px

Ридли Скотт планирует снять три продолжения "Прометея"

23.09.2015 10:45
Ридли Скотт планирует снять три продолжения Прометея

Британский режиссер подтвердил, что его следующим проектом будет "Прометей 2"

Ридли Скотт приступит к съемкам фильма "Прометей 2" в первой половине 2016 года и в общей сложности он планирует снять три продолжения. Об этом сам режиссер рассказал в интервью немецкому изданию FilmFutter.

Более того, по словам Скотта, одна из следующих серий будет напрямую связана с его знаменитой картиной "Чужой". "Да, но это не будет следующий фильм. Может быть, через один, возможно, в четвертом фильме мы вернемся к "Чужому". Наша цель - создать основание для этой франшизы и объяснить зрителям причины и методы создания Чужого. Я всегда представлял ксеноморфа как некий вид бактериологического оружия. Я всегда воспринимал тот самый оригинальный звездолет как боевой корабль, перевозивший этих существ в качестве оружия тотального уничтожения", - заявил Скотт.

Он не уточнил, когда зрителям стоит ждать выхода сиквела "Прометея". Вероятнее всего, не раньше первой половины 2017 года. Напомним, что в планах студии 20th Century Fox еще один проект, имеющий отношение к знаменитой франшизе - фильм, который будет снимать Нил Бломкэмп. Ожидается, что он станет прямым продолжением картины "Чужие", а главные роли в нем сыграют Сигурни Уивер и Майкл Бьен.

По неподтвержденным пока данным, Ридли Скотт потребовал отложить производство этого фильма, чтобы "Прометей 2" был снят первым.

Источник новости: FilmFutter


Всего комментариев: 86
|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
23 сентября 2015, 12:13
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
.....меня одного смущает, то что в источнике нет ни слова о сиквелах Прометея?????!!!!

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 сентября 2015, 11:57
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
|SIRIUS| писал(а) 23 сентября 2015, 11:43
..а потом отправят в прошлое на 2000 лет??? корабль Инженеров ведь потерпел крушение от неизвестного НЛО в древности ...
да, к тому же вряд ли фоксы и канон АВП со счетов окончательно спишут такими идеями. условности типа хронологии вейланда - одно, а концепция появления чужого- иное. корабль с яйцами ксеноморфов очень древний. а людей Жокеи захотели уничтожить 2000 лет назад (судя по всему за то, что они распяли одного из них)... так что боезапас яиц в ддереликте мог предназначаться не землянам.

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
23 сентября 2015, 11:57
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 23 сентября 2015, 11:47
и вырвался из груди инженера.значит этот Ксеноморф либо бы на корабле все это время , либо гулял по планете
лично мне кажется что после того как "бублик" сбили инопланетяне, от удара корабля о поверхность груз повредился, один лицехват вылез из трюма, и напал на "Инженера" пока тот возможно ремонтировал свой агрегат.....или может даже заразился в кресле на мостике

LivEricsen (Критик), постов: 3280
23 сентября 2015, 11:55
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 23 сентября 2015, 11:27
У них есть "Аватар". С "Чужим" пока не задалось. Риди надо гнать от "Чужого" подальше. Он угробит его ...
видимо марсианин таки удался, во что мне сложно поверить, по трейлерам как то не очень

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
23 сентября 2015, 11:51
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вновь инициатива в его руках, наверное у них действительно есть весьма перспективные идеи для продолжения, наверника вполне приемлимые в которых заинтересована студия. Похоже само производство и сценарий понесли существенные изменения в лучшую сторону надеюсь


Kent S (Киноакадемик), постов: 33599
23 сентября 2015, 11:47
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
|SIRIUS| писал(а) 23 сентября 2015, 11:43
..а потом отправят в прошлое на 2000 лет??? корабль Инженеров ведь потерпел крушение от неизвестного НЛО в древности ...
и вырвался из груди инженера.значит этот Ксеноморф либо бы на корабле все это время , либо гулял по планете

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
23 сентября 2015, 11:43
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 23 сентября 2015, 11:15
Так там все понятно же:) Нуми Рапас доберется до родины Инженеров, ее поймают и сделают основной для ксеноморфа. ...
..а потом отправят в прошлое на 2000 лет??? корабль Инженеров ведь потерпел крушение от неизвестного НЛО в древности и останки пилота окаменели... Чужой уже был! и очень давно))

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 сентября 2015, 11:33
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 сентября 2015, 11:27
У них есть "Аватар". С "Чужим" пока не задалось. Риди надо гнать от "Чужого" подальше. Он угробит его ...
аватар, судя по темпам, сериал не на 10, а на 50 лет. а Чужаков будут выпускать по фильму в год, наверное. 2 франшизы как-никак. плюс шейн блэк.

Karl (Зритель), постов: 143
23 сентября 2015, 11:30
Аватарка пользователя Karl
Больше 8 лет на сайте
8
Бломкамп снимет очередной набор киноштампов как "Элизиум" и "Чаппи", а Ридли Скотт снимет набор киноляпов как "Прометей" .

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
23 сентября 2015, 11:27
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 23 сентября 2015, 11:18
хорошо. как бы то ни было, фоксам нужен крепкий сериал на ближайшие лет 10)
У них есть "Аватар". С "Чужим" пока не задалось. Риди надо гнать от "Чужого" подальше. Он угробит его окончательно