px

Премьера фильма "Аватар 2" отложена до 2017 года

14.01.2015 17:19
Премьера фильма Аватар 2 отложена до 2017 года

Джеймс Кэмерон объяснил задержку необходимостью доработать сценарий

Премьера фильма "Аватар 2" отложена до конца 2017 года. Как сообщает издание The Huffington Post, такое заявление сделал находящийся в Новой Зеландии Джеймс Кэмерон.

Режиссер объяснил очередную отсрочку масштабностью сценарной работы и стремлением предоставить зрителям продукт максимально возможного качества. "Мы пишем все три сценария одновременно. Все три продолжения будут связаны одной сюжетной линией. Параллельно с этим мы работаем над дизайном всех живых существ и окружающей среды", - сказал он. Кэмерон подчеркнул, что работы над сценарием должны быть завершены в начале февраля 2015 года.

Одновременно стало известно, что компания Lightstorm Entertainment, принадлежащая режиссеру, приобрела все права на технологию захвата и обработки изображения, разработанную находящейся в Атланте студией Giant Studios, которая использовалась во время съемок "Аватара" и трилогии "Властелин колец". Команда разработчиков Giant Studios продолжит совершенствовать технологию уже в компании Кэмерона.

Ранее режиссер подтвердил, что все три продолжения будут сниматься одновременно с частотой 48 кадров в секунду и разрешением 4K. Съемочные комплексы, имеющиеся в распоряжении Кэмерона прошли глубокую модернизацию, и теперь, по словам постановщика само понятие "съемка" не очень подходит для описания процесса создания его фильмов.

Источник новости: The Huffington Post


Всего комментариев: 121
Freemann (Зритель), постов: 121
15 января 2015, 0:50
Аватарка пользователя Freemann
GeorgeXI писал(а) 15 января 2015, 0:17
Ха! Люди "Звёздные войны-7" уже 32 года ждут и ничего!.. )))
Изначально 6 и было, и промежуток между 6й и 1й это 16 лет, а с 3й до 7й так вообще 10 лет. Да и не сравнивайте уровень и фанбазу ЗВ и какого-то Аватара :) Кэмерон как всегда забил на сюжет, однако для него это минусом огромным обернется. Наш Админ сам любит поливать грязью создателей фильмов, которые переносят премьеру :) Видимо Аватар 2, Спин Оффа про Бобу Фетта испугался, хах. Куда там с оригинальным фильмом тягаться :)

Freemann (Зритель), постов: 121
15 января 2015, 0:43
Аватарка пользователя Freemann
Angelina писал(а) 14 января 2015, 23:24
Не дождётесь!!!)
В том то и дело, что уже никто и не дождется! В точку сказали! Кэмерон сам все хоронит. А из-за этого заявления можно будет усиленно придираться к сюжету и всем его оплошностям, а он будет слабым как и в первой части. С каждым годом фанов все меньше, да и к 2017 4К фурора не произведет. Да и 48фпс уже не новинка. Так что, ЗВ порвут ваш Аватар, о сборах первого фильма, можно и не мечтать!

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
15 января 2015, 0:17
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 14 января 2015, 18:07
Тут по 12 лет снимают и ничего)))
Ха! Люди "Звёздные войны-7" уже 32 года ждут и ничего!.. )))

Angelina (Критик), постов: 17852
14 января 2015, 23:24
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Freemann писал(а) 14 января 2015, 21:40
Ахах, спёкся ваш Аватар, к 2017 уже 4К новинкой не будет, фанов и публики столько не будет. Хорошо если в начале 2018 ...
Не дождётесь!!!)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
14 января 2015, 23:06
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
"Съемочные комплексы, имеющиеся в распоряжении Кэмерона прошли глубокую модернизацию, и теперь, по словам постановщика само понятие "съемка" не очень подходит для описания процесса создания его фильмов." -- Теперь у меня еще больше подогрет интерес ко всей вселенной "Аватар".
Д. Кэмерон слов на ветер не бросает. :)


Skaner353 (Критик), постов: 13106
14 января 2015, 22:09
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как - то наплевать...

Sakura (Киноман), постов: 6042
14 января 2015, 22:06
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Опять 25!!!

Freemann (Зритель), постов: 121
14 января 2015, 21:42
Аватарка пользователя Freemann
А там и завершение Фазы 3 у Марвелов и ДС будет, мда... Фэйл огромный. Это вам не ЗВ, где промежутки в эпизодах можно более 10 лет снимать :D Похронили Аватара

Freemann (Зритель), постов: 121
14 января 2015, 21:40
Аватарка пользователя Freemann
Ахах, спёкся ваш Аватар, к 2017 уже 4К новинкой не будет, фанов и публики столько не будет. Хорошо если в начале 2018 выйдет, т.к. в конце 2017 будут ЗВ8, конкуренцию они Войнам им не составят :) В итоге 3 и 4 часть вообще 20х годов выйдет :) Мда, Кэмерон уже не торт . Прощай Аватар

OlegD (Критик), постов: 12063
14 января 2015, 21:23
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пффф