"Мир Юрского периода" показал второй старт в истории кино

14.06.2015 18:54
Мир Юрского периода показал второй старт в истории кино
Фильм заработал в домашнем прокате более 200 миллионов долларов

Фантастический фильм "Мир Юрского периода" продемонстрировал поистине фантастический результат в домашнем прокате, заработав к исходу премьерных выходных 204 миллиона долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Такой результат позволил проекту занять второе место в рейтинге самых успешных стартов в истории кинематографа. На первом остался фильм "Мстители", заработавший в свое время 207 миллионов долларов. Некоторые эксперты прогнозируют, что после коррекции, которая состоится в понедельник, сборы "Мира Юрского периода" могут превысить 207 миллионов, и тогда он станет лидером рейтинга.

Примечательно, что еще за неделю до премьеры фильму предсказывались достаточно "скромные" 125 миллионов долларов.

В картине снимались Крис Прэтт, Винсент Д`Онофрио, Брайс Даллас Ховард, Джуди Грир, Джэйк Джонсон, Ник Робинсон, Лорен Лапкус, Кэти МакГрат, Ирфан Кхан, Тай Симпкинс и другие актеры. За успешную реанимацию франшизы отвечал режиссер Колин Треворроу.

Студия Universal планировала в случае успеха снять несколько продолжений. Вероятнее всего, теперь этот вопрос решен окончательно. Кто из команды, работавшей над первой частью, будет заниматься сиквелом, пока не уточняется.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов


Всего комментариев: 130
Летописец (Критик), постов: 67135
14 июня 2015 в 23:09
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 14 июня 2015 в 23:06
Так тем более надо было всех немедленно эвакуировать!
а при землетрясениях, новоднениях и прочих напастях как эвакуируют ?Тут практически такая же задача, спасти 20000 человек это очень трудоемкая задача

OlegD (Критик), постов: 12066
14 июня 2015 в 23:06
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 14 июня 2015 в 22:51
Вот вот
это поумневшие динозавры)
это не те существа, которые жили 65 млн лет назад
Как вы сказали они были ...
Так тем более надо было всех немедленно эвакуировать!

Летописец (Критик), постов: 67135
14 июня 2015 в 23:02
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 14 июня 2015 в 22:58
сработают, не сработают другой вопрос. Планы должны были быть.но в ленте не были представлены.
для такого сложного ...
хочу сказать что большинство магазинов не соответствуют пожарной безопасности, но они работают приносят прибыль
Ещё одно у нас в городе пазики горят как спички, но власти продолжают их закупать, в итоге по Архангельску передвигаюсь пешком - безопаснее

123456789 (Критик), постов: 14881
14 июня 2015 в 22:58
Аватарка пользователя 123456789
Больше 15 лет на сайте
15
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 14 июня 2015 в 22:52
Как правило, в случае ЧП никакие планы эвакуации не срабатывают:)
сработают, не сработают другой вопрос. Планы должны были быть.но в ленте не были представлены.
для такого сложного объекта не иметь планов, ресурсов -.. кхе кхе.... не солидно:)

Летописец (Критик), постов: 67135
14 июня 2015 в 22:58
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 июня 2015 в 22:56
Ну, быть может, еще самоотверженность некоторых сотрудников:) Такое тоже случается:)
мало кто полезет в гущу событий, чтоб спасти кого-то


Andrew (Главный редактор), постов: 80354
14 июня 2015 в 22:56
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 14 июня 2015 в 22:55
да они ни когда не срабатывают)
есть только жажда выжить и капля везения
Ну, быть может, еще самоотверженность некоторых сотрудников:) Такое тоже случается:)

Летописец (Критик), постов: 67135
14 июня 2015 в 22:55
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 июня 2015 в 22:52
Как правило, в случае ЧП никакие планы эвакуации не срабатывают:)
да они ни когда не срабатывают)
есть только жажда выжить и капля везения

