px

Студия ILM признала работу над "Варкрафтом" самой сложной за 20 лет

20.05.2015 11:33
Студия ILM признала работу над Варкрафтом самой сложной за 20 лет

Создатели спецэффектов рассказали о работе по экранизацией игры

Создание спецэффектов для фильма "Варкрафт", снятого по мотивам популярной серии игр, стало самой сложной задачей для студии ILM за последние 20 лет. Об этом рассказал в интервью изданию Wired глава отдела исследований и разработки ILM Кэри Филлипс.

"За последние 20 лет в моей практике было всего три случая, когда поставленная перед нами задача заставляла меня буквально рвать на себе волосы. Первый случай - это концепт-арты к фильму "Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза". Второй - это создание образа Дэйви Джонса из "Пиратов Карибского моря". А третий, когда мне показали концеп-арты к картине, над которой мы работаем сейчас. "Варкрафт" - это самая масштабная работа за последние 20 лет", - сказал он.

Напомним, что постановщиком экранизации является британский режиссер Дункан Джонс, снявший ранее такие фильмы, как "Луна 2112" и "Исходный код". В фильме снимались Трэвис Фиммел, Паула Паттон, Доминик Купер, Бен Фостер, Клэнси Браун, Тоби Кеббелл, Роберт Казински и другие актеры. Изначально планировалось, что "Варкрафт" будет представлен зрителям в марте 2016 года, но затем премьера была перенесена на июнь 2016 года. В мае 2015 годы были представлены первые официальные кадры из фильма.

Источник новости: Wired


Всего комментариев: 129
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
21 мая 2015, 14:38
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr.Aufiderze писал(а) 21 мая 2015, 14:37
Да могу быть хоть межгалактические масштабы, понимаешь что такое детализация? Свой язык, свои обычаи, детальное ...
могут*

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
21 мая 2015, 14:37
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite82 писал(а) 21 мая 2015, 14:33
Ой да ладно вам:) В мире Варкрафта дословно рассказали откуда пришли орки, каким является вообще раса и через что ...
Да могу быть хоть межгалактические масштабы, понимаешь что такое детализация? Свой язык, свои обычаи, детальное описание местностей которые взаимосвязаны

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
21 мая 2015, 14:36
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Alchemist писал(а) 21 мая 2015, 14:34
У Варкрафта огромная и интересная вселенная, ни уступающая вселенной ВК. Если будет хороший размах, то может потеснить ...
Уступающая.

Alchemist (Критик), постов: 2333
21 мая 2015, 14:35
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite82 писал(а) 21 мая 2015, 14:33
Ой да ладно вам:) В мире Варкрафта дословно рассказали откуда пришли орки, каким является вообще раса и через что ...
Это да, в Варкрафте все очень масштабно.

Alchemist (Критик), постов: 2333
21 мая 2015, 14:34
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr.Aufiderze писал(а) 21 мая 2015, 14:20
Ты явно не читал Толкина, а я читал и то, и другое, Варкрафт с 98 по 2010, при чем даже фанфики, у Вселенной Толкина, равных ...
У Варкрафта огромная и интересная вселенная, ни уступающая вселенной ВК. Если будет хороший размах, то может потеснить ВК на троне.


darkwhite82 (Зритель), постов: 309
21 мая 2015, 14:33
Аватарка пользователя darkwhite82
Mr.Aufiderze писал(а) 21 мая 2015, 14:20
Ты явно не читал Толкина, а я читал и то, и другое, Варкрафт с 98 по 2010, при чем даже фанфики, у Вселенной Толкина, равных ...
Ой да ладно вам:) В мире Варкрафта дословно рассказали откуда пришли орки, каким является вообще раса и через что она прошла. И это еще не все. Калимдор, изгнание эльфов в Лордерон где они воссоздали свое государство Кель Талас. И это еще только мизинец огромного масштаба:)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
21 мая 2015, 14:20
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite82 писал(а) 21 мая 2015, 12:10
Не, это во Властелине колец сюжет проще некуда:) Варкрафт же это целая вселенная
Ты явно не читал Толкина, а я читал и то, и другое, Варкрафт с 98 по 2010, при чем даже фанфики, у Вселенной Толкина, равных в детализации нету, даже близко, Варкрафт очень многое перенял у ВК. Кстати, большинство книгу по Варику низшей и средней пробы, только пару десятков читабельны

darkwhite82 (Зритель), постов: 309
21 мая 2015, 12:10
Аватарка пользователя darkwhite82
Mr.Aufiderze писал(а) 20 мая 2015, 23:33
Сюжет в Варкрафте проще простого, самый типичный для фэнтези. А коричневый потому что они магхары.
Не, это во Властелине колец сюжет проще некуда:) Варкрафт же это целая вселенная

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
21 мая 2015, 11:16
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 20 мая 2015, 21:01
это всё круто конечно
но если не будет хорошего сюжета то фильм будет на 1 раз
будет круто, близзард очень основательно взялась за работу)) думаю что они не подкачают)

Andrew (Главный редактор), постов: 73252
21 мая 2015, 11:10
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 21 мая 2015, 10:57
как можно запатентовать кожу? текстура это всего лишь двухмерная картинка... это получается , если ИЛМ запатентует ...
Нет:) Патентуется определенный технологический процесс:)) Например процесс изготовления матрицы в вашем фотоаппарате:) Не хотите им пользоваться, можете изобретать свой:) Только это будет сложнее и дороже намного, так как таких мощностей и технологических цепочек у вас нет:) Поэтому, в большинстве случаев выгоднее приобрести право на использование технологии, чем свою создавать. ILM первой разработала и запатентовала технологию создания компьютерной текстуры кожи:) Это чрезвычайно сложный процесс:)