px

Критики разгромили фильм "Варкрафт"

27.05.2016 09:54
Критики разгромили фильм Варкрафт

Рейтинг проекта оказался одним из самых низких среди экранизаций игр

Критики ведущих мировых изданий, пишущих о кино разгромили фильм "Варкрафт", основанный на популярной серии видеоигр. На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайте-агрегаторе профессиональных рецензий упал до 25 процентов.

Для сравнения, рейтинг другой экранизации - "Принц Персии: Пески времени", которая была представлена зрителям в 2010 году, и также была признана не очень удачной, составил в свое время 36 процентов. На сайте Metacritic рейтинг "Варкрафта" составлял на момент написания заметки 37 процентов, при этом у него не было ни одной положительной рецензии, лишь негативные и смешанные.

Зрительский рейтинг на IMDb снизился до 8,2 баллов. Наивысшие оценки фильму ставили зрители обоих полов младше 18 лет - более девяти баллов. Самые низкие - чуть более шести баллов - зрители старше 45 лет. Средняя оценка составляла около восьми баллов.

Стоит отметить, что в рейтинге не учитывалось мнение американских зрителей, так как в Северной Америке "Варкрафт" стартуют значительно позже, чем в других странах - с 10 июня 2016 года. В России премьера состоялась 25 мая 2016 года. Пользователи портала "Новости кино" оценили проект в восемь баллов.

В картине снимались Трэвис Фиммел, Бен Фостер, Паула Паттон, Доминик Купер, Тоби Кеббелл, Клэнси Браун, Роберт Казински, Рут Негга, Каллэн Мулвей, Бен Шнетцер и другие актеры.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 108
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73185
27 мая 2016, 10:55
Аватарка пользователя Andrew
nur писал(а) 27 мая 2016, 10:51
думаю по второму разу не пошли,потому что фильм немного тяжеловат для развлекательного блокбастера,где куча ...
Не пошли, потому что фильм откровенно плох. Не надо никаких иллюзий. :) Как бы в "Темном рыцаре" тоже ничего особо веселого не было, мрачность и драма. Но зритель это оценил, потому что фильм приличный с одной блестящей ролью. Тут такого не было

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 10:54
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nur писал(а) 27 мая 2016, 10:52
это все фанаты))) и если БпС фанаты умудрились набрать почти 900 млн.,то что говорить о ЗВ? )))
Да, конечно... А с Варкрафтом будет всё по другому, конечно же??? Смешно

darkwhite (Критик), постов: 31333
27 мая 2016, 10:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 27 мая 2016, 10:36
Надежды фанатов оправдать очень легко:)) Это очень хорошо показала ситуация с БПС. Мощный старт из-за фанбазы, но ...
Рукалицо. Это о чем вы думали перед тем как написать такую ересь? Тех же Звездных войн 7 снимали чтобы полностью угодить хардкорным фанатам которые еще не оправились от трилогии приквела ЗВ. Приквел ЗВ ПОЛНОСТЬЮ ЛИШИЛСЯ поддержки фанатов из за чего Властелин колец, Гарри Поттер, Пираты Карибского моря просто унизили Звездных войн. Фильмы делают под фанатов ЧТОБЫ ФАНАТЫ рекламировали фильм и устраивали хайп. А ЗРИТЕЛЬ все жаждет посмотреть что то новое и всегда следит за хайпами всегда включает свое любопытство С ЧЕГО ЭТО ВДРУГ ВОКРУГ одного проекта столько шума. Тех же Игры Престолов снимали ДЛЯ ФАНАТОВ. Чтобы ФАНАТЫ ОДОБРИЛИ их работу чтобы через года 2-3 ПРОСТЫЕ ЗРИТЕЛИ заинтересовались в проекте.

nur (Киноман), постов: 1129
27 мая 2016, 10:52
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
AHDpeu писал(а) 27 мая 2016, 10:48
И что дальше? Думаете он всем понравился? Конечно нет. Есть и не довольные. Они всегда есть. Но если речь вновь зашла ...
это все фанаты))) и если БпС фанаты умудрились набрать почти 900 млн.,то что говорить о ЗВ? )))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 10:51
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nur писал(а) 27 мая 2016, 10:44
и для меня.мне старые звездные войны больше даже понравились,чем 7 эпизод,хотя я и от них не в улете
И мне старые ЗВ нравятся больше. Я имею ввиду еще те далекие ЗВ. Первая трилогия, которая стала второй в начале двух тысячных. Тут на сайте было еще голосование в котором происходил выбор: Ваш любимый эпизод. Я нажал 5, хоть и не смотрел еще 7. Я был в этом уверен, что 7 не побьет мою любовь к 5. Так и произошло


nur (Киноман), постов: 1129
27 мая 2016, 10:51
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 27 мая 2016, 10:44
Примерно так:) На фильм явно второй раз не пошел почти никто:) Судя по сборам
думаю по второму разу не пошли,потому что фильм немного тяжеловат для развлекательного блокбастера,где куча фейерверков ,есть же много отличных фильмов,которые намного лучше не только БпС,но на них тоже не ходят по 2 раза

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 10:48
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nur писал(а) 27 мая 2016, 10:44
и для меня.мне старые звездные войны больше даже понравились,чем 7 эпизод,хотя я и от них не в улете
И что дальше? Думаете он всем понравился? Конечно нет. Есть и не довольные. Они всегда есть. Но если речь вновь зашла в русло: "Идите в кино и не сомневайтесь. Кассу не критики делают , а зрители. А зрителям понравилось.". То 7 эпизод оказался далеко не плох. Рейтинг зрителей высок. Касса высока. Есть огромное множество положительных отзывов => фильм не убог

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73185
27 мая 2016, 10:44
Аватарка пользователя Andrew
nur писал(а) 27 мая 2016, 10:41
то есть 870 млн сделали фанаты? Ну пусть 770,а 100 например обманутые НОРМАЛЬНЫЕ зрители,так что ли?)))
Примерно так:) На фильм явно второй раз не пошел почти никто:) Судя по сборам

nur (Киноман), постов: 1129
27 мая 2016, 10:44
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
AHDpeu писал(а) 27 мая 2016, 10:41
Ахах) Убогий??? Вы сами себе противоречите: "Кассу не критики делают , а зрители. А зрителям понравилось." - как ...
и для меня.мне старые звездные войны больше даже понравились,чем 7 эпизод,хотя я и от них не в улете

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 10:44
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nur писал(а) 27 мая 2016, 10:42
он мог его просто не увидеть,не знать ,что кто-то ставил оценку до просмотра,он же не должен вынюхивать это,не правда ...
Не должен, поэтому я и предложил задать данный вопрос:)