px
Всего комментариев: 195
drakula (Критик), постов: 31096
2 июня 2014, 12:10
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 2 июня 2014, 11:59
Я много читал комиксов, чтобы судить какой элемент ключевой:) И ключевой элемент ВСЕГДА - это отличие супергероев ...
"значительнее"? Ей богу не смешите

Maxxx (Критик), постов: 5250
2 июня 2014, 12:07
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
TRAKSTOUN писал(а) 2 июня 2014, 12:02
хочется веселья, смотрите
Марвел, хочется серьёзности
- смотрите DC.
Вот это в точку. Правильно. И вообще, ...
согласен))детский сад устроили!)я вообще смотрю все фильмы и тех и других и мне вообще фиолетово чей фильм!дет сад

Mistic (Критик), постов: 2653
2 июня 2014, 12:03
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
полностью согласен с автором и с Эндрю), супергерой в гульфиках, делающий трагическое лицо , выглядит очень нелепо и смешно))

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
2 июня 2014, 12:02
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
хочется веселья, смотрите
Марвел, хочется серьёзности
- смотрите DC.
Вот это в точку. Правильно. И вообще, эта вечная борьба фанов, что лучше Дс или Марвел, настолько глупа, что... Можно смотреть и то и другое. В чем проблема? Зачем эти споры?

kino (Зритель), постов: 427
2 июня 2014, 12:01
Аватарка пользователя kino
Больше 11 лет на сайте
11
Я свою точку зрения также коротенько озвучу. Если всё-таки не брать кассовые сборы (!!!) и на минутку вообще забыть о прибылях, то с 1980-х годов мне больше была по душе вселенная DC. "Бэтмен" хотя бы - вся серия. Марвеловский "Фантом" - это по тем временам была жалкая пародия на Индиану Джонса, сей фильм не впечатлил. С приходом 2000-ых и появлением "Человека-паука", ситуация поменялась (на мой взгляд), а уж как вышли скопом "халки", "железные человеки", "Капитан Америка" и "Мстители"...словом DC тупо повторялся "Бэтменом" (Бэтмен Начало - убил!) и более или менее неплохим "Суперменом". То есть выходит, по сути, противостояние нескольких фильмов. Не являюсь ярым поклонником той или иной вселенной, но с точки зрения визуализации и действия - "Марвел" пусть немного, но выигрывает.


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23468
2 июня 2014, 12:01
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Из-за таких, как он, всякий шлак в стиле Тора 2 и Стражей галактики будет вечно собирать хорошую кассу, а такие шикарные фильмы, как Хранители, будут проваливаться в прокате

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
2 июня 2014, 11:59
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 2 июня 2014, 11:55
Вы много читали комиксов, чтобы судить - какой элемент в них ключевой? В комиксах DC всегда одним из ключевых моментов ...
Я много читал комиксов, чтобы судить какой элемент ключевой:) И ключевой элемент ВСЕГДА - это отличие супергероев от обычных людей. Именно это и делает их интересными:) А совсем не их личные переживания, которые весьма банальны и ничем не примечательны. :)

И таки давайте еще раз на пальцах:) Речь идет об ЭКРАНИЗАЦИЯХ, а не о том, что там "гнет" DC Comics. Речь о том, почему экранизации Marvel значительно успешнее экранизаций комиксов DC:)

Mateas (Критик), постов: 9920
2 июня 2014, 11:55
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 июня 2014, 11:18
При чем тут мрачность и кровавость историй:)))))) Про Тони Старка есть тоже мрачные истории, особенно когда он пьянствовал:) ...
Вы много читали комиксов, чтобы судить - какой элемент в них ключевой? В комиксах DC всегда одним из ключевых моментов была драма героя и лично я считаю, что DC правльно гнёт свою линию - в этом их фишка и индивидуальность. Марвел делают веселые и бездумные постелушки - это их право и выбор, а DC делают истории с упором не только на эффекты и экшен, но и на историю и драму. И правильно делают - за это их и любят. И нам не надо одинаковых фильмов - хочется веселья, смотрите Марвел, хочется серьёзности - смотрите DC.

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
2 июня 2014, 11:54
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13