px

Автор "Престижа" назвал фильмы Кристофера Нолана "скучными"

29.11.2014 11:18
Автор Престижа назвал фильмы Кристофера Нолана скучными

Писатель Кристофер Прист раскритиковал картины модного британского режиссера

Автор произведения "Престиж" Кристофер Прист подверг жесткой критике фильмы Кристофера Нолана. По словам писателя, которые приводит французское издание Skript, трилогии британского режиссера, посвященная Бэтмену является "скучной и претенциозной", а все остальные картины, - "мелкими и с кошмарным сценарием".

"Я встречался с ним только раз, когда фильм уже был снят. Честно говоря, он был мне неинтересен. У нас слишком разные взгляды на мир. Для мира он прекрасный режиссер-первопроходец, а для меня он просто мальчик, который очень хотел попасть в Голливуд", - сказал писатель.

Прист также добавил, что в свое время он должен был выбрать между двумя постановщиками - Сэмом Мендесом и Кристофером Ноланом. Мендес в то время уже был знаменитым на весь мир режиссером, обласканным многочисленными профессиональными наградами, в том числе премиями Киноакадемии, поэтому он решил дать шанс тогда еще малоизвестному Нолану. "Я думаю, что он не знал об этом", - уточнил писатель.

В итоге, фильм ему понравился, и он считает его лучшей работой постановщика наравне с триллером "Помни". Что же касается фильмов про супергероев, то Прист, как и его дети, предпочитает проекты студии Marvel, посвященные Железному человеку и Мстителям, так как они "забавны".

Трилогия о Темном рыцаре, по мнению писателя, полна совершенно лишнего "психологического реализма". "Какой тут может быть реализм? Он же просто бодибилдер, который прыгает с крыш небоскребов. Извините, но у меня свео мнение на этот счет", - подчеркнул Кристофер Прист.

"Он мечтает стать новым Стэнли Кубриком. А я полагаю, что ему лучше быть новым Альфредом Хичкоком. Создателем камерных и очень качественных триллеров, как "Помни" и "Престиж". А все эти блокбастеры - пустая трата времени", - заключил писатель.



Всего комментариев: 146
MARS (Зритель), постов: 353
29 ноября 2014, 21:51
Аватарка пользователя MARS
HUNTERX писал(а) 29 ноября 2014, 21:28
Не всегда)
Но есть книга Кипа Торна "Наука Интерстеллара"
Там вы почитаете что 74 летний дед напридумывал, ...
Скажем так, современная физика через 100 лет покажется смешным анекдотом ;) Чему именно мне не стоит верить в этом фильме? Опровергнуть то сможете?
О любви, как связи меж измерениями, о связи людей с более развитыми существами других измерений можно поспорить, это и есть фантазия сценариста, но опирается она на физику :)

Чёрные дыры есть, модель ее в фильме самая точная на сегодня, Кротовины в полне могут быть реальны, модель ее также точная :) Учитывая, что создаются кротовин искусственно, с сегодняшними технологиями их воссоздать в полную меру невозможно, лишь в микроскопических размерах. Теории относительности, да я верю. В другие измерения? Да, теория струн на этом и основана , только нам сейчас всего не понять, это можно показать минимально на 3х мерных моделях, об этом можно говорить :)
Единственная фантазия это была ледяные облака :)
Физика это не художественное произведение :)

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 31095
29 ноября 2014, 21:49
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 29 ноября 2014, 21:40
Ну знаете)Я не плакал, и ведро напротив себя не ставил;-)
Сама драма показана поверхностно
Шагающие шкафы-роботы ...
Про драму не буду даже говорит.
Робот как робот. Какие ещё претензии?
Если ЧД настолько огромна как показано в фильме и сильно вращается. То никаких там всасывает все и вся- этого не будет.
Про гигантские волны это вообще отдельная тема

