px

Кассовые сборы "Изгоя" превысили 500 миллионов долларов

Кассовые сборы Изгоя превысили 500 миллионов долларов

Спин-офф "Звездных войн" остался лидером международного проката

Мировые кассовые сборы фильма "Изгой-один: Звездные войны. Истории" превысили 550 миллионов долларов. На достижение этого результата картине потребовалось всего 10 дней. За пределами Северной Америки больше всего картина заработала в Великобритании и Германии - 21 и 12 миллионов долларов, соответственно. Чуть более 10 миллионов долларов она собрала в Австралии. В России сборы первого спин-оффа "Звездных войн" оказались не столь впечатляющими - чуть более пяти с половиной миллионов долларов.

Отметим, что до Нового года у "Изгоя" нет сравнимых конкурентов в мировом прокате, поэтому, вероятнее всего, его доминирование продолжится. Потенциальные соперники - фантастический фильм "Пассажиры" и экранизация видеоигры "Кредо убийцы" были разгромлены критиками и продемонстрировали очень слабые старты в домашнем прокате. Последний даже не сумел пробиться в тройку лидеров по итогам премьерных выходных.

Напомним также, что "Изгою" еще только предстоит стартовать на важном для всех голливудских кинопроектов китайском кинорынке. Там он будет представлен с 6 января 2017 года. Ожидается, что совокупные сборы фильма после завершения проката составят около одного миллиарда долларов.

Источник новости: Boxofficemojo
26.12.2016 23:45
Всего комментариев: 304
agnoseo (Киноман), постов: 900
27 декабря 2016, 11:35
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
НоланГений писал(а) 27 декабря 2016, 11:30
Что то не верится в миллиард, вангую что не дотянет, 900 финалка)) Все таки ничтожность прошлого эпизода подорвала ...
"Ничтожность" 7-ого эпизода принесла больше двух миллиардов, а шыдевр от Эдвардса едва наскребет лярд. Люди голосуют долларом - что является ничтожностью, а что действительно хорошим фильмом. Жаль, Абрамс не может снимать все фильмы ЗВ.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 декабря 2016, 11:33
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
agnoseo писал(а) 27 декабря 2016, 11:20
Если бы кто-то сказал полгода назад, что 1 млдр $ - это лучшее, на что может надеятся новый фильм по вселенной ЗВ, ...
Не знаю. Лично я забавного - ничего не вижу. Чего грустить? Чего радоваться? Миллиард основная сумма, на которую все и целятся, что б и окупился, и заработал:)

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 декабря 2016, 11:32
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Наруганг писал(а) 27 декабря 2016, 11:30
Нет не слабые но вроде студия на большее надеялась))) ай да ладно, лучше скажите изгой это заслуга режиссёра или ...
Вся заслуга в том, что там бездаря Абрамса не было))

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 декабря 2016, 11:30
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Что то не верится в миллиард, вангую что не дотянет, 900 финалка)) Все таки ничтожность прошлого эпизода подорвала доверие народа к франшизе, хоть эта часть и вышла гораааздо лучше)

Наруганг (Критик), постов: 4446
27 декабря 2016, 11:30
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 27 декабря 2016, 10:15
За 10 дней полмиллиарда - это слабые сборы?:)
Нет не слабые но вроде студия на большее надеялась))) ай да ладно, лучше скажите изгой это заслуга режиссёра или всей команды или студии?? Вы же хорошо знаете эту кухню, ну скажите же что режиссёр молодец!!! Нууууу!!


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
27 декабря 2016, 11:20
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 27 декабря 2016, 11:19
Шутите что ли? Два миллиона? Ближайшие фильмы, которые могут достать "Пробуждение", это Аватар-2 и Эпизод 8 ...
Миллиарда, конечно же миллиарда.

agnoseo (Киноман), постов: 900
27 декабря 2016, 11:20
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 27 декабря 2016, 8:02
Да кто сказал, что кто-то вообще хотя бы просто ждал, сборов как у 7-ой части?) В какой Вселенной?) Диснеи? Надеявшиеся ...
Если бы кто-то сказал полгода назад, что 1 млдр $ - это лучшее, на что может надеятся новый фильм по вселенной ЗВ, многие бы сильно удивились. А так у ПМ3 все шансы остатся самым кассовым фильмом года. Будет забавно, если Marvel уделает ЗВ.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
27 декабря 2016, 11:19
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 27 декабря 2016, 11:15
Неудивительно! Я представляю какое количество копий у фильма плюс фанбаза плюс отсутствие конкурентов и конечно ...
Шутите что ли? Два миллиона? Ближайшие фильмы, которые могут достать "Пробуждение", это Аватар-2 и Эпизод 8 (хотя этот вряд ли).

George (Киноакадемик), постов: 10520
27 декабря 2016, 11:15
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Неудивительно! Я представляю какое количество копий у фильма плюс фанбаза плюс отсутствие конкурентов и конечно же рождественские выходные - так что касса обеспечена в любом случае! Но Пробуждение силы вряд ли догонят?!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
27 декабря 2016, 10:42
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нормальные сборы. Миллиард сто - миллиард двести закончат. Мировые сборы действительно сильные, но ожидались ещё сильнее. Даже в той же России прогноз был вроде около 7 миллионов за первую неделю, а у нас 5 за 10 дней=(