Меню сайта
На главную страницу

Ридли Скотт готов снять сиквел "Гладиатора"

Ридли Скотт готов снять сиквел "Гладиатора"

Ридли Скотт готов снять продолжение своего знаменитого пеплума "Гладиатор". Об этом сам британский режиссер рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly.

"Я знаю, как вернуть его. У меня были переговоры на эту тему с студией, но они уверены, что он умер. Однако есть способ вернуть Максимуса. Случится ли это, я пока сказать не могу. Все-таки "Гладиатор" вышел в 2000 году, и Рассел с тех пор слегка изменился. Я слышал, что он сейчас занят в каком-то проекте, но я пытаюсь его увлечь своими идеями", - сказал он.

Стоит отметить, что в 2000-х годах возможность съемок продолжения "Гладиатора" обсуждалась всерьез. Сценарист Ник Кейв предлагал весьма экзотическую версию сюжета. Так, Максимус после смерти попадает в чистилище, где встречается с римскими богами, умирающими от того, что люди перестали воздавать им почести, предпочитая набирающего все большую популярность нового бога - Иисуса Христа. Боги посылают Максимуса обратно, чтобы он разыскал и убил мессию.

Оказавшись вновь на Земле, Максимус узнает, что Христос на самом деле его сын, и становится вечным воином, принимающим участие во всех знаменитых войнах человечества. Еще один вариант сценария предлагал сам Ридли Скотт, но все они были отвергнуты.

Источник: Entertainment Weekly
13.03.2017 20:40


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 76
darkwhite (Критик), постов: 27590
13 марта 2017, 21:28
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 13 марта 2017, 21:21
Всегда бесило когда какое-нибудь кино называют именем знаменитого фильма, специально для привлечения публики. Пускай снимают фильм по этому сценарию, но трогать имя Гладиатора не стоит.
Гладиатор: Наследие))

Angelina (Киноакадемик), постов: 17067
13 марта 2017, 21:27
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 13 марта 2017, 21:20
Когда мне в голову приходит чушь которую будут приравнивать к шедеврам то сразу вспоминаю эту оценку)) Тем самым я раскрываю ПОТЕНЦИАЛ проекта))
"Когда мне в голову приходит чушь...",- тебе надо начинать писать юмористические рассказы!)

John23 (Критик), постов: 18089
13 марта 2017, 21:24
Аватарка пользователя John23
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 13 марта 2017, 21:18
Кроме Хаяо Миядзаки конечно)) Он купается на одной и той же реке
Из правил есть исключения и иногда это радует:)

Angelina (Киноакадемик), постов: 17067
13 марта 2017, 21:23
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 13 марта 2017, 21:18
Кроме Хаяо Миядзаки конечно)) Он купается на одной и той же реке
Это каждый раз разная река и вода в ней другая)))

John23 (Критик), постов: 18089
13 марта 2017, 21:21
Аватарка пользователя John23
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 13 марта 2017, 21:13
Кто то говорит о шедевре?)) Я говорю о 8ЫЗ10)))
Всегда бесило когда какое-нибудь кино называют именем знаменитого фильма, специально для привлечения публики. Пускай снимают фильм по этому сценарию, но трогать имя Гладиатора не стоит.

SпартаK (Критик), постов: 4729
13 марта 2017, 21:21
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 10 лет на сайте
10
Castaway писал(а) 13 марта 2017, 21:14
Бред какой-то, воскресить Максимуса...
воскресить,и при этом переместить Максимуса на 180 лет в прошлое)))так как события гладиатора происходили в 180 году н.э.

darkwhite (Критик), постов: 27590
13 марта 2017, 21:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 13 марта 2017, 21:17
Чего-то на этих цифрах тебя заклинило )))
Когда мне в голову приходит чушь которую будут приравнивать к шедеврам то сразу вспоминаю эту оценку)) Тем самым я раскрываю ПОТЕНЦИАЛ проекта))

darkwhite (Критик), постов: 27590
13 марта 2017, 21:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 13 марта 2017, 21:16
Почему только Ридли? Никто этого не может в принципе.)
Кроме Хаяо Миядзаки конечно)) Он купается на одной и той же реке

AL GOR (Критик), постов: 1115
13 марта 2017, 21:18
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Понесло деда.. а ведь можно еще и сиквел Тэльмы и Луизы заодно снять, а лучше смешать все его фильмы и снять одно продолжение для всех

Angelina (Киноакадемик), постов: 17067
13 марта 2017, 21:17
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 13 марта 2017, 20:59
Тянет на 8 из 10, пусть снимает
Чего-то на этих цифрах тебя заклинило )))