Меню сайта
На главную страницу

Рейтинг "Оскара" упал до шестилетнего минимума

© A.M.P.A.S. ®
© A.M.P.A.S. ®

Рейтинг телетрансляции церемонии "Оскар" снизился до шестилетнего минимума. Как сообщает издание Variety, таковы результаты исследования, проведенного компанией Nielsen.

Так, за событиями прошедшей накануне церемонии "Оскар 2015" следили 36,8 миллиона американских зрителей. Годом ранее шоу собрало у экранов аудиторию в 43,7 миллиона зрителей, то есть падение составило около 16 процентов.

В то же время трансляция церемонии вручения наград Американской Киноакадемии осталась самой рейтинговой из подобных развлекательных программ. Например, ее аудитория была больше аудитории Grammy Awards на 30 процентов.

Единственный регион США, в котором был зафиксирован незначительный рост числа зрителей - Лос-Анджелес. Здесь аудитория выросла на три процента. На других ключевых рынках, вроде Нью-Йорка и Чикаго, было зафиксировано существенное падение.

Напомним, что ведущим шоу, которое транслировал телеканал ABC, был Нил Патрик Харрис. Главную премию в категории "лучший фильм" получила картина "Бердмен" Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Мексиканский постановщик также одержал победу и в режиссерской номинации.

Обладателями премии "Оскар 2015" в главных актерских категориях стали Эдди Редмэйн ("Вселенная Стивена Хокинга") и Джулианна Мур ("Все еще Элис").

Источник: Variety
24.02.2015 10:47
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 75
KINOBOSS (Новичок), постов: 30
24 февраля 2015, 14:18
Аватарка пользователя KINOBOSS
вот например премия kinonews и ряд других сайтов и то лучше оскара потому что выбирают простые зрители а не только критики поэтому побеждают действительно интересные фильмы

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22277
24 февраля 2015, 14:17
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TRAKSTOUN писал(а) 24 февраля 2015, 14:14
Никто не заставляет смотреть фильмы, претендующие на Оскар, или фестивальные фильмы. Каждый смотрит то, что хочет. Оскар - престижная премия, за которую борются фильмы, способные не только развлечь, ...
Зачем MTV?)) У нас есть собственная народная премия, где побеждают лучшие фильмы по мнению пользователей нашего портала))

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18117
24 февраля 2015, 14:14
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Никто не заставляет смотреть фильмы, претендующие на Оскар, или фестивальные фильмы. Каждый смотрит то, что хочет. Оскар - престижная премия, за которую борются фильмы, способные не только развлечь, а и дать пищу для размышлений, картины с глубоким смыслом и так далее. Трансформеры, ЖЧ и тому подобные фильмы не могут побеждать на таких премиях. Хотите народный конкурс ? Есть МТV "как его там" awards

darkwhite (Критик), постов: 26466
24 февраля 2015, 14:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
KINOBOSS писал(а) 24 февраля 2015, 14:04
darkwhite прав он та как раз говорит о том кино что всем интересно от мало до велика а не только критикам снобам которые считают себя умнее других
Всегда надо находить "золотую середину" а не показывать свой эго всем киноманам, мол "я великий киноакадемик - мое слово закон". Есть же картины которых признали одновременно и зрители и критики как например "Стражи Галактики"

KINOBOSS (Новичок), постов: 30
24 февраля 2015, 14:08
Аватарка пользователя KINOBOSS
всем нужна народная премия на которой выбирали бы со всего мира лучшие фильмы простые зрители на деньги которых всё и держится а не раздутый оскар со сборищем иждивенцев кинокритиков

algoritn (Критик), постов: 8356
24 февраля 2015, 14:08
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
KINOBOSS писал(а) 24 февраля 2015, 14:04
darkwhite прав он та как раз говорит о том кино что всем интересно от мало до велика а не только критикам снобам которые считают себя умнее других
Ладно!!!!!!!!
11 Оскаров!!!!!
Сравните "Бен-Гур"-"Титаник"-"Властелин Колец"!!!

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22277
24 февраля 2015, 14:05
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
KINOBOSS писал(а) 24 февраля 2015, 14:04
darkwhite прав он та как раз говорит о том кино что всем интересно от мало до велика а не только критикам снобам которые считают себя умнее других
Я вас умоляю, когда речь идет о собственном мнении, каждый себя считает умнее других))

KINOBOSS (Новичок), постов: 30
24 февраля 2015, 14:04
Аватарка пользователя KINOBOSS
algoritn писал(а) 24 февраля 2015, 13:48
Ты вообще о кинематографе знаешь хоть чуть?
Или только последние лет 5-6-10????
darkwhite прав он та как раз говорит о том кино что всем интересно от мало до велика а не только критикам снобам которые считают себя умнее других

darkwhite (Критик), постов: 26466
24 февраля 2015, 14:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 24 февраля 2015, 13:48
Ты вообще о кинематографе знаешь хоть чуть?
Или только последние лет 5-6-10????
Конечно же знаком))) Назад в будущее, Охотники за приведениями - все эти фильмы запомнились на долгие годы несмотря на то, что у них "красивые картины" и в те годы считались крупнобюджетными блокбастерами:)) Вспоминают ли победителей Оскара за последние годы? Я так не думаю

algoritn (Критик), постов: 8356
24 февраля 2015, 13:48
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 24 февраля 2015, 13:24
Уж простите - сделать "красивую картину" требуется хорошая режиссура и съемочная группа:)) Вот когда Алехандро Гонсалеса Иньярриту найдется опыта снять "красивую картину" вот тогда ...
Ты вообще о кинематографе знаешь хоть чуть?
Или только последние лет 5-6-10????