px

Джеймс Кэмерон назвал вдохновляющих его режиссеров

23.02.2017 12:15
Джеймс Кэмерон назвал вдохновляющих его режиссеров

Создатель "Аватара" и "Титаника" выбрал своих любимых постановщиков

Джеймс Кэмерон в одном из последних интервью корреспонденту издания ComicBook назвал современных режиссеров, работы которых служат для него вдохновением.

"Например, Ридли Скотт. Я буду смотреть любой фильм Ридли. Даже тот, который совершенно провалится в прокате, для меня будет прекрасен. Из-за характерной для него манеры съемки. Как бы вам объяснить? Мне важно его видение, то, как он ставит камеры и так далее", - сказал он.

По словам Кэмерона, на него большое впечатление произвел фильм "Дэдпул" Тима Миллера. "Мой друг, который ранее занимался созданием спецэффектов, снял "Дэдпула". И вот я сижу в зале, смотрю первую сцену с титрами и думаю: "Черт возьми! Никто ведь раньше не догадался сделать такое: снять своего рода фейковые титры. И как снять! Они задают тон всему фильму. Ты уже начинаешь смеяться еще до того, как, собственно, начался сам фильм. Это же просто блестяще", - добавил он.

Отметим, что на момент написания данной заметки сам Кэмерон готовился к съемкам фильма "Аватар 2". Сюжет картины держался в секрете, неизвестны были также технические параметры съемки. Ранее сообщалось, что Кэмерон и его коллеги создали совершено новые съемочные комплексы, с помощью которых появится возможность воплотить на экране замыслы постановщика.

Источник новости: Twitter ComicBook


Всего комментариев: 105
sergeystr (Критик), постов: 5769
23 февраля 2017, 13:20
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 12:37
а ведь когда то он снимал т2 и титаник ( сейчас он один из тех кто снимает коммерческий мусор
Да было время,для меня Кемерон тоже в первую очередь Терминаторы и Чужие.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
23 февраля 2017, 13:19
Аватарка пользователя Andrew
sergeystr писал(а) 23 февраля 2017, 13:17
Без миллионов счастье конечно же есть и счастливых людей тоже,но вот без гроша в кармане счастливым думаю мало ...
У человека все в голове перепуталось:) Счастье, деньги:) Судя по его злобе, там все плохо и со счастьем и с деньгами:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
23 февраля 2017, 13:18
Аватарка пользователя Andrew
Dмитрий писал(а) 23 февраля 2017, 13:04
это не сказки, сказки вы писали ниже.
Это чистые сказки, которые рассказывают те, кого выперли с более высокооплачиваемой работы:) Или нужно быть гением, чтобы просто творить ради творчества:) Среди ваших знакомых таких явно нет:)

sergeystr (Критик), постов: 5769
23 февраля 2017, 13:17
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 13:06
не спорьте даже, накопителей живущих ради денег не переубедить, они просто не понимают что счастье может быть ...
Без миллионов счастье конечно же есть и счастливых людей тоже,но вот без гроша в кармане счастливым думаю мало кто будет,особенно при нынешней жизни.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
23 февраля 2017, 13:17
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 23 февраля 2017, 13:14
он не получит денег, если фильм не будет ориентирован на кассовый успех. снимать бюджетное авторское кино еще ...
Авторское кино снимается только по остаточному принципу:) Даже 10 миллионов должны выделить студии, их не сами режиссеры тратят:) Единственный человек в Голливуде, который последние лет 25 снимал только на свои - это Джордж Лукас:)


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
23 февраля 2017, 13:15
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 13:05
а при чем тут инвесторы? речь о самих творцах, актерах, операторах, композиторах, режиссерах и сценаристах, из ...
А, вы и правда думаете, что фильмы стоимостью в 200 миллионов снимаются на деньги режиссера?:))) Ну, тогда вопросов нет:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 февраля 2017, 13:14
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 13:09
да при чем тут инвесторы, парень то к ним обратился что бы сое видение показать, инвесторы это не люди искусства
он не получит денег, если фильм не будет ориентирован на кассовый успех. снимать бюджетное авторское кино еще можно без оглядки на окупаемость. ну а у режиссеров затратного художественного кино выбор стоит - либо снимать что-то "крутое" ради денег, либо не снимать вообще.

drakula (Критик), постов: 31095
23 февраля 2017, 13:13
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 23 февраля 2017, 12:52
О родригесе сказал))
Родришес его друг, не зря он отпустил Боевого ангела в пользу Роберта. А Снадер отличный визуализатор, ещё одна слабость Кэма. Не удивился бы и словам про Дель Торо и Питера Джексона - тоже близкие друзья.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
23 февраля 2017, 13:09
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 23 февраля 2017, 13:06
это когда один человек решает, чем заниматься. а если у него нет личного капитала на съемку фильма за 10-20-100 миллионов ...
да при чем тут инвесторы, парень то к ним обратился что бы сое видение показать, инвесторы это не люди искусства

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 февраля 2017, 13:06
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dмитрий писал(а) 23 февраля 2017, 13:02
ну это неправда. знаю уйму примеров, когда люди оставляли более прибыльную работу, ради менее, но той, к которой ...
это когда один человек решает, чем заниматься. а если у него нет личного капитала на съемку фильма за 10-20-100 миллионов - подключаются студии, инвесторы, наемный персонал... скорее всего все они будут заинтересованы в прибыл, а вероятность, что все они будут энтузиасты просто смешная.