px

Кристофер Нолан доверит главную роль в "Дюнкерке" начинающему актеру

11.03.2016 14:37
Кристофер Нолан доверит главную роль в Дюнкерке начинающему актеру

Режиссер выбрал исполнителя главной роли в своей военной драме

Кристофер Нолан выбрал исполнителя главной роли в своей военной драме "Дюнкерк". Как сообщает со ссылкой на свои источники издание The Wrap, им стал начинающий британский актер Фионн Уайтхед, в активе которого лишь участие в малобюджетном телевизионном сериале канала ITV.

Примечательно, что у юного актера еще нет представителя в США, поэтому контракт с ним пока не может быть подписан, однако студия Warner Bros. вряд ли сможет воспротивиться этому неожиданному решению Кристофера Нолана. Утверждается, что режиссер остановил свой выбор именно на Уайтхеде после просмотра проб нескольких сотен претендентов. Представители студии пока воздерживаются от комментариев на эту тему.

Напомним, что в драме, в которой также будут сниматься Том Харди, Марк Райлэнс, Кеннет Брана и другие популярные голливудские актеры, речь пойдет о самой масштабной спасательной операции времен Второй мировой войны. В 1940 году немцы прорвали оборонительную линию Мажино и фактически завершили оккупацию Франции. Остаткам французской армии при поддержке британского экспедиционного корпуса удалось остановить наступление противника у Дюнкерка. В эвакуации союзных войск на территорию Великобритании принимали участие не только военные, но и гражданское население двух стран. В итоге удалось благополучно перевезти через Ла-Манш более 330 тысяч военнослужащих.

Источник новости: TheWrap


Всего комментариев: 132
НоланГений (Критик), постов: 4304
11 марта 2016, 23:02
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 11 марта 2016, 21:40
Хорошо! Это я и пытаюсь узнать - какого его отношение? И почему оно такое гениальное? На что он всем глаза раскрыл? ...
"Реальность и сон", хмм, совсем ничего не напоминает? "Начало" например, там размышление о реальности и сне много глубже Тарковског, но только то в масштабной обертке, что и мешает вам взглянуть на суть фильма.

Если вам нужен явный такой пример гениальности Нолана, то го смотреть "Моменто". Вы много фильмов видели в котором события разворачиваются с КОНЦА к НАЧАЛУ? Опять подскажу - нечего подобного вы не видели.

Sakura (Киноман), постов: 6042
11 марта 2016, 23:01
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
А что не всегда было факт того что кучка звезд спаласа фильм...

НоланГений (Критик), постов: 4304
11 марта 2016, 22:54
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 11 марта 2016, 21:25
Вы ослеплены Ноланом) Постарайтесь разграничивать клокочующие эмоции от здравого рассудка. Это похоже на религиозный ...
"Вы ослеплены Ноланом) Постарайтесь разграничивать клокочующие эмоции от здравого рассудка." - какое "ослеплены", какие эмоции? Вы так говорите, словно я только пришел с премьеры его фильма и с пеной во рту что то пытаюсь доказать. Но это ясное дело не так, я совершенно спокоен и адекватен.

"Это похоже на религиозный фанатизм." -
да, местами похоже, и это как раз то, чего нельзя добиться всякими там раскрутками как вы утверждаете.

"Вы не приемлете никакой обоснованной критики в адрес Нолана, для Вас он святой." - в чем заключается эта обоснованная критика? Все что есть, это по большей части хайп, а та редкая критика к его фильмам, я сам признаю, как не крути, идеальные картины очень редки, но у Нолана если не идеальны, то близки к таковым.

"Так нельзя! Каждого автора нужно анализировать и критиковать. Для Вас же Нолан как одна из заповедей - ни одного косого взгляда в его сторону. Он свят!)" - повторю, это не так, адекватную критику я (и весь легион) признаю, но ее бывает ре

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23463
11 марта 2016, 22:49
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нолан один из самых интересных режиссеров современности. Даже если фильм не получится выдающимся, то все равно привлечет много внимания

НоланГений (Критик), постов: 4304
11 марта 2016, 22:45
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 11 марта 2016, 21:18
Я не считаю его коммерческим, он таковым является. Его фильмы не фестивальные, они коммерческие - направлены на ...
"Про повышенное внимание к его персоне - чудеса маркетинга, раскрутить так можно любого." - мда, что тут после такого скажешь... Если любого можно раскрутить, то почему не раскручивают, ведь такая "раскрученая" персона может приносить верные и стабильные деньги? Вы хоть понимаете что пишите? Не удивительно что вы не щелкаете умное кино как орешки.

Вы просите меня объяснить суть и философию Нолана, но сами не в состоянии понять вещи на уровне "дважды-два", в принципе как и все большинство.


Dean24 (Критик), постов: 4638
11 марта 2016, 22:38
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ох ты как. Рискует Нолан, но посмотреть за молодым актером будет очень интересно)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
11 марта 2016, 22:14
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 11 марта 2016, 22:06
Интересно, а какие это жанры он развивает, к которым был утрачен интерес?:) Или что нового он сделал для кино?:)
Вот последних военных фильмов действительно хороших я вот и не припомню разве что благодарен Спилбергу за Спасти рядового Райна быть может он сделает подобное кто знает . Ну хотя бы военные исторические они так часто появляются ? Не думаю.

Текстолит (Критик), постов: 60563
11 марта 2016, 22:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 11 марта 2016, 22:06
Интересно, а какие это жанры он развивает, к которым был утрачен интерес?:) Или что нового он сделал для кино?:)
Бэтман, Начало, Интерстеллар)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
11 марта 2016, 22:06
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 11 марта 2016, 21:54
Столько клеветы и вербальной агрессии наверное Кристофер Нолан от критиков ещё не слышал) А ведь он очень хороший ...
Интересно, а какие это жанры он развивает, к которым был утрачен интерес?:) Или что нового он сделал для кино?:)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
11 марта 2016, 21:54
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Столько клеветы и вербальной агрессии наверное Кристофер Нолан от критиков ещё не слышал) А ведь он очень хороший современный режиссёр, не лучший но хороший его гипертимностью можно позавидовать, а ведь он старается сделать что то новое, развивать жанры к которым уже давно утрачен интерес. И вот этакие обвинительные комментарии, говорят о том что вы попросту ни хотите видеть его работы, ну так не ходите на них боже мой в чём проблема. Выбирайте и смотрите достойное кино, вы не виноваты в том что каждая премьера и каждый его фильм монополизируют рынок.