px

Кристофер Нолан доверит главную роль в "Дюнкерке" начинающему актеру

Кристофер Нолан доверит главную роль в Дюнкерке начинающему актеру

Режиссер выбрал исполнителя главной роли в своей военной драме

Кристофер Нолан выбрал исполнителя главной роли в своей военной драме "Дюнкерк". Как сообщает со ссылкой на свои источники издание The Wrap, им стал начинающий британский актер Фионн Уайтхед, в активе которого лишь участие в малобюджетном телевизионном сериале канала ITV.

Примечательно, что у юного актера еще нет представителя в США, поэтому контракт с ним пока не может быть подписан, однако студия Warner Bros. вряд ли сможет воспротивиться этому неожиданному решению Кристофера Нолана. Утверждается, что режиссер остановил свой выбор именно на Уайтхеде после просмотра проб нескольких сотен претендентов. Представители студии пока воздерживаются от комментариев на эту тему.

Напомним, что в драме, в которой также будут сниматься Том Харди, Марк Райлэнс, Кеннет Брана и другие популярные голливудские актеры, речь пойдет о самой масштабной спасательной операции времен Второй мировой войны. В 1940 году немцы прорвали оборонительную линию Мажино и фактически завершили оккупацию Франции. Остаткам французской армии при поддержке британского экспедиционного корпуса удалось остановить наступление противника у Дюнкерка. В эвакуации союзных войск на территорию Великобритании принимали участие не только военные, но и гражданское население двух стран. В итоге удалось благополучно перевезти через Ла-Манш более 330 тысяч военнослужащих.

Источник новости: TheWrap
11.03.2016 14:37
Всего комментариев: 132
George (Киноакадемик), постов: 10520
12 марта 2016, 0:29
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 12 марта 2016, 0:09
У Нолана эксплуатационное кино? А можно по больше аргументов, а не пусто тряски воздуха?

Но у меня все же такое ...
Пожалуйста. Бэтмен - эксплуатация комиксов в целях быстрого заработка, Интерестеллар - космоса, потягаться с Космической Одиссей, попробовать сказать своё слово в научно-фантастическом жанре. Фильмы про сны, про фокусников. А теперь первый военный фильм. Это и называется эксплуатация жанров.
Нет, классику я люблю потому что она мне больше импонирует. Те, кто любит классику потому что она классика - большей частью её не смотрели. Я уверен, очень много людей не смотрели Крёстного отца, - но все в один голос скажут что это шедевр гангстерской драмы. Я не пытаюсь себя убеждать что мне нравится классика, с самим собой я честен. Нравится потому что нравится. а не потому что классика. Есть фильмы, которые общепризнанны классикой, но мне лично не нравятся. А вот вопрос про адекватную критику Нолана, которую Вы приемлете. Что есть в Нолане, за что Вы его можете покритиковать? Или он него нет недостатков? Всё в нём идеально? Полубог?

НоланГений (Критик), постов: 4304
12 марта 2016, 0:11
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 12 марта 2016, 0:04
Не посиял, а серьёзно сыграл. Не светился своей суперзвёздностью, а помнил, что он прежде всего актёр.
Да нет, он конкретно таки посиял личиком "бретпита", затмил всех своими лучами))

НоланГений (Критик), постов: 4304
12 марта 2016, 0:09
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 12 марта 2016, 0:01
Нет, извините, но я никогда не примкну в лагерь поклонников Нолана. Это не новое явление, это эксплуатационное ...
У Нолана эксплуатационное кино? А можно по больше аргументов, а не пусто тряски воздуха?

Но у меня все же такое чувство, что вы уважаете классику, только потому что это КЛАССИКА))

Тут есть некоторые, которые готовы рвать и метать ради Спилберга, и их довод таков :"Ну это же СПИЛБЕРГ!". Вот что то такое и с вами творится))

George (Киноакадемик), постов: 10520
12 марта 2016, 0:04
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 11 марта 2016, 23:59
Ерунда это, только Бред Питт как всегда посиял, и все на этом))
Не посиял, а серьёзно сыграл. Не светился своей суперзвёздностью, а помнил, что он прежде всего актёр.

George (Киноакадемик), постов: 10520
12 марта 2016, 0:01
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 11 марта 2016, 23:53
Вы не способны принять новое явление, и еще пытаетесь разобраться почему Нолана так возвеличивают, не пытайтесь, ...
Нет, извините, но я никогда не примкну в лагерь поклонников Нолана. Это не новое явление, это эксплуатационное кино; нового ничего не привнёс. Классику я люблю не потому что так принято, дань уважения, а потому что она по истечении стольких лет никогда не увядает. Посмотрим как будут помнить Нолана лет через 20-30.


QuarkKent (Киноман), постов: 1948
12 марта 2016, 0:00
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 11 марта 2016, 18:28
В этом смысле согласен! У каждого свои вкусы! Поэтому учитывая разнообразия вкусов и направлений, не стоит так ...
Не знаю, кстати, гений или нет, но большая часть его картин для меня имеют большую художественную ценность. Конечно, минусы есть, как и у всех авторов, но то, как он делает некоторые немассовые вещи доступными массовому зрителю меня очень впечатляет, так что, по моему мнению, он точно заслуживает места среди таких мэтров, как ранний Ридли Скотт или Оливер Стоунз.

НоланГений (Критик), постов: 4304
11 марта 2016, 23:59
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 11 марта 2016, 23:51
Ярость хороший фильм! Сильная анти-военная драма. Отличные танковые баталии. Не выдающийся конечно, но вполне ...
Ерунда это, только Бред Питт как всегда посиял, и все на этом))

НоланГений (Критик), постов: 4304
11 марта 2016, 23:53
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 11 марта 2016, 23:49
Это бесполезный спор! Вы слышите только себя. Массовый артхаус - это отсебятина футуристов типа Кручёных. То есть ...
Вы не способны принять новое явление, и еще пытаетесь разобраться почему Нолана так возвеличивают, не пытайтесь, с таким подходом не поймете.

Я каждый более менее глубокий фильм смотрю по сто раз, "Одиссея" в том числе, так что я знаю о чем говорю, просто я не возвеличиваю фильмы только по той причине, что одни уже древняя классика, а вторые вышли только вчера. Возможно, вы поймете фильмы Нолана, когда они в свою очередь станут классикой.

George (Киноакадемик), постов: 10520
11 марта 2016, 23:51
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 марта 2016, 23:45
Ну...да:)
Ярость хороший фильм! Сильная анти-военная драма. Отличные танковые баталии. Не выдающийся конечно, но вполне достойный внимания.

George (Киноакадемик), постов: 10520
11 марта 2016, 23:49
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 11 марта 2016, 23:35
Боже, я уже все писал и разжевывал: Нолан гениален тем, что его фильмы идеальны в комплексе, развлекаловка, смысл, ...
Это бесполезный спор! Вы слышите только себя. Массовый артхаус - это отсебятина футуристов типа Кручёных. То есть бессмыслица. Нет такого. Если Вы о Космической Одиссеи такого мнения, - то Вы каждый фильм смотрите на поверхностном уровне и только у Нолана ищите несуществующие глубины.