px
Всего комментариев: 187
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
7 октября 2013, 22:30
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
karamazov писал(а) 7 октября 2013, 22:19
i esho filmi daljni kritikavat kinokritiki a ne astrofiziki.
а почему нет, если человек ас в этом вопросе?

Steve Austin (Критик), постов: 5836
7 октября 2013, 22:26
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 7 октября 2013, 22:25
Ну давайте вспомним "Армагеддон". Там есть и NASA, и реально существующий "Мир", даже русский космонавт ...
Тем более такая аналогия всё приземлённей, чем ваша.

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
7 октября 2013, 22:25
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
fantasy писал(а) 7 октября 2013, 22:14
Ну насчет "абы шо" я бы не сказал... Неужели вам показались эти ляпы столь значительными?
так забавно читать подобную ересь про фильмы в жанре фантастика:)

Steve Austin (Критик), постов: 5836
7 октября 2013, 22:25
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 7 октября 2013, 22:19
Э-э-э-э, ну давайте по-другому:) Вот, скажем, дело в каком-то фильме происходит во время Революции на Крейсере "Аврора". ...
Ну давайте вспомним "Армагеддон". Там есть и NASA, и реально существующий "Мир", даже русский космонавт Андропов есть, но никто не говорит про то, что этот фильм претендует на реалистичность. А рассказы про то, как снимают фильм, это обычная рекламная кампания, которую видно сплошь и рядом, особенно в такого рода проектах.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
7 октября 2013, 22:23
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
fantasy писал(а) 7 октября 2013, 22:14
Ну насчет "абы шо" я бы не сказал... Неужели вам показались эти ляпы столь значительными?
я еще не смотрел, но такие ляпы как "Почему Баллок, эксперт по медицинскому оборудованию, участвует в обслуживании космического телескопа Hubble", "Решительно все космические аппараты вращаются вокруг Земли с Запада на Восток, а все обломки в обратном направлении" все таки не логичны, а ведь даже если исходить из того что это не "Этот фильм претендует на реалистичность" , все таки логика должна быть хоть какая нить)


Andrew (Главный редактор), постов: 73247
7 октября 2013, 22:23
Аватарка пользователя Andrew
Kurt Russell писал(а) 7 октября 2013, 22:22
кто бы что не говорил,и не писал про киноляпы и прочее - это не документалка,а научная фантастика, и лично мне фильм ...
Это не научная фантастика:)

Kurt Russell (Зритель), постов: 136
7 октября 2013, 22:22
Аватарка пользователя Kurt Russell
Больше 12 лет на сайте
12
кто бы что не говорил,и не писал про киноляпы и прочее - это не документалка,а научная фантастика, и лично мне фильм понравился!

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
7 октября 2013, 22:20
Аватарка пользователя Andrew
fantasy писал(а) 7 октября 2013, 22:14
Ну насчет "абы шо" я бы не сказал... Неужели вам показались эти ляпы столь значительными?
А вам не показались значительными ляпы, вроде присутствия всех аппаратов на линии видимости?:) И вам не показалось смешной завязка про уничтожение русского спутника?:) Вы правда так себя не уважаете, как зритель?

karamazov (Киноман), постов: 159
7 октября 2013, 22:19
Аватарка пользователя karamazov
karamazov писал(а) 7 октября 2013, 22:17
film prosta velikalepen. a hto kasaetsa vsiakix melochei takie mojna naiti va vsex filmax...
i esho filmi daljni kritikavat kinokritiki a ne astrofiziki.

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
7 октября 2013, 22:19
Аватарка пользователя Andrew
Steve Austin писал(а) 7 октября 2013, 22:13
Прям так и написано в начале: "Этот фильм претендует на реалистичность"?
Э-э-э-э, ну давайте по-другому:) Вот, скажем, дело в каком-то фильме происходит во время Революции на Крейсере "Аврора". Ну, там, какая-то выдуманная история, но на крейсере "Аврора". И тут вдруг выясняется, что крейсер может из свой пушки не только по Зимнему стрелять, но аж до Москвы "дострелить". Примерно так и тут. Если бы в картине фигурировали не конкретные космически аппараты, а вымышленные, можно было бы сослаться на то, что это такая фантастика. Если бы нам сто раз не объясняли, как же сложно было снимать этот фильм, то мы бы простили отсутствие невесомости для волос Баллок и одну орбиту для всех космических станций:)