px

Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

24.03.2017 18:59
Инвестор Бэтмена против Супермена обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии

Известный голливудский режиссер, продюсер и сценарист Бретт Рэтнер, являвшийся одним из ключевых инвесторов фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости"и других проектов студии Warner Bros. обрушился с резкой критикой на агрегатор профессиональных рецензий Rotten Tomatoes, фактически обвинив последний в подрывной деятельности. Слова Рэтнера приводит издание Entertainment Weekly.

"Худшее, что есть сегодня в кинематографической культуре - это сайт Rotten Tomatoes. Уверен, что он оказывает деструктивное воздействие на наш бизнес. Я с уважением отношусь к кинокритике. В мою молодость кинокритика была настоящим искусством. В ней был интеллект. Можно было почитать тексты Паулины Каэл или других, но тепрь этого больше нет. Теперь это рейтинги. Совокупный рейтинг, отражающий сколько положительных и отрицтельных мнений было высказано о фильме. Теперь все говорят: "Какой там у него рейтинг на Rotten Tomatoes?". И это очень печально, так как рейтинг фильма "Бэтмен против Супермена" оказался очень низок, и это бросило тень на фильм, который был успешен", - сказал он.

Напомним, что на создание фильма "Бэтмен против Супремена: На заре справедливости" было потрачено 250 миллионов долларов. Проект заработал в прокате значительно меньше, чем планировалось его создателями. Бретт Рэтнер участвовал в финансировании картину через свою компанию RatPac Entertainment.

Источник новости: Entertainment Weekly


Всего комментариев: 177
AHDpeu (Критик), постов: 9685
25 марта 2017, 7:45
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 24 марта 2017, 19:09
Профессиональный кинематографист говорит о падении планки зрительских вкусов и интеллектуальной деградации ...
Какие мы все... идиоты... социопаты... дегенераты... Что нам сделать? Я к вам? Нам надо убраться из этого мира навсегда, что бы интеллигентным, высокоинтеллектуальным господам никто не мешал наслаждаться подобным же кино? Стоп! О чем это я! Последнего Темного рыцаря Нолан выпустил в 2012...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
25 марта 2017, 7:39
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ха! Плохому танцору...

Petr1970 (Зритель), постов: 111
25 марта 2017, 1:41
Аватарка пользователя Petr1970
Зэпп писал(а) 25 марта 2017, 1:05
Это Лицемерие уже) по логике - хороший фильм имеет хороший рейтинг, плохой - низкий... На "трансформеров" идут ...
Критика это скорее мультипликатор, множитель. Положительный или отрицательный.

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 марта 2017, 1:05
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Petr1970 писал(а) 25 марта 2017, 0:05
Ретнер понимает, что люди стадные животные, которые боятся идти против общественного мнения и если он видит рейтинг ...
Это Лицемерие уже) по логике - хороший фильм имеет хороший рейтинг, плохой - низкий... На "трансформеров" идут не глядя на рейтинги, отдельные фильмы проваливаются при великолепной критике.
И только Рэтнер свалил всю вину за провал на осведомленность зрителей в вопросах статистики... как раз он этим и показывает, что относится к людям как к стаду, которое не должно заранее иметь информации из независимых источников.

Petr1970 (Зритель), постов: 111
25 марта 2017, 0:05
Аватарка пользователя Petr1970
Зэпп писал(а) 24 марта 2017, 22:23
да кто сказал, что лучше? Рейтинг на томатах никому не навязывается как показатель качества с искусствоведческой ...
Ретнер понимает, что люди стадные животные, которые боятся идти против общественного мнения и если он видит рейтинг 30, то он может не пойти на фильм только из-за рейтинга.


John23 (Критик), постов: 25832
24 марта 2017, 23:20
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 24 марта 2017, 23:13
Скоро наверное запретят и писать свое мнение, раз о таком говорят
Печально
Одну маленькую девочку засудили за то, что она на своем рисунке написала "Зима близко". Теперь ей нельзя писать эту фразу на рисунках. Маразм крепчает.

Текстолит (Критик), постов: 60540
24 марта 2017, 23:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Скоро наверное запретят и писать свое мнение, раз о таком говорят
Печально

Andrew (Главный редактор), постов: 73182
24 марта 2017, 22:58
Аватарка пользователя Andrew
SpiriT72 писал(а) 24 марта 2017, 22:58
Сляпали по-быстрому бэтмена и супермена. Авось прокатит, люди миллиард занесут.
Ну а теперь виноват агрегатор ...
Каков поп, таков и приход:)

SpiriT72 (Киноман), постов: 211
24 марта 2017, 22:58
Аватарка пользователя SpiriT72
Сляпали по-быстрому бэтмена и супермена. Авось прокатит, люди миллиард занесут.
Ну а теперь виноват агрегатор рецензий:)

Никита (Критик), постов: 1138
24 марта 2017, 22:31
Аватарка пользователя Никита
Petr1970 писал(а) 24 марта 2017, 22:08
Малина всегда была предвзята.
У вас отличное чувство юмора)