px

Гильдия режиссеров США проигнорировала Джеймса Кэмерона

31.01.2010 11:39

Американская Гильдия режиссеров назвала лауреатов своей ежегодной премии. Лучшим режиссером 2009 года была названа Кэтрин Бигилоу, снявшая военную драму "Повелитель бури". Таким образом, Гильдия проигнорировала "Аватар" Джеймса Кэмерона, который считался одним из основных претендентов на награду. Стоит отметить, что Бигилоу стала первой женщиной, удостоенной этой престижной премии.

Напомним, что за 60 лет существования Гильдии режиссеров лишь 6 раз лауреаты ее наград не получали затем "Оскар", поэтому бывшая супруга Кэмерона теперь считается главным фаворитом "оскаровской" гонки.



Всего комментариев: 213
Richard (Киноман), постов: 1518
1 февраля 2010, 23:38
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
HUNTERX писал(а) 1 февраля 2010, 23:35
Если помнишь "Титаник" тоже вышел перед нашим кризисом-девольвации рубля!Фильм снят тоже в год быка,как и ...
Кстати а когда оскаров раздавать то будут?

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60571
1 февраля 2010, 23:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 1 февраля 2010, 23:32
Согласна....
Если помнишь "Титаник" тоже вышел перед нашим кризисом-девольвации рубля!Фильм снят тоже в год быка,как и "Аватар", так что история повторяется, причём гильдия также проигнорировала титаника и дала секретам лос-анджелеса

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
1 февраля 2010, 23:32
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 1 февраля 2010, 23:24
Фильм снят с независимых источников и финансированием 20век фокс тем более сейчас кризис- это большой плюс аватару
Согласна....

NightBringer (Критик), постов: 2588
1 февраля 2010, 23:26
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Согласен...Но и Hunterx`ом согласен-13 всё таки не предел.

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60571
1 февраля 2010, 23:24
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 1 февраля 2010, 23:21
Стараюсь понять....
Фильм снят с независимых источников и финансированием 20век фокс тем более сейчас кризис- это большой плюс аватару


Галчёнок (Киноман), постов: 5512
1 февраля 2010, 23:21
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 1 февраля 2010, 23:18
Успакойся "Аватар" будет номинироваться и получит много оскаров не потому что фильм отличный, но время сейчас ...
Стараюсь понять....

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60571
1 февраля 2010, 23:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 1 февраля 2010, 23:15
Да при нынешнем раскладе( с Биглоу) ,не удивлюсь и неприятным неожиданностям....
Успакойся "Аватар" будет номинироваться и получит много оскаров не потому что фильм отличный, но время сейчас другое, понимаешь о чём я пишу...

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
1 февраля 2010, 23:15
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да при нынешнем раскладе( с Биглоу) ,не удивлюсь и неприятным неожиданностям....

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60571
1 февраля 2010, 23:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 1 февраля 2010, 20:17
13 штук Оскаров-это рекорд.
Не легко будет столько собрать.
13 номинаций это не рекорд!!!!!!!!!!!!!!!!

Nekr0ns (Зритель), постов: 356
1 февраля 2010, 20:31
Аватарка пользователя Nekr0ns
Больше 14 лет на сайте
14