px

"Звездные войны 7" сокрушили "Аватар"

06.01.2016 21:25
Звездные войны 7 сокрушили Аватар

Седьмой эпизод стал самым кассовым фильмом в американском прокате

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" стал самым кассовым кинопроектом в истории американского проката, заработав к 6 января 2015 года более 760 миллионов долларов, и сместив таким образом с первого места фантастическую ленту "Аватар".

Примечательно, что для достижения такого результата проекту Джеймса Кэмерона потребовалось 318 дней, а седьмому эпизоду "Звездных войн" - всего 20. В мировом прокате достижения "Звездных войн 7" пока не столь впечатляющие. На момент написания данной заметки фильм заработал 1,56 миллиарда долларов, таким образом, его отделяло от финального результата "Аватар" 1,2 миллиарда долларов. Вполне возможно, что сократить отставание поможет прокат "Звездных войн 7" в Китае, где они стартуют 9 января 2016 года.

Напомним, что в картине снимались Дэйзи Ридли, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Гвендолин Кристи, Питер Мейхью, Оскар Айзек, Джон Бойега и другие актеры. Постановщик Джей Джей Абрамс.

Восьмой эпизод "Звездных войн" будет представлен зрителям в мае 2017 года. А в декабре 2016 года их ждет первый спин-офф, сюжет которого сфокусируется на второстепенных персонажах. Его жанр описывался создателями как "военный боевик".

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 135
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
7 января 2016, 10:48
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Кстати подруга как раз ходила три раза)Один раз с мужем(по велению души),второй раз с подругами(подруги это святое),и третий раз с коллегами(американский корпоративный дух как ни как).

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
7 января 2016, 10:36
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Конечно,ходят те кому понравилось,ходят за компанию с теми кто ещё не смотрел.А с учётом того что и так чуть ли не все идут,плюс те кто идут повторно,вот отсюда и такие сборы.Но сборы совершенно не говорят о качестве фильма,именно в случае со ЗВ не говорят.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
7 января 2016, 10:25
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 7 января 2016, 10:17
А потом 343 000 человек зашло на сайт и понаставило оценок. И в результате: 8,5 из 10. И где же " огромное количество ...
А вы правда думаете что все ломятся на сайты ставить оценки?)343000 это сколько из общего количества посмотревших?Я вот к примеру киноман до мозга костей,смотрю чуть ли не всё что выходит,довольно часто могу что то обсудить на каком нибудь форуме,но оценки ставил раза три не больше,и ЗВ7 не относятся к этим трём случаям.Т.ч по количеству поставивших плюсики я бы точно не стал судить о количестве тех кому понравился тот или иной фильм,для меня куда важнее мнения людей при живом общении.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 января 2016, 10:17
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 7 января 2016, 10:11
Подруга и дядя живут в Америке,говорил с ними по этому поводу.У них ЗВ это как у нас Ирония судьбы,видел каждый ...
А потом 343 000 человек зашло на сайт и понаставило оценок. И в результате: 8,5 из 10. И где же " огромное количество тех кому фильм вообще не понравился и тех кто готов придать Абрамса анафеме"??? А знаю... Они наверное интернетом не пользуются

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
7 января 2016, 10:11
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Подруга и дядя живут в Америке,говорил с ними по этому поводу.У них ЗВ это как у нас Ирония судьбы,видел каждый и продолжение естественно тоже должен посмотреть каждый.При этом не важно хорош новый эпизод или нет,его просто надо посмотреть и всё тут.Если на вопрос "смотрел новые ЗВ?" ты скажешь "нет" то всё,ты не патриот,а патриотизм как известно для американцев это всё,это святое.В Америке огромное количество тех кому фильм вообще не понравился и тех кто готов придать Абрамса анафеме,но всё же если ты американец то посмотреть должен,и они честно смотрят.


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
7 января 2016, 9:41
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Не понимаю я радующихся.Ну если вы люди взрослые и думающие,то прекрасно должны понимать что все рекорды этот фильм ставит исключительно благодаря прошлым частям .Сам же по себе как продолжение легендарной франшизы фильм крайне слаб,для меня тот же Хоббит при всей своей неоднозначности куда более сильный фильм в рамках истории ВК.Я уж молчу про просто огромное количество фильмов которые куда больше достойны сборов и рекордов.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 января 2016, 8:39
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Звездные войны вроде уже на 4 месте как самый кассовый - 1 536 000 000

AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 января 2016, 8:22
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А вот и еще рекорд) Причем первое место. Теперь наверное долго будет держаться

AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 января 2016, 8:18
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hasanov писал(а) 6 января 2016, 22:42
Наверное у вас в Казахстане плохо картины Камерона смотрят, даже мои знакомые не увлекаясь миром кино вообще, ...
Только "Титаник"? "Терминатор", "Бездна", "Чужие"???

drakula (Критик), постов: 31096
7 января 2016, 8:01
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 6 января 2016, 23:11
чего-чего?)
То-то. После Титаника Кэм взял свою долю и купил билет на Гавайи и исчез. Его народ уже начал забывать к выходу Аватара (тем более из старой гвардии многие с возрастом начали снимать хуже