"Бэтмен против Супермена" получил четыре "Золотых малины 2017"

"Бэтмен против Супермена" получил четыре "Золотых малины 2017"

Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" стал одним из лидеров по числу наград "Золотая малина 2017". Как было объявлено организаторами этой самой популярной в мире антипремии, картина удостоена четырех "Золотых малин".

Экранизация комиксов DC оказалась безусловным лидером в таких категориях, как "худший римейк, сиквел или приквел", "худший сценарий", "худшая мужская роль второго плана" (Джесси Айзенберг) и "худшая экранная пара" (Бен Аффлек и Генри Кавилл).

Победу в главной номинации - "худший фильм" одержал проект "Америка Хиллари: Тайная история Демократической партии". Его создатель Динеш Д`Соуза получил "Золотую малину 2017" в категории "худший режиссер" и за "худшую мужскую роль". Сыгравшая в этой картине Ребека Тернер стала обладательницей награды в номинации "худшая женская роль".

Голливудский ветеран Мел Гибсон был отмечен специальной "Золотой малиной Искупления", за его труды по созданию военной драмы "По соображениям совести". Отметим, что в голосовании принимали участие более 1000 выборщиков из 24 стран мира.

Напомним, что по давно сложившейся традиции лауреаты антипремии "Золотая малина" объявляются за сутки до церемонии награждения Американской Киноакадемии.

Андрей Воронцов
Источник: Золотая малина
25.02.2017 19:27
Предлагаем почитать также:
Представители Кейси Аффлека пояснили его комментарий про Бэтмена
Актер утверждал, что его брат не будет играть в сольном фильме о супергерое DC
Кейси Аффлек сообщил об отказе Бена Аффлека от роли Бэтмена
Актер уверен, что его брат не будет сниматься в сольном фильме о защитнике Готэма
Усы Супермена обойдутся Warner Bros. в миллионы долларов
Специалистам по спецэффектам придется убрать усы Генри Кавилла в "Лиге справедливости"
 
 
Всего комментариев: 130
25.02.2017 22:09
#837668
BADENBADEN писал(а) 25.02.2017 22:06 #837666
Вполне заслуженно, пересматривать невозможно это кинцо
посмотрел 4 раза театралку и два раза расширенную версию.

25.02.2017 22:08
#837667
Тренд года - хейтить БпС ни за что! Малина и туда же! Мол, "раз все и я туда же".
С - смищно.
Мне вот интересно. Если бы Хиллари одержала победу, у кого документального фильма была бы Малина?

25.02.2017 22:06
#837666
Вполне заслуженно, пересматривать невозможно это кинцо

25.02.2017 21:52
#837665
У DC в 2016 еще 1 фильм который заслуживал эту награду больше чем БпС

25.02.2017 21:52
#837664
Зэпп писал(а) 25.02.2017 21:35 #837656
точно. Это не аттракцион. и это даже не поверхностный псевдоинтеллектуализм.. это вообще полный сценарный и смысловой вакуум. фильм не просто сложный. ...
я вот за этот фильм вынес желание стать таким же, не хватает только шлема-маски годованной мыши, пояса и тяжёлых неподъёмных башмаков сталивара. Может мама купит, будет мне счастье.

25.02.2017 21:50
#837662
Как я рад что Айзенберг получил малину, так раздражал его Л.Лютор

25.02.2017 21:49
#837661
drakula писал(а) 25.02.2017 21:47 #837659
Этот аргумент исчерпал себя лет 10 назад. Сколько можно говорить о его прежней работе? Джордж Миллер вот санитар а не режиссер. Финчер клипмейкер а не ...
так люди не в прямом смысле об этом говорят. не о прежней работе, а о теперешней - качество фильмов так характеризуют. мол, манера съемки у него клипмейкерская.

25.02.2017 21:48
#837660
Petr1970 писал(а) 25.02.2017 21:29 #837654
Фильм слишком сложный. Это не развлекательный аттракцион как у Марвел и не поверхностный псевдоинтеллектуализм Нолана. Для поклонников Снайдера зашло, ...
такой сложный что в сон клонит)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27685
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.02.2017 21:47
#837659
SF Freddy писал(а) 25.02.2017 21:22 #837650
он клипмейкер, а не режиссер широкого формата)
Этот аргумент исчерпал себя лет 10 назад. Сколько можно говорить о его прежней работе? Джордж Миллер вот санитар а не режиссер. Финчер клипмейкер а не режиссер. Кэмерон и вообще снимал дешевые короткометражки а не режиссер. ПиДжей снимал зомби треш с мукой а не режиссер. Один только Оурсен Уоллес режиссер, ах да, можно ещё сюда добавить Ксавье Долана - он же ведь тоже снимал сразу полнометражные фильмы.

25.02.2017 21:44
#837658
Petr1970 писал(а) 25.02.2017 21:29 #837654
Фильм слишком сложный. Это не развлекательный аттракцион как у Марвел и не поверхностный псевдоинтеллектуализм Нолана. Для поклонников Снайдера зашло, ...
наверно очень сложный фильм, и ещё не дошло. А то я привык от нечего делать,... все поверхностные фильмы крутить, да комедии разные и сериалы. А этот фильм выходит не догнал, не оценил по достоинству...., надо прокрутить раз пять подряд, может во что и въеду.