Летописец (Критик), постов: 67135
14 июня 2015 в 22:54
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 14 июня 2015 в 22:49
После таких "методов" работодатель вообще может дальше и не думать ничего)))
а люди все равно пойдут отдыхать в этот зоопарк)
ведь многих посетителей не интересует та боль унижений, которые получают животные в неволе)

Andrew (Главный редактор), постов: 80354
14 июня 2015 в 22:52
Аватарка пользователя Andrew
123456789 писал(а) 14 июня 2015 в 22:44
почему в случае чп нет плана эвакуации это конечно. сильно:)
Как правило, в случае ЧП никакие планы эвакуации не срабатывают:)

Летописец (Критик), постов: 67135
14 июня 2015 в 22:51
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 14 июня 2015 в 22:46
Нет, на пляжах у людей есть выбор ходить в воду или нет) а это остров с взбесившимся генетически модифицированным ...
Вот вот
это поумневшие динозавры)
это не те существа, которые жили 65 млн лет назад
Как вы сказали они были получены генетически модифицированным...методом)
Что в принципе логично)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25386
14 июня 2015 в 22:49
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 14 июня 2015 в 22:44
конечно)любой работодатель будет думать о прибылях и вложениях инвесторов им оглазка не нужна
После таких "методов" работодатель вообще может дальше и не думать ничего)))

Летописец (Критик), постов: 67135
14 июня 2015 в 22:48
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 14 июня 2015 в 22:42
оказавшись в глухом лесу без каких либо средств, кишащих хищниками каковы шансы выбраться быстро и живым? героям ...
ну это же люди)
ведь люди могут выжить даже тогда когда столкнуться с инопланетянами)
А тут земные генетически модифицированные твари)
Люди же самые опасные Хищники)

123456789 (Критик), постов: 14881
14 июня 2015 в 22:48
Аватарка пользователя 123456789
Больше 15 лет на сайте
15
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 14 июня 2015 в 22:45
а на титанике была?)
на край на титанике были какие никакие шлюпки. а что было в мире? как овец загнали людей в вальер и ждали чуда, так?:)

OlegD (Критик), постов: 12066
14 июня 2015 в 22:47
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 14 июня 2015 в 22:44
почему в случае чп нет плана эвакуации это конечно. сильно:)
Да могли бы хоть бункер построить:) на всякий случай

OlegD (Критик), постов: 12066
14 июня 2015 в 22:46
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 14 июня 2015 в 22:41
ну не закрывают все пляжи мира где водятся акулы)
это бизнес, вот это фильм и показал
ни чего странного тут ...
Нет, на пляжах у людей есть выбор ходить в воду или нет) а это остров с взбесившимся генетически модифицированным динозавром!

Летописец (Критик), постов: 67135
14 июня 2015 в 22:45
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 14 июня 2015 в 22:44
почему в случае чп нет плана эвакуации это конечно. сильно:)
а на титанике была?)

Летописец (Критик), постов: 67135
14 июня 2015 в 22:44
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 14 июня 2015 в 22:43
Ага) Бизнесмены искренне верили, что охранники с шокерами усмирят мутанта и никто ничего не узнает))
конечно)любой работодатель будет думать о прибылях и вложениях инвесторов им оглазка не нужна

123456789 (Критик), постов: 14881
14 июня 2015 в 22:44
Аватарка пользователя 123456789
Больше 15 лет на сайте
15
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
OlegD писал(а) 14 июня 2015 в 22:38
Можно я добавлю? Самая большая глупость картины в том, что героиня не хотела эвакуировать всех с острова под предлогом, ...
почему в случае чп нет плана эвакуации это конечно. сильно:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25386
14 июня 2015 в 22:43
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 14 июня 2015 в 22:41
ну не закрывают все пляжи мира где водятся акулы)
это бизнес, вот это фильм и показал
ни чего странного тут ...
Ага) Бизнесмены искренне верили, что охранники с шокерами усмирят мутанта и никто ничего не узнает))

