px

Кристофер Нолан доверит главную роль в "Дюнкерке" начинающему актеру

11.03.2016 14:37
Кристофер Нолан доверит главную роль в Дюнкерке начинающему актеру

Режиссер выбрал исполнителя главной роли в своей военной драме

Кристофер Нолан выбрал исполнителя главной роли в своей военной драме "Дюнкерк". Как сообщает со ссылкой на свои источники издание The Wrap, им стал начинающий британский актер Фионн Уайтхед, в активе которого лишь участие в малобюджетном телевизионном сериале канала ITV.

Примечательно, что у юного актера еще нет представителя в США, поэтому контракт с ним пока не может быть подписан, однако студия Warner Bros. вряд ли сможет воспротивиться этому неожиданному решению Кристофера Нолана. Утверждается, что режиссер остановил свой выбор именно на Уайтхеде после просмотра проб нескольких сотен претендентов. Представители студии пока воздерживаются от комментариев на эту тему.

Напомним, что в драме, в которой также будут сниматься Том Харди, Марк Райлэнс, Кеннет Брана и другие популярные голливудские актеры, речь пойдет о самой масштабной спасательной операции времен Второй мировой войны. В 1940 году немцы прорвали оборонительную линию Мажино и фактически завершили оккупацию Франции. Остаткам французской армии при поддержке британского экспедиционного корпуса удалось остановить наступление противника у Дюнкерка. В эвакуации союзных войск на территорию Великобритании принимали участие не только военные, но и гражданское население двух стран. В итоге удалось благополучно перевезти через Ла-Манш более 330 тысяч военнослужащих.

Источник новости: TheWrap


Всего комментариев: 132
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
12 марта 2016, 21:36
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 12 марта 2016, 0:49
Я за новичков, рад когда им дают шанс показать себя
Да! Но в мире бизнеса это бывает чревато последствиями.) Киноиндустрия жёсткая штука и провалы в прокате не прощает.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
12 марта 2016, 16:47
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 11 марта 2016, 17:29
Я ни с чем не сравнивал. Я лишь опровергаю слепую восторженность каждому его фильму, который ещё до выхода в прокат ...
По теме шедевров кино, тут в академии была тема, даже списки каждый выставлял свои. Тоже дискуссия радовала своим мнением. Кто там поближе к теме ссылку дайте. Но сейчас на сайте в разделе киноакадемии не до этого. Может у вас получится достучаться, тогда если вы не против, я в вашей команде.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
12 марта 2016, 16:38
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
НоланГений писал(а) 11 марта 2016, 23:02
"Реальность и сон", хмм, совсем ничего не напоминает? "Начало" например, там размышление о реальности ...
Многие темы в разговорах под новостями кино, интересней чем сама новость. Столько живости, открытости высказанного мнения. Часто комментарии увлекательней читать, в них больше находишь чего-то ценного в написании. Высказанная точка зрения рождает диспуты. Дискуссии иногда подтверждены фактами, всё довольно аргументировано и взвешено. Спасибо Вам друзья за такое общение!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
12 марта 2016, 7:49
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 11 марта 2016, 18:50
Вычеркивай Спилберга и Лукаса))
Нечего их вычеркивать)))

drakula (Критик), постов: 31095
12 марта 2016, 5:58
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 11 марта 2016, 18:40
Если задуматься, там тоже очень "уютная" история, все четко... А то, что локаций побольше, чем в том же Престиже, ...
Интерстеллар тоже уютный фильм. Об отце и дочке. Да ещё число людей в кадре за весь фильм рекордно мало для Нолана


drakula (Критик), постов: 31095
12 марта 2016, 5:48
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 11 марта 2016, 18:04
Это конкретный человек, тут у каждого свои вкусы. На кого-то и фильмы Сарика Андреасяна также влияют. Это другой ...
Ну, ТР. Тот фильм который изменил индустрию. Все кому не лень пытались и пытаются копировать его

OlegD (Критик), постов: 12063
12 марта 2016, 0:49
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я за новичков, рад когда им дают шанс показать себя

НоланГений (Критик), постов: 4304
12 марта 2016, 0:45
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 12 марта 2016, 0:30
Насчёт затмил - я этого не заметил. Больше его там затмевали Логан Лерман и Шайя Лабаф.
Ага, вам значит плачущую мину подавай, вполне банально, это ведь выглядит как "крутая" игра, он ведь плачет.

НоланГений (Критик), постов: 4304
12 марта 2016, 0:43
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 12 марта 2016, 0:29
Пожалуйста. Бэтмен - эксплуатация комиксов в целях быстрого заработка, Интерестеллар - космоса, потягаться с Космической ...
ОМГ...вы открыли мне глаза, оказывается, тема фильма и есть эксплуатация этой темы, офигеть не встать. Если я снимаю про космос, я эксплуатирую космос! Жесть! Нолан эксплуатировал фокусников?! Нолан эксплуатировал парней которые теряют память)) Лучше бы вы промолчали, чем такое вот ляпнуть.

О критике к Нолону: могу раскритиковать последнего Бэтмена за не стыковки и некое рваное повествование, за некие наивные моменты типа "программа Чистый лист", которая в принципе не может существовать. Вон "Интерстеллар" могу покритиковать за чрезмерный хронометрах, сократи на пол часа, и было бы самое то. И так далее, это и есть настоящяя критика которую можно пощупать, и эта критика, всего лишь мелочь как вы заметили.

George (Киноакадемик), постов: 10523
12 марта 2016, 0:30
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 12 марта 2016, 0:11
Да нет, он конкретно таки посиял личиком "бретпита", затмил всех своими лучами))
Насчёт затмил - я этого не заметил. Больше его там затмевали Логан Лерман и Шайя Лабаф.