px

Ридли Скотт готов снять сиквел "Гладиатора"

13.03.2017 20:40
Ридли Скотт готов снять сиквел Гладиатора

Режиссер признался, что знает, как продолжить историю

Ридли Скотт готов снять продолжение своего знаменитого пеплума "Гладиатор". Об этом сам британский режиссер рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly.

"Я знаю, как вернуть его. У меня были переговоры на эту тему с студией, но они уверены, что он умер. Однако есть способ вернуть Максимуса. Случится ли это, я пока сказать не могу. Все-таки "Гладиатор" вышел в 2000 году, и Рассел с тех пор слегка изменился. Я слышал, что он сейчас занят в каком-то проекте, но я пытаюсь его увлечь своими идеями", - сказал он.

Стоит отметить, что в 2000-х годах возможность съемок продолжения "Гладиатора" обсуждалась всерьез. Сценарист Ник Кейв предлагал весьма экзотическую версию сюжета. Так, Максимус после смерти попадает в чистилище, где встречается с римскими богами, умирающими от того, что люди перестали воздавать им почести, предпочитая набирающего все большую популярность нового бога - Иисуса Христа. Боги посылают Максимуса обратно, чтобы он разыскал и убил мессию.

Оказавшись вновь на Земле, Максимус узнает, что Христос на самом деле его сын, и становится вечным воином, принимающим участие во всех знаменитых войнах человечества. Еще один вариант сценария предлагал сам Ридли Скотт, но все они были отвергнуты.

Источник новости: Entertainment Weekly


Всего комментариев: 76
darkwhite (Критик), постов: 31336
13 марта 2017, 21:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mr.Aufiderze писал(а) 13 марта 2017, 21:28
Гладиатор: Высокое напряжение
Гладиатор Остров Черепа))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
13 марта 2017, 21:32
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
///Jake/// писал(а) 13 марта 2017, 21:31
Что то он никак не угомонится в последнее время...
Вспоминая классику "Остапа понесло")))

///Jake/// (Критик), постов: 1778
13 марта 2017, 21:31
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что то он никак не угомонится в последнее время...

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
13 марта 2017, 21:31
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Я еще в своё время когда этот сюжет продолжения прочёл то чуть со стула не упал)Не,не надо,мужик с семьёй встретился т.ч оставьте его в покое.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
13 марта 2017, 21:30
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CheChenSOn писал(а) 13 марта 2017, 21:28
Ридли, ты уже определись. Снимать каждые два года Чужих или обновлять продолжениями всю свою фильмографию?..
Зачем снимать на 9-10ыз10, раз можно снять на 8из10?))


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
13 марта 2017, 21:28
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ридли, ты уже определись. Снимать каждые два года Чужих или обновлять продолжениями всю свою фильмографию?..

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
13 марта 2017, 21:28
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 13 марта 2017, 21:28
Гладиатор: Наследие))
Гладиатор: Высокое напряжение

Angelina (Критик), постов: 17852
13 марта 2017, 21:28
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AL GOR писал(а) 13 марта 2017, 21:18
Понесло деда.. а ведь можно еще и сиквел Тэльмы и Луизы заодно снять, а лучше смешать все его фильмы и снять одно ...
Ахах, да, причём Тельма оказывается в Раю, а Луиза- в Аду и они начинают искать друг друга!)))

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
13 марта 2017, 21:28
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кроу не привыкать играть в неканоничном пеплуме(привет Ной). Тема про антихриста Максимуса конечно треш, но интересно все же

drakula (Критик), постов: 31095
13 марта 2017, 21:28
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Скотт и Спилберг соревнуются? Каждый день по новости как эти двое анонсят новые проекты. И ведь снимают же так быстро что есть предположение что они присутствуют только в половине сьемок, о постпродакшне даже и речи не может быть.