px

Джеймс Кэмерон назвал вдохновляющих его режиссеров

23.02.2017 12:15
Джеймс Кэмерон назвал вдохновляющих его режиссеров

Создатель "Аватара" и "Титаника" выбрал своих любимых постановщиков

Джеймс Кэмерон в одном из последних интервью корреспонденту издания ComicBook назвал современных режиссеров, работы которых служат для него вдохновением.

"Например, Ридли Скотт. Я буду смотреть любой фильм Ридли. Даже тот, который совершенно провалится в прокате, для меня будет прекрасен. Из-за характерной для него манеры съемки. Как бы вам объяснить? Мне важно его видение, то, как он ставит камеры и так далее", - сказал он.

По словам Кэмерона, на него большое впечатление произвел фильм "Дэдпул" Тима Миллера. "Мой друг, который ранее занимался созданием спецэффектов, снял "Дэдпула". И вот я сижу в зале, смотрю первую сцену с титрами и думаю: "Черт возьми! Никто ведь раньше не догадался сделать такое: снять своего рода фейковые титры. И как снять! Они задают тон всему фильму. Ты уже начинаешь смеяться еще до того, как, собственно, начался сам фильм. Это же просто блестяще", - добавил он.

Отметим, что на момент написания данной заметки сам Кэмерон готовился к съемкам фильма "Аватар 2". Сюжет картины держался в секрете, неизвестны были также технические параметры съемки. Ранее сообщалось, что Кэмерон и его коллеги создали совершено новые съемочные комплексы, с помощью которых появится возможность воплотить на экране замыслы постановщика.

Источник новости: Twitter ComicBook


Всего комментариев: 105
LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
23 февраля 2017, 13:06
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Dмитрий писал(а) 23 февраля 2017, 13:04
это не сказки, сказки вы писали ниже.
не спорьте даже, накопителей живущих ради денег не переубедить, они просто не понимают что счастье может быть и без миллионов

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
23 февраля 2017, 13:05
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 23 февраля 2017, 13:02
Кино - это творчество только для тех, кто работает, не для того, чтобы зарабатывать:) А у нормальных людей кино - ...
а при чем тут инвесторы? речь о самих творцах, актерах, операторах, композиторах, режиссерах и сценаристах, из за успехов диснеевского шлака, трансформеров, форсажей такие как вы стали путать хорошее с успешным коммерчески

Dмитрий (Критик), постов: 5474
23 февраля 2017, 13:04
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 23 февраля 2017, 13:04
Эта сказки будете рассказывать тем, кто в них и правда верит:)
это не сказки, сказки вы писали ниже.

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
23 февраля 2017, 13:04
Аватарка пользователя Andrew
Dмитрий писал(а) 23 февраля 2017, 13:02
ну это неправда. знаю уйму примеров, когда люди оставляли более прибыльную работу, ради менее, но той, к которой ...
Эта сказки будете рассказывать тем, кто в них и правда верит:)

Dмитрий (Критик), постов: 5474
23 февраля 2017, 13:02
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 23 февраля 2017, 12:56
Только вы работаете с целью "не заработать":)) Единственный в мире. Все остальные , работают, чтобы заработать ...
ну это неправда. знаю уйму примеров, когда люди оставляли более прибыльную работу, ради менее, но той, к которой душа лежит.


Andrew (Главный редактор), постов: 73239
23 февраля 2017, 13:02
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 12:58
хватит подменять понятия, даже для вас это перебор, кино это в первую очередь творчество, да, в диснее все работают ...
Кино - это творчество только для тех, кто работает, не для того, чтобы зарабатывать:) А у нормальных людей кино - это бизнес:) У каждой студии есть инвесторы, которые вкладывают свои деньги. И как только всякие Заки Снайдеры "натворят" что-то, вроде БПС, то инвесторы сразу же организуют перестановки в руководстве, а потом и вовсе подают компанию целиком. Вот настолько кино - это "творчество":)

Текстолит (Критик), постов: 60574
23 февраля 2017, 13:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 февраля 2017, 12:59
А зачем ее туда класть?:)
Что бы жевать)))
А для чего она нужна?))

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
23 февраля 2017, 12:59
Аватарка пользователя Andrew
HuntGod писал(а) 23 февраля 2017, 12:58
Пиццу давно не клал в рот
А зачем ее туда класть?:)

Текстолит (Критик), постов: 60574
23 февраля 2017, 12:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 23 февраля 2017, 12:56
ну да. я, вот, с торта чернослив выковыриваю, а с пиццы - оливки. мусор же. но коммерческий)
Пиццу давно не клал в рот

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
23 февраля 2017, 12:58
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 23 февраля 2017, 12:56
ну да. я, вот, с торта чернослив выковыриваю, а с пиццы - оливки. мусор же. но коммерческий)
Куда банальнее:) Если чернослив, который вы выковыриваете, также выковыривают еще 100 миллионов человек, то это лучший чернослив на рынке:) Это объективный фактор:)