px

Названа полная стоимость трилогии "Хоббит"

04.10.2013 21:45
Названа полная стоимость трилогии Хоббит

Питер Джексон снял самый дорогой кинопроект в истории кино

Общая стоимость создания трилогии "Хоббит" составила 676 миллионов новозеландских долларов. Как сообщает издание Variety, такие данные содержатся в финансовых документах, направленных в контролирующие государственные структуры Новой Зеландии.

По текущему обменному курсу это около 561 миллиона американских долларов. Таким образом, "Хоббиту" удалось побить рекорд в совокупной стоимости производства, принадлежавший ранее "Пиратам Карибского моря". Вторая и третья серии "Пиратов" снимались одновременно и обошлись примерно в 500 миллионов долларов.

В документах также указывается, что создатели "Хоббита" воспользовались налоговыми льготами предоставленными Новой Зеландией на сумму в 98 миллионов долларов.

Отметим, что съемки всей трилогии "Властелин колец" стоили 281 миллион долларов.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 180
Andrew (Главный редактор), постов: 73227
6 октября 2013, 10:37
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 6 октября 2013, 10:34
всем этим трем фанатам уже лет по 90))))))
Фанатам Толкиена тогда лет на 20 меньше:)

Jay (Киноман), постов: 7609
6 октября 2013, 10:34
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 6 октября 2013, 10:33
А я говорил, что фанаты у "Войны и мира" есть по всему миру:) НО это не значит, что экранизация произведения ...
всем этим трем фанатам уже лет по 90))))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
6 октября 2013, 10:33
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 6 октября 2013, 10:10
Дима ФС Вам писал о *художественной литературе*, так что читаемость и известность вобщем не причем))))
А я говорил, что фанаты у "Войны и мира" есть по всему миру:) НО это не значит, что экранизация произведения обязательно "выстрелит".

Jay (Киноман), постов: 7609
6 октября 2013, 10:10
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 6 октября 2013, 9:51
А где вы у меня прочитали, что это художественная литература?:) Речь не о жанре, а о читаемости и известности:)
Дима ФС Вам писал о *художественной литературе*, так что читаемость и известность вобщем не причем))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
6 октября 2013, 9:54
Аватарка пользователя Andrew
Ale$$andro писал(а) 6 октября 2013, 1:43
Две части Пиратов они имели в виду 2ю и 3ю части? Это ж они снимались одновременно. но они же не последние?
Да, именно вторая и третья части:) Четвертая часть - это вообще как бы не "Пираты":) Это фильм о Джонни Деппе:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73227
6 октября 2013, 9:54
Аватарка пользователя Andrew
algoritn писал(а) 6 октября 2013, 6:47
ну Dima F.C отметил же,вы его не поняли-самая читаемая книга в художественной литературе.А в остальном я с вами согласен ...
Книги Толкиена явно не "самые читаемые в художественной литературе":) Да это и не важно:) Возьмите любую очень известную книгу:) Хоть "Войну и мир". Ее известность не гарантирует ажиотажного ожидания экранизации:) Литературные фанаты - это несколько иная история:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
6 октября 2013, 9:51
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 6 октября 2013, 8:12
Вы только фанатам богов не говорите, что Библия это художественная литература
А где вы у меня прочитали, что это художественная литература?:) Речь не о жанре, а о читаемости и известности:)

Jay (Киноман), постов: 7609
6 октября 2013, 8:12
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 5 октября 2013, 22:48
Самая читаемая книга вообще - это Библия:) Но это вовсе не значит, что ее экранизация, разбитая на три серии, будет ...
Вы только фанатам богов не говорите, что Библия это художественная литература

algoritn (Критик), постов: 9089
6 октября 2013, 6:56
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 6 октября 2013, 6:47
ну Dima F.C отметил же,вы его не поняли-самая читаемая книга в художественной литературе.А в остальном я с вами согласен ...
я никогда не видел (как например многоуважаемый gvilion особых талантов у Джексона,походу просто у него была давняя мечта-снять Кинг-Конг и экранизировать Властелин колец,что он и с любовью осуществил.
А "Хоббит"-выдающийся фильм!Но может это "что-то" о чём я писал выше-это нет той вложенной любви в данную экранизацию!

algoritn (Критик), постов: 9089
6 октября 2013, 6:47
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11