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60560
29 ноября 2014, 21:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MARS писал(а) 29 ноября 2014, 21:31
И что вы подразумеваете под словом основа фильма? В фильме есть драма, проблемы масшатбного уровня с которыми ...
Ну знаете)Я не плакал, и ведро напротив себя не ставил;-)
Сама драма показана поверхностно
Шагающие шкафы-роботы пытаются быть похожими на компьютер Кубрика из Одиссеи
Сама черная дыра должна всасывать(а может даже и испарять) и разбрасывать тела в разные стороны
Но корабль летит как ни в чем не бывало)
Про гигантские волны - это вообще отдельная тема)

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 31095
29 ноября 2014, 21:36
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 29 ноября 2014, 21:11
В инете давно есть описание на какой основе снят фильм Интерстеллар
Погуглите, много узнаете
Еще лучше, просто прочитать книгу Торна который вышел в далеком 2009-том или хотя бы 300 страничную книгу который вышел 2 недели назад. И тогда поймёшь что эти списки из интернета составлены физиками теоретиками каким мог быть и моя собака.

MARS (Зритель), постов: 353
29 ноября 2014, 21:31
Аватарка пользователя MARS
HUNTERX писал(а) 29 ноября 2014, 21:11
В инете давно есть описание на какой основе снят фильм Интерстеллар
Погуглите, много узнаете
И что вы подразумеваете под словом основа фильма? В фильме есть драма, проблемы масшатбного уровня с которыми мы обязательно столкнемся, вселенная, астрофтзика, даже поля кукурузы :) Основа чего?
Когда ведущие физики хвалят Sci-Fi фильмы за их достоверные факты и модели, это о многом говорит. Конечно есть у них притензии, однако обоснованные наукой. Также многое зависит от взглядов и убеждений. Кто-то например не признаёт теорию струн и для него фильм покажеться фантазией создателей фильма :) Помимо науки в фильме великолепная драматическая часть и игра актеров, которая заставила реветь целые залы!


Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60560
29 ноября 2014, 21:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MARS писал(а) 29 ноября 2014, 21:22
Вы верите всему в инете? Очень интересно! Думаю многие астрофизки уступают умникам интернета :) Значит для вас ...
Не всегда)
Но есть книга Кипа Торна "Наука Интерстеллара"
Там вы почитаете что 74 летний дед напридумывал, терять то ему нечего))))
А вы верите тому что показано в фильме?
Это ведь художественное произведение)

MARS (Зритель), постов: 353
29 ноября 2014, 21:22
Аватарка пользователя MARS
HUNTERX писал(а) 29 ноября 2014, 21:11
В инете давно есть описание на какой основе снят фильм Интерстеллар
Погуглите, много узнаете
Вы верите всему в инете? Очень интересно! Думаю многие астрофизки уступают умникам интернета :) Значит для вас надёжный источни это форумы интернета

MARS (Зритель), постов: 353
29 ноября 2014, 21:18
Аватарка пользователя MARS
Я ни в коем случае не хочу никого оскорбить, просто называть скучным бредом то, в чем ты не смыслишь, очень глупо :) Интересы у всех разные и головка на плечах.

MARS (Зритель), постов: 353
29 ноября 2014, 21:12
Аватарка пользователя MARS
Steve Austin писал(а) 29 ноября 2014, 20:59
Как вы красиво говорите. Но по сути вам можно просто писать: "Я - илита фильм не для быдла лол))0)".
Видите ли, я выражаюсь в другом стиле :) Если вам так проще понять, то да. Но ни к какой элите я себя не отношу. Есть люди умные, есть люди менее умные. Такими вещами стоит, я бы сказал нужно интересоваться, это куда важнее 5х точек чёрных знаменитостей, это то, о чем стоит рассказывать в школах, вместо многих бесполезных предметов.

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60560
29 ноября 2014, 21:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MARS писал(а) 29 ноября 2014, 21:07
На одной теории Кипа Торна?
В фильме было более 1 теории и они не принадлежат Кипу, он делал вычисления для модели ...
В инете давно есть описание на какой основе снят фильм Интерстеллар
Погуглите, много узнаете