px

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

21.01.2017 10:29
Джеймс Кэмерон перезапустит Терминатора

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

То, о чем мечтали поклонники серии фильмов "Терминатор", похоже, становится реальностью. Как утверждает со ссылкой на свои источники издание Deadline, Джеймс Кэмерон намерен перезапустить популярную франшизу после 2019 года, когда все права на персонажей вновь перейдут к нему.

Создатель первых двух "Терминаторов" не собирается вновь занимать режиссерское кресло, но будет курировать создание сценария и выполнять продюсерские функции. В качестве постановщика он видит Тима Миллера, снявшего нашумевший фантастический фильм "Дэдпул". Информаторы издания сообщают, что Кэмерон уже встречался с Миллером по этому поводу. Результаты этих переговоров не уточняются.

Напомним, что в начале 80-х Джеймс Кэмерон, чтобы получить финансовую поддержку для съемок "Терминатора", заключил поистине фантастическую сделку с продюсером Гейл Энн Херд, уступив последней права на проект всего за один доллар. После этого франшиза несколько раз меняла владельцев, но в 2019 году большинство прав должны вновь вернуться к Кэмерону. Точных сроков запуска в производство нового фильма пока не указывается.

На момент написания данной заметки все заинтересованные стороны воздерживались от комментариев по этому поводу.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 78
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
21 января 2017, 12:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 21 января 2017, 11:57
Ну, а смысл? Пересказать то же самое - только с использованием новейших технологий? Интересно как ещё фанаты воспримут ...
так сделают как планировалось изначально, не качка возьму, а внешне хрупкого актера на роль Т

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 января 2017, 11:57
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 января 2017, 11:54
Я полагаю, что речь может идти только о полном перезапуске серии
Ну, а смысл? Пересказать то же самое - только с использованием новейших технологий? Интересно как ещё фанаты воспримут актёра, играющего Терминатора? Все ли простят замену Шварцу? Сомневаюсь, что его вернут, возраст уже не тот.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
21 января 2017, 11:54
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 21 января 2017, 11:53
Это уже какой-то запредельный принцип матрёшки. Одно дело, когда не новая тема воплощена одним режиссёром, с его ...
Я полагаю, что речь может идти только о полном перезапуске серии

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
21 января 2017, 11:53
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
Евгений S.h. писал(а) 21 января 2017, 11:09
Может уже лучше оставить в покое Терминатора?
Сомневаюсь, что Кемерон сейчас трогал бы Терминатора, продолжай он оставаться дилогией.

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 января 2017, 11:53
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 января 2017, 11:11
Ничего нового в этой теме не было уже и на момент выхода первого "Терминатора":) Но Кэмерону же удалось:) Это ...
Это уже какой-то запредельный принцип матрёшки. Одно дело, когда не новая тема воплощена одним режиссёром, с его взглядами на неё и подходами. Другое дело, когда не новая тема, уже реализованная этим режиссёром, опять перезапускается им же. Что получится должно?


Uncle Serg (Киноман), постов: 675
21 января 2017, 11:49
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
Я так понял, что перезапуск будет заключаться в продолжении именно 2й части. 3я, 4я и 5я видимо аннулируются, как с Чужими кароч(правда неизвестно, сбудется ли с этой франшизой такое, ну да ладно). Кемерон в качестве куратора сценария да ещё и продюсер, да этого уже достаточно. Если б он ещё и снимал, то неизвестно, когда вообще фильм вышел бы, из-за этих Аватаров...

art9998 (Зритель), постов: 454
21 января 2017, 11:49
Аватарка пользователя art9998
Больше 13 лет на сайте
13
а они могут начать съемки до возвращения прав на собственность?

sergeystr (Критик), постов: 5769
21 января 2017, 11:48
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
А в целом хорошая новость,надеюсь,что это правда.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
21 января 2017, 11:48
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
увы, но Кэмерон тоже начинает впадать в маразм или идеи иссякли) Тему восстания машин и пришествия Терминаторов он завершил во втором фильме, когда показал будущее без войны с машинами)

sergeystr (Критик), постов: 5769
21 января 2017, 11:48
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Евгений S.h. писал(а) 21 января 2017, 11:09
Может уже лучше оставить в покое Терминатора?
А что мы простые зрители от перезапуска теряем,будет фильм бомба-здорово,нет на нет и суда нет,посмотрим и забудим,как это было с последним фильмом.