px

Американские сборы "Хоббита 2" обрушились на 57 процентов

22.12.2013 21:20
Американские сборы Хоббита 2 обрушились на 57 процентов

Второй части трилогии удалось удержаться в лидерах проката

По итогам вторых выходных в американском прокате кассовые сборы фильма "Хоббит 2: Пустошь Смауга" упали на 57 процентов и составили всего 31,4 миллиона долларов, что позволило сиквелу занять первое место.

Таким образом, общие сборы картины в Северной Америке достигли 127,5 миллиона долларов. Для сравнения, за этот же период первая часть заработала в 2012 году более 150 миллионов долларов.

Второе место заняла комедия "Телеведущий 2" с результатом 26,7 миллиона долларов. Отметим, что это проект выпущен в Северной Америке на значительно меньшем числе экранов, что и предопределило его проигрыш на выходных.

Третье место удержал анимационный фильм "Холодное сердце", заработавший еще 19,1 миллиона долларов.



Всего комментариев: 147
Memento (Киноман), постов: 300
22 декабря 2013, 21:43
Аватарка пользователя Memento
Больше 10 лет на сайте
10
roxor писал(а) 22 декабря 2013, 21:42
Посмотрим какая динамика будет во время праздников, но свои 250 млн должен собрать. Ждем цифр от международного ...
Во время праздников выходят много новых фильмов, как мне кажется, про "Хоббита" начнут забывать.

Kinohero (Киноман), постов: 5403
22 декабря 2013, 21:42
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Memento писал(а) 22 декабря 2013, 21:41
Я не говорил, что 200 млн., я сказал чуть ли не 200 млн., а откуда я знаю, из интернета. А про Гарри Поттера ничего не знаю ...
Вот я и говорю ЕСТЬ МАССА ФИЛЬМОВ которые сняты за 200 млн и ничерта не сняли но вы не вспоминаете об этом)))

Kanaff (Зритель), постов: 2222
22 декабря 2013, 21:42
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
fantasy писал(а) 22 декабря 2013, 21:34
Откуда вы знаете, что именно 200 млн.? А если и 200 млн., то что если я скажу, что бюджет Гарри Поттера и Принца Полукровки ...
Да просто глупо сравнивать такое. Бюджеты продолжений практически всегда больше, если предыдущие были успешными. А тут тем более прошло 10 лет. Все выросло в цене и актеры уже берут другие суммы. Раньше Блум был никем, а тут явно прилично млнчиков.

roxor (Критик), постов: 877
22 декабря 2013, 21:42
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Посмотрим какая динамика будет во время праздников, но свои 250 млн должен собрать. Ждем цифр от международного проката...

ClubStyle (Критик), постов: 17905
22 декабря 2013, 21:41
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
800 млн по миру собрать, реально ли,?


Memento (Киноман), постов: 300
22 декабря 2013, 21:41
Аватарка пользователя Memento
Больше 10 лет на сайте
10
fantasy писал(а) 22 декабря 2013, 21:34
Откуда вы знаете, что именно 200 млн.? А если и 200 млн., то что если я скажу, что бюджет Гарри Поттера и Принца Полукровки ...
Я не говорил, что 200 млн., я сказал чуть ли не 200 млн., а откуда я знаю, из интернета. А про Гарри Поттера ничего не знаю :)

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
22 декабря 2013, 21:40
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Kanaff писал(а) 22 декабря 2013, 21:34
Действительно, здесь новости явно в особой форме подаются. Про спад громко сказано, а то что на первом месте ни ...
тут же админ Andrew))

Kinohero (Киноман), постов: 5403
22 декабря 2013, 21:37
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Kanaff писал(а) 22 декабря 2013, 21:34
Действительно, здесь новости явно в особой форме подаются. Про спад громко сказано, а то что на первом месте ни ...
Вы еще не догадались? Админ говорит А, мы говорим Б - и вуаля Самая обсуждаемая новость)) Просто проходите мимо таких новостей - посещайте это чудо сколько вы можете

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
22 декабря 2013, 21:35
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
"на значительно меньшем числе экранов, что и предопределило его проигрыш на выходных." 3928 у хоббита и 3507 у телеведущего, воистину значительно меньшее) почти в 2 раза меньше экранов.... бедный бедный телеведущий, мне так его жалко)

Kinohero (Киноман), постов: 5403
22 декабря 2013, 21:35
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 22 декабря 2013, 21:33
да соберет он свою кассу, и млрд скорее всего возьмет.

а в Китае будет идти, а то смотрю Гонконг есть
В Китае хорошенько бомбануло ТихРубеж )) Хоббит тоже будет