px

Кристофер Нолан доверит главную роль в "Дюнкерке" начинающему актеру

Кристофер Нолан доверит главную роль в Дюнкерке начинающему актеру

Режиссер выбрал исполнителя главной роли в своей военной драме

Кристофер Нолан выбрал исполнителя главной роли в своей военной драме "Дюнкерк". Как сообщает со ссылкой на свои источники издание The Wrap, им стал начинающий британский актер Фионн Уайтхед, в активе которого лишь участие в малобюджетном телевизионном сериале канала ITV.

Примечательно, что у юного актера еще нет представителя в США, поэтому контракт с ним пока не может быть подписан, однако студия Warner Bros. вряд ли сможет воспротивиться этому неожиданному решению Кристофера Нолана. Утверждается, что режиссер остановил свой выбор именно на Уайтхеде после просмотра проб нескольких сотен претендентов. Представители студии пока воздерживаются от комментариев на эту тему.

Напомним, что в драме, в которой также будут сниматься Том Харди, Марк Райлэнс, Кеннет Брана и другие популярные голливудские актеры, речь пойдет о самой масштабной спасательной операции времен Второй мировой войны. В 1940 году немцы прорвали оборонительную линию Мажино и фактически завершили оккупацию Франции. Остаткам французской армии при поддержке британского экспедиционного корпуса удалось остановить наступление противника у Дюнкерка. В эвакуации союзных войск на территорию Великобритании принимали участие не только военные, но и гражданское население двух стран. В итоге удалось благополучно перевезти через Ла-Манш более 330 тысяч военнослужащих.

Источник новости: TheWrap
11.03.2016 14:37
Всего комментариев: 132
Andrew (Главный редактор), постов: 73049
11 марта 2016, 23:45
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 11 марта 2016, 23:42
Ну ... нет
Ну...да:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
11 марта 2016, 23:42
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 11 марта 2016, 23:36
Как раз фильм был отличный:)
Ну ... нет

НоланГений (Критик), постов: 4304
11 марта 2016, 23:39
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 11 марта 2016, 23:36
Как раз фильм был отличный:)
Ага, особенно сцена как пару вояк в сломанном танке армию вражин останавливала, это прям мега отлично)) Даже Бандарчук не смог переплюнуть эту бредовую сцену в "Сталинграде".

НоланГений (Критик), постов: 4304
11 марта 2016, 23:36
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 11 марта 2016, 23:22
Забыли добавить, что и это будет шедевр. Даже необязательно смотреть, и так ясно, что это будет шедевр)))
А разве я должен ожидать чего то другого? Ведь Нолан не разу меня не подводил, у него кредит доверия на век вперед))

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
11 марта 2016, 23:36
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 11 марта 2016, 23:31
Да. Фигня полная была
Как раз фильм был отличный:)


НоланГений (Критик), постов: 4304
11 марта 2016, 23:35
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 11 марта 2016, 23:20
Одни слова, информативности никакой. Просто чётко мне ответьте? Что привнёс Нолан в кинематограф? Я уже устал задавать ...
Боже, я уже все писал и разжевывал: Нолан гениален тем, что его фильмы идеальны в комплексе, развлекаловка, смысл, атмосфера, драма, анализ чего то там (зависит от фильма), философия - все эти составляющие у него на одинаково высоком уровне в каждом фильме, в то время как у других титанов продуман лишь одна из этих критерий, максимум два.

Берем скажем "Космическую Одиссею" - главная составляющяя - это загадочность, и псевдофилософичность, ну это можно отнести к той же загадочности. И все, больше ничего, не драмы, не игры актеров, не нормальной структуры сюжета, больше ничего.

Бросимся в другую крайность - "Аватар" - мощнейший экшен и спецэффекты, и все, далее лишь простой и избитый сюжет, штамповые герои и т.д.

Короче, попробуйте снова понять что означает "массовый артхаус", так как, это и есть НОЛАН.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
11 марта 2016, 23:31
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
НоланГений писал(а) 11 марта 2016, 23:13
Был "Ярость" с Бредом Питом, та еще шеболда вышла. Нолан без сомнения реанимирует жанр военного кино, небось ...
Да. Фигня полная была

George (Киноакадемик), постов: 10520
11 марта 2016, 23:22
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 11 марта 2016, 23:13
Был "Ярость" с Бредом Питом, та еще шеболда вышла. Нолан без сомнения реанимирует жанр военного кино, небось ...
Забыли добавить, что и это будет шедевр. Даже необязательно смотреть, и так ясно, что это будет шедевр)))

George (Киноакадемик), постов: 10520
11 марта 2016, 23:20
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 11 марта 2016, 22:54
"Вы ослеплены Ноланом) Постарайтесь разграничивать клокочующие эмоции от здравого рассудка." - какое "ослеплены", ...
Одни слова, информативности никакой. Просто чётко мне ответьте? Что привнёс Нолан в кинематограф? Я уже устал задавать это вопрос,вместо ответа слышу - что я просто ничего не понимаю в Нолане, то есть нет смысла объяснять) Просто ответьте - что для Вас Нолан? Своими словами. Не надо прикрываться тем, что у него армия поклонников, поэтому априори он гений, не надо искать каких-нибудь чужих цитат, что он гений. Скажите своими словами -что такое Нолан?
И какие размышления о сне в Начале. Это просто лихо закрученный замысловатый сюжет на тему похищения снов и разыгранная драма героя Ди Каприо. Это не какой-то глубокий анализ природы сна, - это всего лишь развлекательный, сложнопостроенный сюжет. И больше ничего!

НоланГений (Критик), постов: 4304
11 марта 2016, 23:13
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
intvindet писал(а) 11 марта 2016, 22:14
Вот последних военных фильмов действительно хороших я вот и не припомню разве что благодарен Спилбергу за Спасти ...
Был "Ярость" с Бредом Питом, та еще шеболда вышла. Нолан без сомнения реанимирует жанр военного кино, небось все начнут мучить Википедию своими запросами))