px

Вигго Мортенсен назвал основной недостаток "Хоббита"

Вигго Мортенсен назвал основной недостаток Хоббита

Исполнитель роли Арагорна считает, что Питер Джексон слишком увлекся технологиями

Вигго Мортенсен дал интервью британскому изданию The Telegraph, в котором объяснил, почему считает первую часть "Властелина колец" самой удачной, и в чем "Хоббит" уступает знаменитой трилогии Питера Джексона.

"Питер всегда был гиком в смысле увлечения технологиями, раз уж он задумал применить их, а прогресс в этой области был колоссальный, он не оглядывался назад. Да, в первом фильме также были спецэффекты в эпизодах с Ривенделлом или Мордором, но это очень органично вплетено в общее повествование. Актеры взаимодействовали друг с другом, с реальной средой вокруг них. Это важно. Второй фильм, на мой взгляд, уже стал отклоняться от этой концепции, и тем более третий. Там уже очень много спецэффектов. Да, это грандиозно и все такое, но то, что было очень выверено и изящно в первом фильме, потерялось во втором и третьем. Ну, а с "Хоббитом" все это усилилось в десять раз", - сказал актер.

Мортенсен также уточнил, что никто из участников проекта не был уверен в успехе "Властелина колец". По его словам, вторая и третья часть должны были выйти исключительно на видео, если бы первую постигла неудача в прокате.

"Официально Питер закончил работу над трилогией в декабре 2000 года, но вторая и третья серия в это время представляли собой настоящее месиво. Они просто не были готовы. Потребовалось множество пересъемок, которыми мы занимались следующие два года", - добавил он.

По словам Мортенсена, сейчас Джексон уже превратился в "человека-индустрию, как Ридли Скотт".

Источник новости: The Telegraph
16.05.2014 13:42
Всего комментариев: 311
ClubStyle (Критик), постов: 17905
22 мая 2014, 15:23
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 22 мая 2014, 15:17
Он чем-то похож на Бродчерч - 8 серий, детектив (интересно, признаешь ли ты главного местного детектива - только ...
там 7 серий, завтра отсмотрю и отпишусь)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
22 мая 2014, 15:17
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 22 мая 2014, 15:10
советуешь?
Он чем-то похож на Бродчерч - 8 серий, детектив (интересно, признаешь ли ты главного местного детектива - только чур каст не смотри), такая же коммуна со своими скелетами в шкафах, такая же обалденная природа, дети... Смотрела сериалы почти друг за другом, после Вершины страстно захотелось дурацкой легкой комедии.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
22 мая 2014, 15:12
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 22 мая 2014, 15:01
Да уж, эта пастораль только со стороны кажется раем. А на самом деле, все друг у друга на виду. Конечно, как там дальше ...
всё, забрал в ротацию)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
22 мая 2014, 15:10
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 22 мая 2014, 15:01
Да уж, эта пастораль только со стороны кажется раем. А на самом деле, все друг у друга на виду. Конечно, как там дальше ...
советуешь?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
22 мая 2014, 15:01
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 22 мая 2014, 14:56
музыка, стиль сьёмки.... мне думается Эли уже не сможет жить в этом городке, да и вообще я до последнего думал, что ...
Да уж, эта пастораль только со стороны кажется раем. А на самом деле, все друг у друга на виду. Конечно, как там дальше жить можно... Рада, что Дэвид Брэдли бафту получил за роль. Бедный старик.
Не смотрел Вершину озера?


ClubStyle (Критик), постов: 17905
22 мая 2014, 14:56
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 22 мая 2014, 14:49
Да, я видела, что ты на странице отписался)). Ну рада, что понравился. По идее, раз Алек справился, его должны забрать ...
музыка, стиль сьёмки.... мне думается Эли уже не сможет жить в этом городке, да и вообще я до последнего думал, что это отец прикрывал сына

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
22 мая 2014, 14:49
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 22 мая 2014, 14:41
за день убил убийтство на пляже:) финал понравился и существенно поднял сериал. ко второму сезону подписали тех ...
Да, я видела, что ты на странице отписался)). Ну рада, что понравился. По идее, раз Алек справился, его должны забрать обратно..., может, он и Эли с собой прихватит, чтоб она отвлеклась, от семейных дел?... Надо дождаться официального синопсиса или найти, может, он есть уже. Музыка понравилась?

ClubStyle (Критик), постов: 17905
22 мая 2014, 14:41
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 22 мая 2014, 14:37
вау... стесняюсь спросить, зачем))
за день убил убийтство на пляже:) финал понравился и существенно поднял сериал. ко второму сезону подписали тех же актёров детективов, как думаешь где будут разворачитваться события? я ставлю на другой городок, где преступление так и не раскрыто с кулоном

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
22 мая 2014, 14:39
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S.L.Cooper писал(а) 22 мая 2014, 13:43
Так почему вы не расматриваете Хоббита как аттракцион?Трансформеры и ЖЧ это просто аттракцион, а к Хоббиту почему ...
потому как он таковым не есть

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
22 мая 2014, 14:37
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 22 мая 2014, 14:35
привет, ты мне и нужна:)
вау... стесняюсь спросить, зачем))