px

"Звездные войны 7" сокрушили "Аватар"

Звездные войны 7 сокрушили Аватар

Седьмой эпизод стал самым кассовым фильмом в американском прокате

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" стал самым кассовым кинопроектом в истории американского проката, заработав к 6 января 2015 года более 760 миллионов долларов, и сместив таким образом с первого места фантастическую ленту "Аватар".

Примечательно, что для достижения такого результата проекту Джеймса Кэмерона потребовалось 318 дней, а седьмому эпизоду "Звездных войн" - всего 20. В мировом прокате достижения "Звездных войн 7" пока не столь впечатляющие. На момент написания данной заметки фильм заработал 1,56 миллиарда долларов, таким образом, его отделяло от финального результата "Аватар" 1,2 миллиарда долларов. Вполне возможно, что сократить отставание поможет прокат "Звездных войн 7" в Китае, где они стартуют 9 января 2016 года.

Напомним, что в картине снимались Дэйзи Ридли, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Гвендолин Кристи, Питер Мейхью, Оскар Айзек, Джон Бойега и другие актеры. Постановщик Джей Джей Абрамс.

Восьмой эпизод "Звездных войн" будет представлен зрителям в мае 2017 года. А в декабре 2016 года их ждет первый спин-офф, сюжет которого сфокусируется на второстепенных персонажах. Его жанр описывался создателями как "военный боевик".

Источник новости: Deadline
06.01.2016 21:25
Всего комментариев: 135
НоланГений (Критик), постов: 4304
7 января 2016, 13:20
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sobakolub писал(а) 7 января 2016, 13:06
Так я и не утверждаю что фильм для всех плох,кто то и от человеческой многоножки без ума)Я говорю лишь о том что ...
Я без ума от "Многоножки"))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
7 января 2016, 13:20
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 7 января 2016, 13:13
Или это все на что вы опирались, поэтому решили перейти на личности?
А разве я обидел вас своим вопросом?Да,в контексте этого фильма возраст действительно имеет большое значение,т.к люди разного возраста воспринимают этот фильм немного по разному.Мне 33 и я отношусь к тому поколению которое выросло на этом фильме и для которого постулаты,заложенные в оригинале и которые новый фильм спустил в унитаз,являются незыблемыми.Ваше же поколение смотрит его в большей степени как очередной блокбастер не сравнивая его с предыдущими,и именно как очередное блокбастер он и не плох.Но ни как продолжение легендарной саги.

UnSlayeRL (Киноман), постов: 208
7 января 2016, 13:20
Аватарка пользователя UnSlayeRL
Больше 8 лет на сайте
8
Инфа о 300 млн. в Китае вот для тех кто соберет или нет. Судя по предварительным продажам там тоже ажиотаж и фильм ведут на 90 млн. за короткий уикенд (всего 2 дня сб и вс).

UnSlayeRL (Киноман), постов: 208
7 января 2016, 13:17
Аватарка пользователя UnSlayeRL
Больше 8 лет на сайте
8
А мне вот больше интересно сможет ли побить в 4-й уикенд ЗВ7 сборы Аватара. Аватар тогда собрал 50 млн. и ЗВ7 ведут на уикенд в США на 50 млн. - сможет ли побить этот рекорд ЗВ7?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 января 2016, 13:13
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 7 января 2016, 13:10
Разрешите нескромный вопрос,а сколько вам лет?)
Или это все на что вы опирались, поэтому решили перейти на личности?


AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 января 2016, 13:13
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 7 января 2016, 13:10
Разрешите нескромный вопрос,а сколько вам лет?)
Мне 22 на данный момент. А это имеет какое то отношение к делу?

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
7 января 2016, 13:10
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 7 января 2016, 13:08
Ваши друзья? А у меня примерно 90 % друзей понравилось. Теперь по этому результату я должен делать выводы и о других?
Разрешите нескромный вопрос,а сколько вам лет?)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 января 2016, 13:08
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 7 января 2016, 13:06
Так я и не утверждаю что фильм для всех плох,кто то и от человеческой многоножки без ума)Я говорю лишь о том что ...
Ваши друзья? А у меня примерно 90 % друзей понравилось. Теперь по этому результату я должен делать выводы и о других?

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
7 января 2016, 13:06
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 7 января 2016, 12:56
Могу сказать тоже самое вам: если вам фильм не понравился, то не стоит всех грести под одну гребенку)
Так я и не утверждаю что фильм для всех плох,кто то и от человеческой многоножки без ума)Я говорю лишь о том что он далеко не так хорош как очень многие пытаются его представить,и что очень много людей осталось недовольны увиденным.Среди моих друзей и знакомых примерно такое распределение:30% за,40% против и 30% "ну ничего в общем то,но не то что хотелось бы увидеть".Для продолжения культовой саги по культовой вселенной которого ждали столько лет,считаю результат крайне слабым.

Forest gamer (Киноман), постов: 1616
7 января 2016, 13:03
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Как правильно Андрей писал фильм нужен. Хороший или не очень, пусть будет.