123456789 (Критик), постов: 14881
14 июня 2015 в 22:42
Аватарка пользователя 123456789
Больше 15 лет на сайте
15
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 14 июня 2015 в 22:18
а в чем глупости фильма?)
оказавшись в глухом лесу без каких либо средств, кишащих хищниками каковы шансы выбраться быстро и живым? героям парка оказалась расплюнуть. что братьям, то идущим следом Пратом с Брайс Даласс Ховард. не встретили никого, выбрались за пар минут. а сколько ходили по парку героии первых трех лент и сколько дощли до людей?:)
где в ленте животные инстинкты животных? что это за партнерство между тирексом и людьми и рапторами?:)

Летописец (Критик), постов: 67135
14 июня 2015 в 22:41
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 14 июня 2015 в 22:38
Можно я добавлю? Самая большая глупость картины в том, что героиня не хотела эвакуировать всех с острова под предлогом, ...
ну не закрывают все пляжи мира где водятся акулы)
это бизнес, вот это фильм и показал
ни чего странного тут совершенно нет

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25386
14 июня 2015 в 22:41
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 14 июня 2015 в 22:38
Можно я добавлю? Самая большая глупость картины в том, что героиня не хотела эвакуировать всех с острова под предлогом, ...
Во-во. Точно)

OlegD (Критик), постов: 12066
14 июня 2015 в 22:38
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 14 июня 2015 в 22:18
а в чем глупости фильма?)
Можно я добавлю? Самая большая глупость картины в том, что героиня не хотела эвакуировать всех с острова под предлогом, что они потом не откроются больше. Кто-нибудь когда-нибудь закрывал парк аттракционов если что-то сломалось, но это починили?) Конечно гораздо логичнее было рисковать тысячами жизней)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25386
14 июня 2015 в 22:37
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 14 июня 2015 в 22:33
мутант понизил температуру тела, вот датчик и не сработал во время)
То был тепловизор. Девушка с железными каблуками позвонила в штаб и узнала о показаниях датчика, когда уже Прэтт с двумя охранниками были в клетке

Летописец (Критик), постов: 67135
14 июня 2015 в 22:33
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 14 июня 2015 в 22:32
То. что люди пошли в клетку тупо не выследив мутанта по датчику в его теле сразу же ? Ага. Очень правдоподобно))
мутант понизил температуру тела, вот датчик и не сработал во время)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25386
14 июня 2015 в 22:32
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 14 июня 2015 в 22:28
Побег мне показался очень даже правдоподобный, но вот белоснежная одежда героини что-то долго была красивой и ...
То. что люди пошли в клетку тупо не выследив мутанта по датчику в его теле сразу же ? Ага. Очень правдоподобно))

Летописец (Критик), постов: 67135
14 июня 2015 в 22:28
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 14 июня 2015 в 22:24
Ну так если вспомнить пару штук . побег дино-мутанта, главная героиня и ее каблуки, игнор предложений того генерала ...
Побег мне показался очень даже правдоподобный, но вот белоснежная одежда героини что-то долго была красивой и не порванной)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25386
14 июня 2015 в 22:24
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 14 июня 2015 в 22:18
а в чем глупости фильма?)
Ну так если вспомнить пару штук . побег дино-мутанта, главная героиня и ее каблуки, игнор предложений того генерала и то, что ловить мутанта послали каких-то охранников-азиатов и электро шокерами. Ну это, которые первые на ум пришли))

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8595
14 июня 2015 в 22:23
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
bor писал(а) 14 июня 2015 в 21:14
Почему столько восторгов?Тут у кого-то крупный пакет акций Universal?
Тебе не понять, очень многие люди интересуются кассовыми сборами, для кого-то футбол, для кого-то интернешеналы, для другого бокс-офис

///Jake/// (Критик), постов: 1778
14 июня 2015 в 22:21
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 14 июня 2015 в 22:05
Парку сиквелы вообще особо и не нужны были)) Прошлые два сиквела вообще никакие. У Мира был потенциал, но зря Юниверсал ...
Ну я бы не сказал,что сиквелы никакие были...3 часть по мне так самая лучшая