px

Названа полная стоимость трилогии "Хоббит"

04.10.2013 21:45
Названа полная стоимость трилогии Хоббит

Питер Джексон снял самый дорогой кинопроект в истории кино

Общая стоимость создания трилогии "Хоббит" составила 676 миллионов новозеландских долларов. Как сообщает издание Variety, такие данные содержатся в финансовых документах, направленных в контролирующие государственные структуры Новой Зеландии.

По текущему обменному курсу это около 561 миллиона американских долларов. Таким образом, "Хоббиту" удалось побить рекорд в совокупной стоимости производства, принадлежавший ранее "Пиратам Карибского моря". Вторая и третья серии "Пиратов" снимались одновременно и обошлись примерно в 500 миллионов долларов.

В документах также указывается, что создатели "Хоббита" воспользовались налоговыми льготами предоставленными Новой Зеландией на сумму в 98 миллионов долларов.

Отметим, что съемки всей трилогии "Властелин колец" стоили 281 миллион долларов.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 180
Andrew (Главный редактор), постов: 73296
8 октября 2013, 19:21
Аватарка пользователя Andrew
Sofa Killa писал(а) 8 октября 2013, 19:03
интересные мысли я тут прочитал, потратили на 2 фильма 500 с лишним миллионов и решили что не выгодно сделали 3, то ...
А прочитать внимательно не пробовали заметку?:) А ведь там сказано "Общая стоимость создания трилогии "Хоббит" составила 676 миллионов новозеландских долларов...." Никакие не ДВЕ, а вся трилогия столько стоила:)

Sofa Killa (Зритель), постов: 167
8 октября 2013, 19:03
Аватарка пользователя Sofa Killa
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 6 октября 2013, 12:12
Кстати, я тут понял что даже "Игра престолов" по целостности сюжета, прописанности характеров и даже спецэффектам ...
интересные мысли я тут прочитал, потратили на 2 фильма 500 с лишним миллионов и решили что не выгодно сделали 3, то есть третий бесплатно досняли? бред бредовый, они до снимали битву финальную, или считаете она не предполагалась сперва? что за сравнение с пиратами, между прочим они 300 лямов стоят и там финальная битва потому и массштабней, а вода там компьютерная очень как и джонни депп на спрыгивал и обезьяна

КЭП (Зритель), постов: 885
7 октября 2013, 16:22
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
То есть уже только первой частью Хоббит не окупил производство двух следующих? Очень неплохо, ИМХО.

Siktantic (Зритель), постов: 2494
6 октября 2013, 23:40
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Можно сказать еще одна новость что б критиковали этот фильм в негативную сторону.

gvilion (Зритель), постов: 479
6 октября 2013, 17:36
Аватарка пользователя gvilion
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 6 октября 2013, 12:12
Кстати, я тут понял что даже "Игра престолов" по целостности сюжета, прописанности характеров и даже спецэффектам ...
Ну это уже ахинея...Игре престолов до Средиземья как до Луны на инвалидном кресле!!!


Dмитрий (Критик), постов: 5478
6 октября 2013, 17:36
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Jay писал(а) 6 октября 2013, 8:12
Вы только фанатам богов не говорите, что Библия это художественная литература
:)

Dмитрий (Критик), постов: 5478
6 октября 2013, 17:29
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 6 октября 2013, 9:54
Книги Толкиена явно не "самые читаемые в художественной литературе":) Да это и не важно:) Возьмите любую очень ...
что значит, это не важно, будете спорить с фактами?
у Вк имелась вне возрастная и активная фан-база ("толчки" были и до фильмов Джексона), у Толстого она сильно за.. эти примеры неуместные, совершенно.
Война и мир это просто исторический роман, коих уже было предостаточно. фэнтезийный же эпик предлагал нечто ранее не виданное.

Dмитрий (Критик), постов: 5478
6 октября 2013, 17:26
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 5 октября 2013, 22:48
Самая читаемая книга вообще - это Библия:) Но это вовсе не значит, что ее экранизация, разбитая на три серии, будет ...
аналогия у вас хромает, причем на обе ноги. ближайший пример тут "никому не известная франшиза" Гарри Поттер, первая часть которой и сорвала самый большой кусок.

Joana (Киноман), постов: 1429
6 октября 2013, 16:58
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
А мне например главное, чтоб фильм вышел великолепно. Все остальное не имеет значение: куда, зачем и кто его взял, как и почему.

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60635
6 октября 2013, 15:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да, сейчас это большая проблема
Бюджеты фильмов уж очень большие, а само содержание просто поверхностное
Ну и куда деньги девают?)
Может в карман?!)