px

Студия ILM признала работу над "Варкрафтом" самой сложной за 20 лет

20.05.2015 11:33
Студия ILM признала работу над Варкрафтом самой сложной за 20 лет

Создатели спецэффектов рассказали о работе по экранизацией игры

Создание спецэффектов для фильма "Варкрафт", снятого по мотивам популярной серии игр, стало самой сложной задачей для студии ILM за последние 20 лет. Об этом рассказал в интервью изданию Wired глава отдела исследований и разработки ILM Кэри Филлипс.

"За последние 20 лет в моей практике было всего три случая, когда поставленная перед нами задача заставляла меня буквально рвать на себе волосы. Первый случай - это концепт-арты к фильму "Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза". Второй - это создание образа Дэйви Джонса из "Пиратов Карибского моря". А третий, когда мне показали концеп-арты к картине, над которой мы работаем сейчас. "Варкрафт" - это самая масштабная работа за последние 20 лет", - сказал он.

Напомним, что постановщиком экранизации является британский режиссер Дункан Джонс, снявший ранее такие фильмы, как "Луна 2112" и "Исходный код". В фильме снимались Трэвис Фиммел, Паула Паттон, Доминик Купер, Бен Фостер, Клэнси Браун, Тоби Кеббелл, Роберт Казински и другие актеры. Изначально планировалось, что "Варкрафт" будет представлен зрителям в марте 2016 года, но затем премьера была перенесена на июнь 2016 года. В мае 2015 годы были представлены первые официальные кадры из фильма.

Источник новости: Wired


Всего комментариев: 129
darkwhite82 (Зритель), постов: 309
21 мая 2015, 14:57
Аватарка пользователя darkwhite82
Зэпп писал(а) 21 мая 2015, 14:55
Фу! Ро! Да-ааа!
Вечная песня:))

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
21 мая 2015, 14:57
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TRAKSTOUN писал(а) 21 мая 2015, 14:51
Кто знает, может "Варкрафт" будет поставлен не хуже "Властелина колец". Детализация? Ну, здесь все будет ...
Так книги по Варкрафту тоже есть, и их немало, я сравнивал исключительно книгу с книгой. Дарк же сам пытался доказать что лучше варкрафтской Вселенной ничего нету

darkwhite82 (Зритель), постов: 309
21 мая 2015, 14:56
Аватарка пользователя darkwhite82
Mr.Aufiderze писал(а) 21 мая 2015, 14:54
Не просто помогают, это порабощенный народ
Да я слышал о "наемных":)) Вот только Орки это та раса которая просто не имеет элементарной валюты чтобы нанять их:))

Зэпп (Критик), постов: 38896
21 мая 2015, 14:55
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite82 писал(а) 21 мая 2015, 14:44
ДОВАКИН !!!
Фу! Ро! Да-ааа!

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
21 мая 2015, 14:55
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite82 писал(а) 21 мая 2015, 14:53
Мы сейчас говорим чисто о мире Толкина и мире Варкрафта:)) С фильмами просто глупо сравнивать просто потому что ...
Так я об этом и говорю.О мире чисто? Ты читал Толкина?


Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
21 мая 2015, 14:54
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite82 писал(а) 21 мая 2015, 14:50
Да ладно вам. Арабские войны помогают оркам-зомби бредовее этого нигде не видел, хотя есть же Звездные войны:)
Не просто помогают, это порабощенный народ

darkwhite82 (Зритель), постов: 309
21 мая 2015, 14:53
Аватарка пользователя darkwhite82
TRAKSTOUN писал(а) 21 мая 2015, 14:51
Кто знает, может "Варкрафт" будет поставлен не хуже "Властелина колец". Детализация? Ну, здесь все будет ...
Мы сейчас говорим чисто о мире Толкина и мире Варкрафта:)) С фильмами просто глупо сравнивать просто потому что Варкрафт попусту не вышел:))

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
21 мая 2015, 14:52
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite82 писал(а) 21 мая 2015, 14:50
Да ладно вам. Арабские войны помогают оркам-зомби бредовее этого нигде не видел, хотя есть же Звездные войны:)
Ты читал Властелин колец?

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
21 мая 2015, 14:52
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 21 мая 2015, 14:45
Перечисляй хоть до посинения, это не говорит о детализации Вселенной, а только о фантазии авторов, и что они хорошо ...
А так согласен с этим высказыванием.

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
21 мая 2015, 14:51
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 21 мая 2015, 14:45
Перечисляй хоть до посинения, это не говорит о детализации Вселенной, а только о фантазии авторов, и что они хорошо ...
Кто знает, может "Варкрафт" будет поставлен не хуже "Властелина колец". Детализация? Ну, здесь все будет зависеть от сценария. Что там в игре нас точно сейчас не волнует. Игра и фильм по этой игре - всегда разные вещи. Вот только режиссер ранее нам не показывал, как он умеет распоряжаться большим бюджетом. Это немного настораживает.