px

"Мир Юрского периода" заработал миллиард в международном прокате

07.09.2015 10:14
Мир Юрского периода заработал миллиард в международном прокате

Фильм стал четвертым кинопроектом, достигшим такого результата

Фантастический фильм "Мир Юрского периода" продолжает демонстрировать впечатляющие результаты. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, на прошедших выходных его международные кассовые сборы превысили один миллиард долларов.

Таким образом, "Мир Юрского периода" стал четвертым проектом в истории кино, который смог преодолеть эту отметку. Ранее более миллиарда долларов в международном прокате заработали "Аватар", "Титаник" и "Форсаж 7". При этом "Аватар" пока остается единственным фильмом, преодолевшим в международном прокате отметку в два миллиарда долларов.

Невероятный успех "Мира Юрского периода" помог студии Universal установить еще один абсолютный рекорд: ее фильмы заработали в 2015 году более шести миллиардов долларов в мировом прокате. Из этой суммы чуть более двух миллиардов долларов проекты студии собрали в Северной Америке, а еще 3,9 миллиарда - за ее пределами.

Напомним, что в "Мире Юрского периода" снимались Крис Прэтт, Винсент Д`Онофрио, Брайс Даллас Ховард, Джуди Грир, Джэйк Джонсон, Ник Робинсон, Лорен Лапкус, Кэти МакГрат, Ирфан Кхан, Тай Симпкинс, и другие актеры. Студия Universal намерена снять продолжение своего блокбастера и выпустить его в прокат в 2018 году.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 37
AHDpeu (Критик), постов: 9685
8 сентября 2015, 7:24
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 7 сентября 2015, 19:08
У вас опечатка- Дно
Хах... Написал бы, да все равно удалят)

Текстолит (Критик), постов: 60534
7 сентября 2015, 21:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличному фильму - отличные сборы)

Sakura (Киноман), постов: 6038
7 сентября 2015, 20:03
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Динозавры продолжают рушить крушить кассу

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
7 сентября 2015, 20:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
|SIRIUS| писал(а) 7 сентября 2015, 10:55
врядли в ближайшее время кто то потеснит Аватара, а вот продолжения Аватара могут еще выше поднять планку, до запредельных ...
вряд ли продолжения Аватара будут такимим как оригинальная картина

Иlя (Новичок), постов: 44
7 сентября 2015, 19:37
Аватарка пользователя Иlя
drakula писал(а) 7 сентября 2015, 19:08
У вас опечатка- Дно
:D


darkwhite (Критик), постов: 31333
7 сентября 2015, 19:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mistic писал(а) 7 сентября 2015, 15:37
я знаю о варкрафте, но сказать что прямо горю его видеть и он находится вообще в списке моего ожидания я не могу, ...
Взрывная бомба как раз та которую никто не ожидает:)) Мстителей 2 ждали все - провалился, о существовании Мира Юрского периода знали только фанаты:)) И кто победил?

drakula (Критик), постов: 31094
7 сентября 2015, 19:08
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Иlя писал(а) 7 сентября 2015, 19:07
Одно слово - Дино
У вас опечатка- Дно

Иlя (Новичок), постов: 44
7 сентября 2015, 19:07
Аватарка пользователя Иlя
Tarazed писал(а) 7 сентября 2015, 14:58
Динозавры продолжают жечь напалмом.....
Одно слово - Дино

Enigma1987 (Зритель), постов: 163
7 сентября 2015, 17:19
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 10 лет на сайте
10
Эдос писал(а) 7 сентября 2015, 13:03
Если выстрелили такие фильмы как "Мир юрского периода" и "Форсаж 7"! "Варкрафту", с его то фан базой ...
совсем не факт) На моей памяти не вспомню не одной нормальной экранизации видеоигры, к-я сорвала КАССУ, взять хотя бы успешную Обитель Зла, у к-й и фанатская база большая, да и фанатов Йововчи не так уж и мало, а по кассе весьма средненько всегда или Принц Персии, в к-й вбухали огромные деньги, пригласили известных актеров, а продюсировал небезысветсный Брукхаймер, а тем не менее провалился проект! По сути пока реализовать потенциал сюжета взятого из видеоигр никто не сумел!!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 сентября 2015, 16:33
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 7 сентября 2015, 12:59
Только давайте без истерик потом "Как такой фильм собрал столько денег? Кто на этот фильм пошел? Что происходит ...
Тфу... Да без проблем) Я не говорю что фильм плохой, но я его смотреть не буду, потому что он мне уже не нравится-не знаю почему, НО повторюсь еще, я не говорю что фильм будет плохой. И все что я сказал в предыдущем комментарии не выстроено на моем месте. И еще одно но. Вы потом тоже тогда не истерите, если не произойдет того о чем пишите все вы. Особенно вот это вот: великое кино, да никто ничего не понимает только и т.д. и т.п.