px

Кассовые сборы "Изгоя" превысили 500 миллионов долларов

26.12.2016 23:45
Кассовые сборы Изгоя превысили 500 миллионов долларов

Спин-офф "Звездных войн" остался лидером международного проката

Мировые кассовые сборы фильма "Изгой-один: Звездные войны. Истории" превысили 550 миллионов долларов. На достижение этого результата картине потребовалось всего 10 дней. За пределами Северной Америки больше всего картина заработала в Великобритании и Германии - 21 и 12 миллионов долларов, соответственно. Чуть более 10 миллионов долларов она собрала в Австралии. В России сборы первого спин-оффа "Звездных войн" оказались не столь впечатляющими - чуть более пяти с половиной миллионов долларов.

Отметим, что до Нового года у "Изгоя" нет сравнимых конкурентов в мировом прокате, поэтому, вероятнее всего, его доминирование продолжится. Потенциальные соперники - фантастический фильм "Пассажиры" и экранизация видеоигры "Кредо убийцы" были разгромлены критиками и продемонстрировали очень слабые старты в домашнем прокате. Последний даже не сумел пробиться в тройку лидеров по итогам премьерных выходных.

Напомним также, что "Изгою" еще только предстоит стартовать на важном для всех голливудских кинопроектов китайском кинорынке. Там он будет представлен с 6 января 2017 года. Ожидается, что совокупные сборы фильма после завершения проката составят около одного миллиарда долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 304
Uncle Serg (Киноман), постов: 675
27 декабря 2016, 20:45
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
НоланГений писал(а) 27 декабря 2016, 20:34
Даже игроиндустрия по сильнее и разнообразнее киноиндустрии, Mass Effect имхо является лучшим представителем космооперы, ...
Масс Эффект... 1я посредственная, но с хорошим потенциалом. 2я как раз его развила, поэтому и самая лучшая. 3я ничего не развила, а концовку и вовсе слила. Пришлось выпускать ДЛС, чтобы хоть как-то поправить ситуацию. Новая Андромеда и вовсе выглядит как недоразумение. С такими феноменом как ЗВ это и рядом не валялось.
Анчартед разве что 2я и 4я. 1я и 3я и рядом с Джонсом не валялись.
Ластовоз круче Валькин Деда, но практически всё круче Валькиного Деда.
Халф-Лайф феномен, но и в кино есть феномены.
Ассассины первые две ок, остальные конвеер, при чём не самого лучшего качества. Боевики 90-х своей конвеерностью просто унижают Ассассинов.

drakula (Критик), постов: 31094
27 декабря 2016, 20:44
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
НоланГений писал(а) 27 декабря 2016, 20:16
Да ничего подобного: "Врата Штейна" лучше "Эффекта бабочки", "Реквием по Фантому" лучше "Леона", ...
Какие то в основном вторсырье у тебя в кино примерах, но и встречаются в стороне аниме.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
27 декабря 2016, 20:44
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 27 декабря 2016, 20:42
Я могу с таким же успехом отстаивать книги. По мне, на данный момент, нет вообще ни одной индустрии, которая бы была ...
кино с сериалами в месте взятые вполне могут по соперничать, просто интимность разная, у книг она благодаря подаче намного сильнее , ты можешь полностью быть на месте героя читая его мысли и чувства, кино же способно впечатлять подачей, игрой актеров, работой художников, музыкой, операторской работой и вызвать восторг другого рода

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 декабря 2016, 20:42
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 27 декабря 2016, 20:34
Даже игроиндустрия по сильнее и разнообразнее киноиндустрии, Mass Effect имхо является лучшим представителем космооперы, ...
Я могу с таким же успехом отстаивать книги. По мне, на данный момент, нет вообще ни одной индустрии, которая бы была бы более захватывающе и интереснее)))

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 декабря 2016, 20:39
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Uncle Serg писал(а) 27 декабря 2016, 20:26
Я ровнял конкретно по качеству. Я и ж не говорю, что мне не нравятся аниме-сериалы. Есть такие, которые мне нравятся ...
Понятно что у этих индустрий свои слабые и сильные стороны, вопрос в том что, где больше выходят хороших историй? Я же твержу что хороших аниме выходят больше, потому что хороших фильмов если повезет выходят 1 за целый год, и то, не хороший а нормальный.


AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 декабря 2016, 20:38
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 27 декабря 2016, 19:02
Я все это смотрел, фильмы хорошие за исключением "Дневника памяти" и "1+1", но сами присмотритесь, все эти ...
Каких-то Наруто, но у меня не хватило терпения досмотреть сие чудо... Смотрел еще какие-то несколько штук даже, и даже полностью. Увы и ах. Названий сейчас и не вспомнить. Но зато я прекрасно помню полнометражки. А некоторые нравится пересматривать - Яблочное зёрнышко (самое-самое) и Унесенные. Еще много чего на просмотр в будущем стоит обязательно. А из сериалов только одна Тетрадь (помню вроде бы даже по вашему совету - это было давненько) Почитал посмотрел немного о ней - меня заинтересовало. И я ничего не имею против аниме, но блин, кино явно не хуже))) Тут даже спорить не о чем, по сути

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
27 декабря 2016, 20:38
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
НоланГений писал(а) 27 декабря 2016, 20:34
Даже игроиндустрия по сильнее и разнообразнее киноиндустрии, Mass Effect имхо является лучшим представителем космооперы, ...
не хочу вас расстраивать но варик пустышка, живого мира там и в помине нет, игра для тех кто хочет профукать свое время

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 декабря 2016, 20:34
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Даже игроиндустрия по сильнее и разнообразнее киноиндустрии, Mass Effect имхо является лучшим представителем космооперы, переиграл недавно, убедился что ЗВ и рядом не стоят. "Варкрафт" же превосходят своим живым миром и разнообразием "Властелина колец", "Uncharted" на голову выше "Индианы Джонса", "The Last of Us" будет по круче и захватывающее "Ходячих мертвецов", "Half Life" не имеет аналогий, "Принц Персии" не имеет аналогий, "Ассассин" не имеет аналогий и т.д. Само разнообразие много больше, в жанре фэнтези игр очень много, и много хороших тайтлов, в то время как в кино только парочка достойных фильмов, то же самое и в Сай-Фай жанре, и в военном, чего только стоит несчастный "СоD" я уж промолчу про серию "Black Ops" и т.д.

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 декабря 2016, 20:34
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Даже игроиндустрия по сильнее и разнообразнее киноиндустрии, Mass Effect имхо является лучшим представителем космооперы, переиграл недавно, убедился что ЗВ и рядом не стоят. "Варкрафт" же превосходят своим живым миром и разнообразием "Властелина колец", "Uncharted" на голову выше "Индианы Джонса", "The Last of Us" будет по круче и захватывающее "Ходячих мертвецов", "Half Life" не имеет аналогий, "Принц Персии" не имеет аналогий, "Ассассин" не имеет аналогий и т.д. Само разнообразие много больше, в жанре фэнтези игр очень много, и много хороших тайтлов, в то время как в кино только парочка достойных фильмов, то же самое и в Сай-Фай жанре, и в военном, чего только стоит несчастный "СоD" я уж промолчу про серию "Black Ops" и т.д.

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
27 декабря 2016, 20:31
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
НоланГений писал(а) 27 декабря 2016, 20:23
В том то и загвоздка, сегодняшнее кино уже не тянет на уровень трилогии о Пиратах, и близко не тянет, в то время ...
Пираты являются культовыми и недостижимыми как раз из-за свежести в жанре. В своё время даже первый фильм наделал шуму, и многими обожаем. Культовость проверяется временем. В то время особенности Пиратов выделялись также, как и сейчас. Я их смотрел 13 лет назад, и пересматривал относительно недавно, и всё также воспринимаются, мнение не изменилось, что означает, что фильм проходит проверку временем.
Вы мне перечисляете выходящие аниме, я бы мог также перечислять и кино, я специально этого не делаю, я не превращаю беседу в спор - ибо между ними слишком тонкая грань. Стоит что-то затронуть, и как правило понесётся. Я этого делать не буду.