Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Джон Уик с собакойМалыш ЙодаБеззубикТираннозавр РэксХарли КвиннНазгулПеннивайз
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Объявлены номинанты на премию "Оскар 2016"

Объявлены номинанты на премию "Оскар 2016"

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию Американской Киноакадемии. Ведущими торжественной церемонии стали известные режиссеры Гильермо Дель Торо, Энг Ли, актер Джон Красински, а также президент Киноакадемии Шерил Бун Айзекс. Претенденты на "Оскар 2016" в главных категориях были названы ...

В главной категории "лучший фильм" представлены следующие полнометражные картины:

"Безумный Макс 4: Дорога ярости"

"Бруклин"

"В центре внимания"

"Выживший"

"Игра на понижение"

"Комната"

"Марсианин"

"Шпионский мост"

В номинации "лучшая мужская роль" за победу буду бороться:

Эдди Редмэйн "Девушка из Дании"

Майкл Фассбендер "Стив Джобс"

Леонардо ДиКаприо "Выживший"

Мэтт Дэймон "Марсианин"

Брайан Крэнстон "Трамбо"

В категории "лучшая женская роль" представлены:

Сирша Ронан "Бруклин"

Кейт Бланшетт "Кэрол"

Дженнифер Лоуренс "Джой"

Бри Ларсон "Комната"

Шарлотта Рэмплинг "45 лет"

Борьба за золотую статуэтку в категории "лучший режиссер" пойдет между следующими постановщиками:

Джордж Миллер "Безумный Макс 4: Дорога ярости"

Алехандро Гонсалес Иньярриту "Выживший"

Томас МакКарти "В центре внимания"

Адам МакКэй "Игра на понижение"

Леонард Абрахамсон "Комната"

В списке кандидатов на звание "лучшего анимационного фильма" числятся мультфильмы:

"Аномализа"

"Барашек Шон"

"Головоломка"

"Воспоминания о Марни"

"Мальчик и мир"

В категории "лучший фильм на иностранном языке" конкурентами выступают:

"Сын Саула" - Венгрия

"Гордость" - Иордания

"Война" - Дания

"Объятия змея" - Колумбия

"Мустанг" - Франция

Полный список номинантов на премию "Оскар 2016" доступен в специальном разделе нашего портала. Напомним, что торжественная церемония вручения премий Американской Киноакадемии состоится 28 февраля 2016 года в Лос-Анджелесе. Ведущим 88-й церемонии назначен популярный голливудский актер Крис Рок.

В 2015 году главную награду получил фильм "Бердмен", который снял режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту.

14.01.2016 16:27
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 112
Enigma1987 (Зритель), постов: 163
15 января 2016, 11:22
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 7 лет на сайте
7
Maxxx писал(а) 14 января 2016, 21:41
Потому что он лучший актер современности!а то что один человек считает иначе,то на его мнение вообще все равно)просто выделиться хочет и все!смешно просто
Ну с этим можно поспорить, то что один из лучших это да)) Помимо него я бы еще назвал Эдварда Нортона, Кристиан Бэйла, Фассбендера! Вот в чем ДиКаприо не откажешь это в правильном подходе выбора проектов, здесь я бы я его на 1-е место без всякого поставил, тот же Нортон по таланту уж точно не хуже, а по мне и лучше Лео, а вот с проектами беда, после весьма успешного старта карьеры (Первобытный страх,Американская история Х, Бойцовский клуб) далее пошел по наклонной(

nur (Киноман), постов: 1132
15 января 2016, 10:50
Аватарка пользователя nur
Больше 7 лет на сайте
7
darkwhite писал(а) 15 января 2016, 10:50
Интересно почему же?
почему кроме фассбендера,или почему согласен со всем остальным?

nur (Киноман), постов: 1132
15 января 2016, 10:50
Аватарка пользователя nur
Больше 7 лет на сайте
7
Fortis писал(а) 14 января 2016, 23:41
Безумный Макс конечно крутое зрелищное кино, но 10 номинаций? Слишком много для пусть и эффектного, но крайне тупого боевика. Боги, да как можно номинировать на столько премий фильм, сюжет которого можно ...
есть там сюжет,и ни чем не хуже,чем сюжеты фильмов последних 10 лет

darkwhite (Критик), постов: 26363
15 января 2016, 10:50
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nur писал(а) 15 января 2016, 10:47
согласен со всем,кроме фассбендера)))
Интересно почему же?

nur (Киноман), постов: 1132
15 января 2016, 10:47
Аватарка пользователя nur
Больше 7 лет на сайте
7
Constance писал(а) 14 января 2016, 23:42
Мои приоритеты, уже обозначенные на Форуме:
лучший фильм — Безумный Макс, лучшая мужская роль — Фассбендер, лучшая женская роль — Дженнифер Джейсон Ли (именно главная, а не роль второго плана), лучший ...
согласен со всем,кроме фассбендера)))

Regolas (Критик), постов: 6506
15 января 2016, 10:32
Аватарка пользователя Regolas
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 января 2016, 21:49
"Форсаж 7" в главной номинации. Вот это была бы интрига:) Так как "Форсаж 7" всяко лучше "Макса" по всем показателям. А уж по трюковым съемкам так на голову
Давно так не смеялся :))

Warcraft (Киноман), постов: 539
15 января 2016, 7:08
Аватарка пользователя Warcraft
Больше 4 лет на сайте
4
Отдайте уже Лео Оскар,давно уже заслужил его)

AHDpeu (Критик), постов: 9709
15 января 2016, 6:46
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 14 января 2016, 21:10
Ахахахахаха Ридли Скотт не попал в режиссерскую номинацию!! Да здравствует здравый смысл академиков!! Пойду плясать:))
Аахахахаххах - 7 номинаций у "Марсианина", 2 глобуса из 3 есть, и 6 БАФТ)))) Хах) Боюсь танцевать поздно....

San (Критик), постов: 335
15 января 2016, 1:22
Аватарка пользователя San
Больше 5 лет на сайте
5
А где Шарлиз Терон за роль Безумный Макс?(

Dean24 (Критик), постов: 4153
14 января 2016, 23:54
Аватарка пользователя Dean24
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 14 января 2016, 23:42
Мои приоритеты, уже обозначенные на Форуме:
лучший фильм — Безумный Макс, лучшая мужская роль — Фассбендер, лучшая женская роль — Дженнифер Джейсон Ли (именно главная, а не роль второго плана), лучший ...
Женская роль второго плана - Алисия Викандер))
Я за неё