px

Джеймс Ван пообещал превратить "Аквамена" в "Индиану Джонса"

Джеймс Ван пообещал превратить Аквамена в Индиану Джонса

Режиссер утверждает, что зрителей ждет развлекательный фильм

Режиссер фильма "Аквамен" Джеймс Ван пообещал, что его экранизация серии популярных комиксов DC будет менее мрачной, чем уже вышедшие в прокат, и по своему духу окажется ближе к приключенческим фильмам середины 80-х годов прошлого века. Слова постановщика приводит издание The Wrap.

"Конечно, я не могу поделиться каким-то подробностями, лишь скажу, что фильм будет опираться на классические приключенческие ленты, скажем, "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега" или же "Роман с камнем"", - сказал он. Ван также отметил, что эпизоды картины "Лига справедливости" с участием Эмбер Херд и Джейсона Момоа "дадут зрителям представление о сольном фильме, посвященном Аквамену. "Конечно, это будет лишь маленький фрагмент того, что я планирую сделать", - добавил режиссер.

Отметим, что Херд досталась роль Меры, возлюбленной главного героя и правительницы Атлантиды. Согласно мифологии DC, среди ее сверхъестественных способностей умение управлять большими массами воды. Она также прекрасно владеет различными видами холодного оружия.

Фильм "Аквамен" будет представлен зрителям в июле 2018 года. Конкуренцию ему в прокате составит фантастический фильм "Боевой ангел", основанный на популярной японской манге.

Источник новости: The Wrap
21.10.2016 10:08
Всего комментариев: 19
haippp (Зритель), постов: 59
23 октября 2016, 8:56
Аватарка пользователя haippp
Брутальность Аквамена стоит этого. Будет крутой фильм, Ван очень хороший режиссер, профи одним словом.

Sakura (Киноман), постов: 6030
21 октября 2016, 18:08
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Ван отличный режиссер..А Момоа брутален в роли Аквамена надеюсь будет успех...

intvindet (Киноакадемик), постов: 12709
21 октября 2016, 16:58
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 21 октября 2016, 10:09
Ой, крепко прижали нашего Вана:) И мне вот интересно: они на полном серьезе хотят конкурировать с "Боевым ангелом"?:)
Всё проще гораздо, с фильмами Родригеса всерьёз всегда трудно конкурировать )

Реальный (Зритель), постов: 74
21 октября 2016, 14:14
Аватарка пользователя Реальный
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 21 октября 2016, 11:14
Никаких особенно "восторженных отзывов" я не увидел в Сети:) Как раз напротив, многие напряглись из-за явного ...
"Никаких особенно "восторженных отзывов" я не увидел в Сети:) Как раз напротив, многие напряглись из-за явного отхода от стилистики "Людей Икс":)"

Что за бред?? АХАХА))) зачем вы лжете? не позорьтесь. напряглись тут походу только вы)) а трейлер "Логана" ВСЕ встретили на ура! слошь и рядом на сайтах и ютьюбе одни восторженные отзывы и лайки:)

sergeystr (Критик), постов: 5769
21 октября 2016, 12:31
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 21 октября 2016, 10:40
Кстати, "Роман с камнем" тоже был прекрасный приключенческий фильм:)
Согласен.


Andrew (Главный редактор), постов: 73057
21 октября 2016, 12:17
Аватарка пользователя Andrew
maximus2008 писал(а) 21 октября 2016, 11:31
Да и Жемчужина Нила хороша)))
Не понимаю почему многие так сиквел ругают
Помню в детстве обе части смотрел ...
Там про ныне совсем не модных ближневосточных повстанцев:)

maximus2008 (Зритель), постов: 129
21 октября 2016, 11:31
Аватарка пользователя maximus2008
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 21 октября 2016, 10:40
Кстати, "Роман с камнем" тоже был прекрасный приключенческий фильм:)
Да и Жемчужина Нила хороша)))
Не понимаю почему многие так сиквел ругают
Помню в детстве обе части смотрел запоем

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
21 октября 2016, 11:16
Аватарка пользователя Andrew
agnoseo писал(а) 21 октября 2016, 10:43
Они уже как мантру произносят: "наши фильмы будут менее мрачными, наши фильмы будут менее мрачными..."
Ну, так они ж получили там все по шапке от акционеров:) Акционеров-то не волнуют творческие метания Зака Снайдера и его жены. Их волную цифры в финансовых отчетах:) Они хотят вложить 250 миллионов и получить назад миллиард, а не рассказы про "реалистичность и особый стиль":)

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
21 октября 2016, 11:14
Аватарка пользователя Andrew
Uncle Serg писал(а) 21 октября 2016, 11:01
Что, простите? Вышел трейлер Логана, и сеть завалила просто масса восторженных отзывов как раз именно потому, что ...
Никаких особенно "восторженных отзывов" я не увидел в Сети:) Как раз напротив, многие напряглись из-за явного отхода от стилистики "Людей Икс":) Да и дело-то не в этом. FOX просто решила поэкспериментировать, и только после просмотра фильма будет понятно, насколько эксперимент удался. А DC изначально сделали ставку на мрачность и депрессивность. И эту ошибку уже даже глава Time Warner признал:) Не работает это.

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
21 октября 2016, 11:01
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 21 октября 2016, 10:42
Так назовите это как угодно - серый депресняк, мрачность. Сути это не меняет. Все это сказывается на восприятии. ...
Что, простите? Вышел трейлер Логана, и сеть завалила просто масса восторженных отзывов как раз именно потому, что он и ожидается такой депрессивный, с атмосферой безнадёжности и упадка. Зрители наоборот хотят видеть новую формулу в жанре экранизаций комиксов, тому доказательство линейка сериалов Marvel/Netflix. Суть лишь в том, что будь фильм более светлый и лёгкий, либо же мрачный и депрессивный - это всё одно, другое - суметь это правильно адаптировать в рамках конкретной идеи.
А ДС попытались, увидели недобор бабла, и решили копировать формулу Марвел. Не стоит пытаться обыграть конкурента на ихнем же поле, откройте свой стадион, и играйте по своим правилам.