px

Вигго Мортенсен назвал основной недостаток "Хоббита"

16.05.2014 13:42
Вигго Мортенсен назвал основной недостаток Хоббита

Исполнитель роли Арагорна считает, что Питер Джексон слишком увлекся технологиями

Вигго Мортенсен дал интервью британскому изданию The Telegraph, в котором объяснил, почему считает первую часть "Властелина колец" самой удачной, и в чем "Хоббит" уступает знаменитой трилогии Питера Джексона.

"Питер всегда был гиком в смысле увлечения технологиями, раз уж он задумал применить их, а прогресс в этой области был колоссальный, он не оглядывался назад. Да, в первом фильме также были спецэффекты в эпизодах с Ривенделлом или Мордором, но это очень органично вплетено в общее повествование. Актеры взаимодействовали друг с другом, с реальной средой вокруг них. Это важно. Второй фильм, на мой взгляд, уже стал отклоняться от этой концепции, и тем более третий. Там уже очень много спецэффектов. Да, это грандиозно и все такое, но то, что было очень выверено и изящно в первом фильме, потерялось во втором и третьем. Ну, а с "Хоббитом" все это усилилось в десять раз", - сказал актер.

Мортенсен также уточнил, что никто из участников проекта не был уверен в успехе "Властелина колец". По его словам, вторая и третья часть должны были выйти исключительно на видео, если бы первую постигла неудача в прокате.

"Официально Питер закончил работу над трилогией в декабре 2000 года, но вторая и третья серия в это время представляли собой настоящее месиво. Они просто не были готовы. Потребовалось множество пересъемок, которыми мы занимались следующие два года", - добавил он.

По словам Мортенсена, сейчас Джексон уже превратился в "человека-индустрию, как Ридли Скотт".

Источник новости: The Telegraph


Всего комментариев: 311
Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60537
16 мая 2014, 15:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Халк писал(а) 16 мая 2014, 15:54
Ты же не сказал про праздник
Ну знаешь)))Прохожих снимают и на празднике))))

S3S (Критик), постов: 13199
16 мая 2014, 15:54
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 16 мая 2014, 15:54
Ну)Значит где есть гномы, можно автоматически сравнивать и с ВК)))
Это же центральные персонажи)))
так я и выступаю за то, что можно сравнивать и нужно))))

Халк (Киноман), постов: 194
16 мая 2014, 15:54
Аватарка пользователя Халк
HUNTERX писал(а) 16 мая 2014, 15:51
Видимо когда ты снимаешь праздник на смартфон, тебя тоже называют сумасшедшим?)))
Ты же не сказал про праздник

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60537
16 мая 2014, 15:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
S3S писал(а) 16 мая 2014, 15:48
это мы выяснила в самом начале разговора))
Ну)Значит где есть гномы, можно автоматически сравнивать и с ВК)))
Это же центральные персонажи)))

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25381
16 мая 2014, 15:52
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner356 писал(а) 16 мая 2014, 15:43
Ты считаешь Хоббита тупостью?
Мне фильмы не понравились, я разочарована


Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60537
16 мая 2014, 15:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Халк писал(а) 16 мая 2014, 15:49
Если б я снимал прохожих просто так, меня бы обозвали словами которых я сам не знаю и считали бы меня сумасшедшим))
Видимо когда ты снимаешь праздник на смартфон, тебя тоже называют сумасшедшим?)))

Халк (Киноман), постов: 194
16 мая 2014, 15:49
Аватарка пользователя Халк
HUNTERX писал(а) 16 мая 2014, 15:43
Я к тому, что все люди умеют снимать прохожих и отчасти становятся документалистами
Если б я снимал прохожих просто так, меня бы обозвали словами которых я сам не знаю и считали бы меня сумасшедшим))

S3S (Критик), постов: 13199
16 мая 2014, 15:48
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 16 мая 2014, 15:46
Анализ
Если есть общие персонажи, например, люди значит их автоматически можно сравнивать)
это мы выяснила в самом начале разговора))

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60537
16 мая 2014, 15:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
S3S писал(а) 16 мая 2014, 15:42
есть)
Анализ
Если есть общие персонажи, например, люди значит их автоматически можно сравнивать)

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60537
16 мая 2014, 15:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Халк писал(а) 16 мая 2014, 15:41
А ты спрашивал серьезно?
Я к тому, что все люди умеют снимать прохожих и отчасти становятся документалистами