px

Критики разгромили фильм "Варкрафт"

27.05.2016 09:54
Критики разгромили фильм Варкрафт

Рейтинг проекта оказался одним из самых низких среди экранизаций игр

Критики ведущих мировых изданий, пишущих о кино разгромили фильм "Варкрафт", основанный на популярной серии видеоигр. На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайте-агрегаторе профессиональных рецензий упал до 25 процентов.

Для сравнения, рейтинг другой экранизации - "Принц Персии: Пески времени", которая была представлена зрителям в 2010 году, и также была признана не очень удачной, составил в свое время 36 процентов. На сайте Metacritic рейтинг "Варкрафта" составлял на момент написания заметки 37 процентов, при этом у него не было ни одной положительной рецензии, лишь негативные и смешанные.

Зрительский рейтинг на IMDb снизился до 8,2 баллов. Наивысшие оценки фильму ставили зрители обоих полов младше 18 лет - более девяти баллов. Самые низкие - чуть более шести баллов - зрители старше 45 лет. Средняя оценка составляла около восьми баллов.

Стоит отметить, что в рейтинге не учитывалось мнение американских зрителей, так как в Северной Америке "Варкрафт" стартуют значительно позже, чем в других странах - с 10 июня 2016 года. В России премьера состоялась 25 мая 2016 года. Пользователи портала "Новости кино" оценили проект в восемь баллов.

В картине снимались Трэвис Фиммел, Бен Фостер, Паула Паттон, Доминик Купер, Тоби Кеббелл, Клэнси Браун, Роберт Казински, Рут Негга, Каллэн Мулвей, Бен Шнетцер и другие актеры.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 108
Intelligent (Зритель), постов: 1267
27 мая 2016, 12:58
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
Korvus Korax писал(а) 27 мая 2016, 12:41
Это вот эти зеленые огромные звероподобные существа с клыками и бешеными глазами, а у некоторых и рога из спины ...
Да нарисовать можно все , что угодно. Другое дело как они нарисованы. Напоминает персонажей из мультика, которые нелепо выглядят на фоне реальных людей.

Korvus Korax (Зритель), постов: 130
27 мая 2016, 12:41
Аватарка пользователя Korvus Korax
Больше 8 лет на сайте
8
Intelligent писал(а) 27 мая 2016, 11:51
А я к тому что в те времена фильмы по комиксам были не в почете. Темный рыцарь задал новую планку. Сейчас почти каждый ...
Это вот эти зеленые огромные звероподобные существа с клыками и бешеными глазами, а у некоторых и рога из спины растут. Это вот они няшные?

Intelligent (Зритель), постов: 1267
27 мая 2016, 11:51
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
nur писал(а) 27 мая 2016, 11:12
причем здесь это?
А я к тому что в те времена фильмы по комиксам были не в почете. Темный рыцарь задал новую планку. Сейчас почти каждый фильм от марвел собирает миллиард и это норма. Варкрафт не прорыв в кино, фильм делали больше 10 лет, но революционного в нем ничего нет. Простая сказка. Забавляет то, как народ относиться к критике. Можно подумать, что весь мир ждал, что варкрафт это событие десятилетие. Я привел пример ТР , что варкрафт ничего нового не привнес, кроме мультяшных - няшных орков. Так что не над чем разочаровываться, если он много не соберет))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 11:48
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nbst666 писал(а) 27 мая 2016, 11:42
Начнем с того , что вы фильм не смотрели , а я смотрел. И мне фильм понравился. Друзьям понравился. Чёрт. Да всем он ...
1) Стоп. А я говорил, что Варкрафт плохой фильм??? Я выскажу свое мнение только после того как посмотрю. А я обязательно его посмотрю. Я точно также не смотрел БПС, но в его случае и не собираюсь. Но я ни разу не сказал про него, что фильм плох))) Я его не видел
2) А что опровергать? Вы уже сами себе отпротиворечили... Вы написали то, что делают Варкрафт хорошим фильмом. Все тоже самое есть у ЗВ 7... Так что повторюсь: опровергать нечего. А лично ваше мнение я уже понял...
3) А что не так с "Киноньз"??? Если тут что-то не правильно, то почему же вы здесь?

Warcraft (Киноман), постов: 538
27 мая 2016, 11:43
Аватарка пользователя Warcraft
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 27 мая 2016, 10:18
"Не смотрел, но оцениваю" - задайте этот вопрос тем, кто ставил оценки раньше выхода фильма
10/10 как и ожидалось,что мне тут задавать?


nbst666 (Зритель), постов: 780
27 мая 2016, 11:42
Аватарка пользователя nbst666
Больше 11 лет на сайте
11
AHDpeu писал(а) 27 мая 2016, 11:28
Ах ну да!!! Конечно же!!! Как же я раньше не обратил внимания!!! Просто у Варкрафта на КП рейтинг больше, чем на IMDb
Начнем с того , что вы фильм не смотрели , а я смотрел. И мне фильм понравился. Друзьям понравился. Чёрт. Да всем он понравился в большей или меньшей степени. На КП сплошь зеленые отзывы. На игровых сайтах все в восторге начиная от К-У Н-Б и заканчивая И-Я. При этом никто и не говорит , что это Тёмный рыцарь в жанре фентези. Фильм не шедевр , но он чертовски здорово выглядит , а если вы знакомы с миров Варкрафт , то кол-во информации в каждой сцене увеличивается многократно. Ну и по поводу оценок. Каков процент оценок на ИМБД от русских пользователей ? 1 или 2 процента? Там даже суммарно европейских и четверти от общего количества не наберется. По поводу Киноньюс вообще страшно говорить , а то сразу бан и все дела. А ЗВ7 самый слабый фильм из всей саги кто бы что не говорил. Вторичный сюжет , 0 экшна , блеклые и незапоминающиеся персонажи. И опровергнуть ну никак не сможете.

nur (Киноман), постов: 1129
27 мая 2016, 11:38
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 27 мая 2016, 11:27
Что никак не помогло ему в прокате:)
фанатов не так много,как у ЗВ)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 11:31
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Artur Dein писал(а) 27 мая 2016, 11:28
Я понимаю что это просто мнение, зачем тогда его вставлять в каждую новость, не ужели оно кому то интересно???
Ну, скажу за себя... Я почти не обращаю внимания, что там пишут критики... Мне интересны рейтинги простого люда))) Но наверняка кому-то интересно... Ведь многие утверждают мол типа все наслушались критиков и именно так объяснили феномен БПС:)

Artur Dein (Новичок), постов: 16
27 мая 2016, 11:28
Аватарка пользователя Artur Dein
AHDpeu писал(а) 27 мая 2016, 11:21
Это просто мнения... Вы не обязаны с ними соглашаться
Я понимаю что это просто мнение, зачем тогда его вставлять в каждую новость, не ужели оно кому то интересно???

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 11:28
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nbst666 писал(а) 27 мая 2016, 11:13
ЗВ1 7.9
ЗВ2 7.7
ЗВ3 8.0
ЗВ4 8.1
ЗВ5 8.1
ЗВ6 8.1
ЗВ7 7.2
Вы больше на запад равняйтесь. Там и комедии с Джеки Чаном ...
Ах ну да!!! Конечно же!!! Как же я раньше не обратил внимания!!! Просто у Варкрафта на КП рейтинг больше, чем на IMDb