px

Гильдия режиссеров США проигнорировала Джеймса Кэмерона

31.01.2010 11:39

Американская Гильдия режиссеров назвала лауреатов своей ежегодной премии. Лучшим режиссером 2009 года была названа Кэтрин Бигилоу, снявшая военную драму "Повелитель бури". Таким образом, Гильдия проигнорировала "Аватар" Джеймса Кэмерона, который считался одним из основных претендентов на награду. Стоит отметить, что Бигилоу стала первой женщиной, удостоенной этой престижной премии.

Напомним, что за 60 лет существования Гильдии режиссеров лишь 6 раз лауреаты ее наград не получали затем "Оскар", поэтому бывшая супруга Кэмерона теперь считается главным фаворитом "оскаровской" гонки.



Всего комментариев: 213
NightBringer (Критик), постов: 2588
1 февраля 2010, 20:24
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 1 февраля 2010, 20:22
Но ведь один реккорд у "Аватара" уже есть, осталось сделать второй..:))
Логично...

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
1 февраля 2010, 20:22
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 1 февраля 2010, 20:17
13 штук Оскаров-это рекорд.
Не легко будет столько собрать.
Но ведь один реккорд у "Аватара" уже есть, осталось сделать второй..:))

NightBringer (Критик), постов: 2588
1 февраля 2010, 20:17
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 1 февраля 2010, 19:59
И всё равно я думаю,что не осмеляться "академики" дать "Аватару"
"Оскаров" меньше,чем "Титанику".....по ...
13 штук Оскаров-это рекорд.
Не легко будет столько собрать.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
1 февраля 2010, 19:59
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И всё равно я думаю,что не осмеляться "академики" дать "Аватару"
"Оскаров" меньше,чем "Титанику".....по крайней мере на это надеюсь...

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
1 февраля 2010, 19:39
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Реалные чуваки, пускай сначало в своей голове разберуться.
А потом здраво оценивают фильмы.


CSM-101 (Киноман), постов: 1608
1 февраля 2010, 19:28
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Да пливать на этого оскара, и на гильдию тупых режесёров.
Какой лудший фильм года сказал уже зритель(АВАТАР), а это самое главное.
По важней какой то кучки, вялых загруженых пе...ков.
И оскар просто превратился в наградку, не по здравому смыслу, а по симпатии.
Девушка режессёр глазками им похлопала мило улыбнулась, они и растаяли .
Черти сра..ые.(((
В 80-е и начало 90-х, оскара вручали единицам, и для многих это была мечта.
Сейчас его вручают каждому пятому, засветившимуся где то во второстепенной роли.
Ни оскар а дебилизм.

JOGY (Зритель), постов: 428
1 февраля 2010, 19:27
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
А ВОТ И Я... Ты прав, пяточек!!!

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
1 февраля 2010, 17:17
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А фильм обязательно посмотрю...

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
1 февраля 2010, 17:12
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот всегда так, вместо поддержки, только нравоучения.....Не хочу Биглоу,,,,,,Хочу Кэмерона!!:)))

JOGY (Зритель), постов: 428
1 февраля 2010, 17:01
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
Я не хотела сказать, что Кэмерон король... У каждого свои короли)) А сними Бигилоу фильм про войну не в Ираке, боюсь что не получила бы она режиссера 2009. Она задела политическую сторону. и кто бы не сидел в этой Гильдии, и какое бы не было мнение его, она автоматом становится лидером. Или это не так? (мое мнение предварительно, я не смотрела "Повелителя бури"). "На гребне волны" реально супер фильм)))