Меню сайта
На главную страницу

Нил Бломкэмп объяснил происхождение концепт-артов "Чужих"

Нил Бломкэмп объяснил происхождение концепт-артов "Чужих"

Нил Бломкэмп прокомментировал публикацию на его странице в Twitter серии концепт-артов имеющих отношение к франшизе "Чужие". По словам режиссера "Района №9", он работал над ними в перерывах во время съемок его нового фильма "Робот по имени Чаппи".

"Студия FOX не знала, что я этим занимаюсь, и поэтому иллюстрации были абсолютно несанкционированными. Но для мене это не было просто развлечением. Это то, чем я хотел бы заняться в дальнейшем", - сказал он. Бломкэмп подчеркнул, что он консультировался с Сигурни Уивер, снимавшейся в его картине.

"Для FOX появление этих работ стало настоящим шоком. Но я к этому не стремился. Я просто хотел поделиться концептами с теми, кто любит эту франшизу. Пока я не могу сказать, получится из этого что-то или нет. Посмотрим", - добавил он. Бломкэмп также не исключил, что в случае невозможности реализовать его идеи на экране, он может выпустить продолжение "Чужих" в виде графической новеллы.

Напомним, что ранее режиссер неоднократно говорил, что "Чужие" Джеймса Кэмерона - один из самых его любимых фильмов. На иллюстрациях, представленных в Twitter, были запечатлены постаревшие Эллен Рипли, капрал Дуэйн Хикс, Королева Чужих, и некие лаборатории. Бломкэмп тогда не объяснил эти публикации.

Источник: Comingsoon
11.02.2015 17:03


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 42
CheChen (Киноакадемик), постов: 12799
11 февраля 2015, 18:18
Аватарка пользователя CheChen
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отдайте ему Чужих) будет наблюдать их социальную иерархию =)

DOGIR (Зритель), постов: 324
11 февраля 2015, 18:17
Аватарка пользователя DOGIR
Больше 8 лет на сайте
8
Судя по артам и слухам он желает снять прямое продолжение Чужих в игнор 3 и 4 части что просто превосходно

algoritn (Критик), постов: 8494
11 февраля 2015, 18:09
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
algoritn писал(а) 11 февраля 2015, 18:06
Да ёлки-палки!
Чем он удивил-то после "Престиж" а ?
И даже в "Престиж"-это всего лишь навсего недомолвки и псевдонаучные предположения!

algoritn (Критик), постов: 8494
11 февраля 2015, 18:06
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
НоланГений писал(а) 11 февраля 2015, 17:56
По этому я и считаю Нолана гением, он то еще умеет удивлять)))
Да ёлки-палки!
Чем он удивил-то после "Престиж" а ?

НоланГений (Критик), постов: 4317
11 февраля 2015, 17:56
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
KeeN писал(а) 11 февраля 2015, 17:46
То, что снято в 1986 году уже никто не повторит и не переплюнет. Люди, работающие на киноиндустрию, перестали стараться удивлять зрителя. К зрителю уже никто не относится с уважением. "Экрану" ...
По этому я и считаю Нолана гением, он то еще умеет удивлять)))

KeeN (Зритель), постов: 917
11 февраля 2015, 17:46
Аватарка пользователя KeeN
Больше 11 лет на сайте
11
То, что снято в 1986 году уже никто не повторит и не переплюнет. Люди, работающие на киноиндустрию, перестали стараться удивлять зрителя. К зрителю уже никто не относится с уважением. "Экрану" плевать, что на нём крутят, главное - бабло накачать и слиться по-тихому в сиквелы, приквелы, и прочие "-лы". Слабую ставку можно сделать на самородков, пока их не поработила машина по имени "Голивуд", в любом другом случае я бы надежд и иллюзий не питал. P.S. Недавно специально пересматривал, как снимали раньше фильмы 80-90-х - это нечто! Величайший энтузиазм и самопожертвование, скажу я Вам.

ClubStyle (Критик), постов: 16843
11 февраля 2015, 17:43
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
НоланГений писал(а) 11 февраля 2015, 17:36
Только вот Блампкомп помешался на всей африке, без этих надоевших африканских дикораций ничего снять не может, в то время как Дункан снимает разнообразное кино. Тоесть, по мне Дункан сильнее и перспективнее ...
У Блокмампа (так легче писать) своя ниша, с удовольствием посмотрю ещё раз на трущобы Йоханесбурга

НоланГений (Критик), постов: 4317
11 февраля 2015, 17:36
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ClubStyle писал(а) 11 февраля 2015, 17:32
для меня Бломкемн и Дункан Джонс - режиссёры самородки, уважающие старую школы научной фантастики 70-80, оба млеют о продолжениях чужого и блэдраннера
Только вот Блампкомп помешался на всей африке, без этих надоевших африканских дикораций ничего снять не может, в то время как Дункан снимает разнообразное кино. Тоесть, по мне Дункан сильнее и перспективнее Блампкома (Боже, как же пишется его фамилия))))

НоланГений (Критик), постов: 4317
11 февраля 2015, 17:34
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вот Чужого от Блампкома я бы посмотрел с удовольствием, чего не могу сказать о его Чаппи.

ClubStyle (Критик), постов: 16843
11 февраля 2015, 17:32
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
для меня Бломкемн и Дункан Джонс - режиссёры самородки, уважающие старую школы научной фантастики 70-80, оба млеют о продолжениях чужого и блэдраннера