАХ, а не о литературных произведениях. Да и говорить, что "Играм" так далеко до "Средиземья" я бы не стал. Мартин действительно очень крут.

SKSv2.0 (Зритель), постов: 656
31 декабря 2013, 16:28
Аватарка пользователя SKSv2.0
Больше 11 лет на сайте
11
Dima.F.C. писал(а) 6 октября 2013, 17:29
что значит, это не важно, будете спорить с фактами?
у Вк имелась вне возрастная и активная фан-база ("толчки" ...
"Война и мир это просто исторический роман, коих уже было предостаточно"

Психотропными веществами часом не балуетесь? Такое ляпнуть...
Куда мир катится?..

Что вы несет (Новичок), постов: 2
10 октября 2013, 20:10
Аватарка пользователя Что вы несет
seregabatal писал(а) 10 октября 2013, 19:37
С учетом инфляции бюджет ПКМ не меньше, а то и больше будет)
так и есть, при том что там всего 2 фильма

seregabatal (Киноман), постов: 3222
10 октября 2013, 19:37
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
С учетом инфляции бюджет ПКМ не меньше, а то и больше будет)

Что вы несет (Новичок), постов: 2
10 октября 2013, 19:29
Аватарка пользователя Что вы несет
Sofa Killa писал(а) 8 октября 2013, 20:41
Вы написали, что 3 тий фильм сняли, так как, 2 фильма с таким бюджетом не смогут прибыль принести, так что значит ...
четкий аргумент, ответить нечего даже


Sofa Killa (Зритель), постов: 167
8 октября 2013, 20:41
Аватарка пользователя Sofa Killa
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 8 октября 2013, 20:10
Я вообще ничего не понял из вашей фразы:) Потрудитесь выразиться яснее:)
Вы написали, что 3 тий фильм сняли, так как, 2 фильма с таким бюджетом не смогут прибыль принести, так что значит третий бесплатно что ли сняли???

Sofa Killa (Зритель), постов: 167
8 октября 2013, 20:41
Аватарка пользователя Sofa Killa
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 8 октября 2013, 20:10
Я вообще ничего не понял из вашей фразы:) Потрудитесь выразиться яснее:)
я перефразировал ее второй записью)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73228
8 октября 2013, 20:10
Аватарка пользователя Andrew
Sofa Killa писал(а) 8 октября 2013, 19:45
Я та внимательно прочел,если три части стоят 561млн.,тогда Ваши подчеты неверны ,так как,2 фильма стоят значительно ...
Я вообще ничего не понял из вашей фразы:) Потрудитесь выразиться яснее:)

Sofa Killa (Зритель), постов: 167
8 октября 2013, 19:49
Аватарка пользователя Sofa Killa
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 8 октября 2013, 19:21
А прочитать внимательно не пробовали заметку?:) А ведь там сказано "Общая стоимость создания трилогии "Хоббит" ...
Вы написали, что 3 тий фильм сняли, так как, 2 фильма с таким бюджетом не смогут прибыль принести, так что значит третий бесплатно что ли сняли???

Sofa Killa (Зритель), постов: 167
8 октября 2013, 19:45
Аватарка пользователя Sofa Killa
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 8 октября 2013, 19:21
А прочитать внимательно не пробовали заметку?:) А ведь там сказано "Общая стоимость создания трилогии "Хоббит" ...
Я та внимательно прочел,если три части стоят 561млн.,тогда Ваши подчеты неверны ,так как,2 фильма стоят значительно дешевле,а не то что Вы сказали мол 2 фильма сильно дорогие и не смогут принести прибыль,так как это стоймость уже 3х фильмов а не 2х, либо 3 тий фильм снят бесплатно