px

Подсчитано состояние дракона Смауга

09.11.2013 13:36
Подсчитано состояние дракона Смауга

У властелина Одинокой горы оказалось больше золота, чем добыли на Земле за сто лет

Подсчитано состояние дракона Смауга, которым властелин Одинокой горы завладел в трилогии Питера Джексона. Как сообщает издание Wired расчет произведен на основании параметров горы золота, показанной в трейлерах второй части проекта.

Так, ее высота составляет 1,7 метра, а длина склона, по которому скатился Бильбо Бэггинс, 4,7 метра, что дает общий объем 39,6 кубических метров.

Плотность золота составляет 19,3 грамма на кубический сантиметр, но при вычислениях учитывалась чуть меньшая плотность, так как благородный металл не заполняет весь объем полностью.

С учетом того, что стоимость грамма золота на момент подсчета составляла 49,5 доллара, можно выяснить, что Смауг владел кладом стоимостью 1,33 * 1011 долларов США.

Таким образом, в распоряжении дракона больше золота, чем добыли на Земле за последние 100 лет.

Напомним, что фильм "Хоббит 2: Пустошь Смауга" выходит в прокат 13 декабря 2013 года.

Источник новости: Wired


Всего комментариев: 156
S3S (Критик), постов: 13199
9 ноября 2013, 14:54
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 9 ноября 2013, 14:49
Позови мужа или шарлто или Сириуса
ну, что ты ко мне пристал?
успокойся уже, сам оскорбил, а теперь обижаешься, что я так реагирую.

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 31096
9 ноября 2013, 14:54
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Короче даркуайт тебя ждет разочарование

S3S (Критик), постов: 13199
9 ноября 2013, 14:52
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 9 ноября 2013, 14:51
вам всю главу скинуть???Первый раз когда Бильбо его увидел дракон был на месте,потом вылетал не раз...
в личку можно?)

algoritn (Критик), постов: 9089
9 ноября 2013, 14:51
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
S3S писал(а) 9 ноября 2013, 14:46
))) и я ее вижу, вон она на полке) кто бы принес))
вам всю главу скинуть???Первый раз когда Бильбо его увидел дракон был на месте,потом вылетал не раз...

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 31096
9 ноября 2013, 14:51
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
algoritn писал(а) 9 ноября 2013, 14:25
А золотой запас США сколько?
Мы же не сравниваем богатство Бильбо и Элронда-речь идёт о целом государстве-могущественном.
133млрд это мало там 13300млрд должно быть


Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 31096
9 ноября 2013, 14:49
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
S3S писал(а) 9 ноября 2013, 14:46
))) и я ее вижу, вон она на полке) кто бы принес))
Позови мужа или шарлто или Сириуса

S3S (Критик), постов: 13199
9 ноября 2013, 14:48
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 9 ноября 2013, 14:45
Когда все вместе зашли он ушел а когда бильбо дважды заходил он был на месте
хорошо, я вам верю)

S3S (Критик), постов: 13199
9 ноября 2013, 14:46
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 9 ноября 2013, 14:43
передо мной как раз книга лежит
))) и я ее вижу, вон она на полке) кто бы принес))

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 31096
9 ноября 2013, 14:45
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
S3S писал(а) 9 ноября 2013, 14:42
так и заставишь перечитать))))
Когда все вместе зашли он ушел а когда бильбо дважды заходил он был на месте

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
9 ноября 2013, 14:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S3S писал(а) 9 ноября 2013, 14:42
так и заставишь перечитать))))
передо мной как раз книга лежит