px

Человек-паук достался студии Marvel даром

11.02.2015 10:35
Человек-паук достался студии Marvel даром

Сделка между Sony Pictures и Marvel не предполагала взаимных выплат

Студия Marvel получила право на использование Человека-паука в фильме "Первый мститель 3: Гражданская война" и других кинопроектах, не выплатив своему партнеру Sony Pictures ни единого цента. Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на свои источники.

В свою очередь, Marvel не будет претендовать на часть прибыли, которую получит Sony Pictures от эксплуатации образа супергероя в своих сольных фильмах. Также стало известно, что глава Marvel Кевин Фейдж согласился стать продюсером фильмов о Человеке-пауке совершенно бесплатно.

Утверждается, что Sony Pictures планирует вернуться к "истокам" и представить зрителям юного Питера Паркера, который обрел свои выдающиеся способности, будучи учеником старших классов.

Напомним, что в рамках соглашения, о котором стало известно 10 февраля 2015 года, новый Человек-паук будет солировать в фильме, премьера которого назначена на 28 июля 2017 года. Sony Pictures не отказалась от идеи развивать вселенную супергероя и продолжит работы по созданию других кинопроектов с его участием, в частности, фильма "Зловещая шестерка". Премьера последнего, намеченная ранее на ноябрь 2016 года, была перенесена на более поздний срок.

Marvelв свою очередь может позволить своего новому партнеру использовать и других персонажей из своей библиотеки.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 46
Skaner353 (Критик), постов: 13106
11 февраля 2015, 10:55
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 11 февраля 2015, 10:47
А разве Паркер был когда-то взрослым мужиком?
В Гражданской войне ему под 30 или чуть больше по канону.

mr. nobody (Зритель), постов: 65
11 февраля 2015, 10:50
Аватарка пользователя mr. nobody
mne vot interesna shto stanet s proektam marka weba??? neujeli on bolshe ne budet snimat astalnie 2 chasti???

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
11 февраля 2015, 10:47
Аватарка пользователя Andrew
Skaner353 писал(а) 11 февраля 2015, 10:44
Неееет!!! Только не опять школьник! Зачем??? Хватит его уже показывать сопляком! Сколько можно???
А разве Паркер был когда-то взрослым мужиком?

Skaner353 (Критик), постов: 13106
11 февраля 2015, 10:45
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надеюсь в третий раз нам не покажут его становление???

Skaner353 (Критик), постов: 13106
11 февраля 2015, 10:44
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Неееет!!! Только не опять школьник! Зачем??? Хватит его уже показывать сопляком! Сколько можно???

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
11 февраля 2015, 10:37
Аватарка пользователя Andrew
По-моему, Кевин Фейдж заключил лучшую сделку в истории Marvel. Получается ведь что он настолько "нагнул" Sony, что они согласились вернуть Паука просто бесплатно:) Ведь и раньше Marvel не претендовала на прибыть от проката фильмов Sony:)