px

Ханс Циммер предпочел Кристиана Бейла Бену Аффлеку в роли Бэтмена

18.03.2017 17:04
Ханс Циммер предпочел Кристиана Бейла Бену Аффлеку в роли Бэтмена

Популярный композитор выбрал лучшего исполнителя роли супергероя

Ханс Циммер считает, что лучшим исполнителем роли Бэтмена был Кристиан Бейл, а не Бен Аффлек. Об этом популярный голливудский композитор рассказал в интервью изданию Inverse.

"Я провел несколько месяцев, пытаясь придумать что-то для Бена. Для меня единственным Бэтменом был Кристиан, а Бен предложил совсем другой образ. И я никак не мог с этим справиться. Для меня отправной точкой всегда был момент в начале самого первого фильма, когда герой видит, как погибают его родители. Персонаж Бена - это человек средних лет, он, может быть, сердитый, как черт, но я совершенно не чувствую в нем той боли, которую чувствовал в версии, предложенной Кристианом. А именно эта боль и делала этот проект интересным для меня", - сказал он.

Напомним, что в начале 2016 года Ханс Циммер заявил, что больше не будет писать музыку для супергероических фильмов. Работа над саундтреком фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" оказалась для него слишком сложной, и он был разделить обязанности с композитором Джанки Экс-Эл. Позже Циммер добавил, что согласится только в том случае, если ему будут предложены "интересные идеи".

Летом 2017 года в прокат будет выпущена военная драма под названием "Дюнкерк", для которой Циммер написал музыку.

Источник новости: Inverse


Всего комментариев: 95
Constance (Киноакадемик), постов: 16800
18 марта 2017, 18:03
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 18 марта 2017, 17:51
На какие же ещё ухищрения способен пытливый и настырный мозг человека?) Сколько же ещё людей отстали от жизни? ...
На всякий случай - мой пытливый и настырный мозг реагирует на Аффлека, он меня заводит, и уж никак не заводит Бейл. Поэтому позвольте мне любить то, что люблю я, а не то что любит Циммер или кто еще. Еще комментарии?

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
18 марта 2017, 18:02
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Перевожу:"Мне ближе сопли чем жесть.Для жести я уже не торт".Вот собственно и весь сказ.

agnoseo (Киноман), постов: 900
18 марта 2017, 17:59
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Да тут и думать нечего. Аффлек по всем статьям проигрывает Бейлу. Бэтмен из него никакой.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
18 марта 2017, 17:57
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А Аффлек неинтересным вышел, он даже не знает за что упорствует и противостоит, вообще нет впечатления что им движет чувство долга, и утраты. Впечатление что его персонаж не в ответе за людей совсем то есть совсем, а лишь за свои амбиции.

Текстолит (Критик), постов: 60566
18 марта 2017, 17:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 18 марта 2017, 17:42
"Истина есть то, что ты любишь". Именно поэтому мантры мизантропов вызывают недоумение и далеки от реальности.
От отчаяния многие мужики подносят стакан ко рту)
Это и есть истина)


AHDpeu (Критик), постов: 9685
18 марта 2017, 17:51
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 18 марта 2017, 17:40
+100)) И в его, Циммера, комменте, никак не читается, что Бейл лучший Бэтман, но что сам Циммер отстает от жизни))
На какие же ещё ухищрения способен пытливый и настырный мозг человека?) Сколько же ещё людей отстали от жизни? Каким ещё образом будут отметаться, то что неугодно и то, чего не хочется слышать, видеть, чувствовать? То, как отмечали многие: Бэтмен лучшее что было в БпС; ни в коей разе не говорит о том, что он лучший в целом

P.S. На всякий случай - здесь нет ни капли оскорблений:)

SпартаK (Критик), постов: 5194
18 марта 2017, 17:50
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
мне Кристиан Бейл в роли Бэтмэна вообще не нравился,когда в маске то еще ничего,а без макски не то,а Афлек то что надо.ну это только мое мнение)))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
18 марта 2017, 17:49
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Правильно Кристиан лучший, роль связала его на долгие годы всепологающей страсти и абстрактным умозаключением. Потерей родителей всё фиксировало и отражало в нём героя. Морального, крепкого с внутренним импульсом.

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 марта 2017, 17:49
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
точно сказал. хоть и это компрометирует самого Циммера, но новый Бэтмен действительно слегка утратил связь со своим изначальным Я. Он не похож на травмированного мстителя. Это скорее свихнувшийся на почве могущества идеалист. что тоже неплохо, но не так трогательно.

John23 (Критик), постов: 25897
18 марта 2017, 17:46
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Майкл Китон выезжает домой к Циммеру=)