px

В США вручена премия "Золотой глобус 2014" (фильмы)

13.01.2014 08:12
В США вручена премия Золотой глобус 2014 (фильмы)

Названы лауреаты премии Голливудской ассоциации иностранной прессы

В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения премий "Золотой глобус 2014", которую присуждает Голливудская ассоциация иностранной прессы.

Лучшим фильмом 2013 года была названа картина "12 лет рабства". В категории "лучшая драматическая женская роль" победу одержала Кейт Бланшетт, сыгравшая в фильме "Жасмин". В аналогичной мужской номинации лучшим был признан Мэттью МакКонахи за роль в картине "Далласский клуб покупателей".

"Золотой глобус" в категории "лучший фильм - комедия или мюзикл" получила "Афера по-американски". Лучшими актерами комедии или мюзикла названы Эми Адамс ("Афера по-американски") и Леонардо ДиКаприо ("Волк с Уолл-стрит"). 

Лучшим анимационным проектом 2013 года назван мультфильм "Холодное сердце". В категории "лучший режиссер" победу одержал Альфонсо Куарон ("Гравитация"). Лучшим сценаристом 2013 года стал Спайк Джонз ("Она").

Вели церемонию актрисы Эми Полер и Тина Фей. 

 

Источник новости: Голливудская ассоциация иностранной прессы


Всего комментариев: 61
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73217
13 января 2014, 11:34
Аватарка пользователя Andrew
AleX писал(а) 13 января 2014, 11:03
Господи вам не надоело нудеть как старый дед)))
Вы когда фокусы смотрите себя тоже идиотом считаете или всё же ...
Если для вас фокусы и знания об устройстве Солнечной системы и история освоения околоземного пространства - это одного уровня явления, увы, мне не объяснить вам свою позицию. Никто не мешает вам восхищаться чушью и дальше. Не могу разделить восторгов по этому поводу

Hemingway (Киноман), постов: 2100
13 января 2014, 11:15
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хорошо на Глобусе, можно нескольким фильмам сразу награды раздать...удачно они разделил драму и комедию...хотя. где в Афере комедия?)) Лео молодец, но на Оскаре без шансов

AleX (Критик), постов: 8895
13 января 2014, 11:03
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 13 января 2014, 9:44
Дело не в отдельных ляпах, которые есть во всех фильмах. А в том, что весь фильм - ляп на уровне противоречия элементарным ...
Господи вам не надоело нудеть как старый дед)))
Вы когда фокусы смотрите себя тоже идиотом считаете или всё же адекватно относитесь и обману.
Это кино причём развлекательное и фантастическое, хоть и драматическое. С отличной постановкой и режиссурой, с безупречными спецэффектами и хорошей актёрской игрой.
Хотите достоверной информации смотрите канал National Geographic и Discovery. Ах да вы же телевизор не смотрите)))

Memento (Киноман), постов: 300
13 января 2014, 10:30
Аватарка пользователя Memento
Больше 10 лет на сайте
10
Я "Внутри Льюина Дэвиса", есть какие-нибудь номинации на Оскар? Или еще неизвестно?

blaze01 (Зритель), постов: 114
13 января 2014, 10:17
Аватарка пользователя blaze01
Больше 11 лет на сайте
11
я рад ха победителей, но чего мне не понять, так это номинантов в некоторых категориях)


Memento (Киноман), постов: 300
13 января 2014, 10:12
Аватарка пользователя Memento
Больше 10 лет на сайте
10
В принципе я доволен, но все же я болел за Оскара из фильма "Внутри Льюина Дэвиса". А за саундтрек "Не угаснет надежда", я рад безумно :)

Eklips (Критик), постов: 1049
13 января 2014, 9:49
Аватарка пользователя Eklips
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну по-моему, всем по заслугам получилось.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73217
13 января 2014, 9:44
Аватарка пользователя Andrew
ClubStyle писал(а) 13 января 2014, 9:40
вами слишком утрированы ляпы в гравитации, вы их насчитали больше чем в википедии есть:)
Дело не в отдельных ляпах, которые есть во всех фильмах. А в том, что весь фильм - ляп на уровне противоречия элементарным законам. Так как рассчитан на крайне необразованного зрителя. А это всегда очень плохо, когда режиссер откровенно считает зрителя идиотом. Типа, и так сойдет. Либо он сам крайне не образован и искренне верит в ту чушь, что снимает. Оба варианта плохие

ClubStyle (Критик), постов: 17905
13 января 2014, 9:40
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 13 января 2014, 9:37
Не стоит обобщать. Мне как-то не все равно, когда меня считают идиотом и показывают мне, что Солнце крутится вокруг ...
вами слишком утрированы ляпы в гравитации, вы их насчитали больше чем в википедии есть:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73217
13 января 2014, 9:37
Аватарка пользователя Andrew