px

Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

Инвестор Бэтмена против Супермена обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии

Известный голливудский режиссер, продюсер и сценарист Бретт Рэтнер, являвшийся одним из ключевых инвесторов фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости"и других проектов студии Warner Bros. обрушился с резкой критикой на агрегатор профессиональных рецензий Rotten Tomatoes, фактически обвинив последний в подрывной деятельности. Слова Рэтнера приводит издание Entertainment Weekly.

"Худшее, что есть сегодня в кинематографической культуре - это сайт Rotten Tomatoes. Уверен, что он оказывает деструктивное воздействие на наш бизнес. Я с уважением отношусь к кинокритике. В мою молодость кинокритика была настоящим искусством. В ней был интеллект. Можно было почитать тексты Паулины Каэл или других, но тепрь этого больше нет. Теперь это рейтинги. Совокупный рейтинг, отражающий сколько положительных и отрицтельных мнений было высказано о фильме. Теперь все говорят: "Какой там у него рейтинг на Rotten Tomatoes?". И это очень печально, так как рейтинг фильма "Бэтмен против Супермена" оказался очень низок, и это бросило тень на фильм, который был успешен", - сказал он.

Напомним, что на создание фильма "Бэтмен против Супремена: На заре справедливости" было потрачено 250 миллионов долларов. Проект заработал в прокате значительно меньше, чем планировалось его создателями. Бретт Рэтнер участвовал в финансировании картину через свою компанию RatPac Entertainment.

Источник новости: Entertainment Weekly
24.03.2017 18:59
Всего комментариев: 177
Зэпп (Критик), постов: 38896
24 марта 2017, 22:23
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 24 марта 2017, 21:10
Интеллигенция, работники интеллектуального труда - обнаглевшие снобы?)) А многомиллионнный Иван, интересующийся ...
да кто сказал, что лучше? Рейтинг на томатах никому не навязывается как показатель качества с искусствоведческой точки зрения. рейтинги в интернете нужны чтоб оценить массовые предпочтения, а не произведения профессионально ранжировать. Рэтнер это не понимает. и тот, кто ориентируется на рейтинги как на показатель качества - тоже)

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
24 марта 2017, 22:10
Аватарка пользователя Andrew
Petr1970 писал(а) 24 марта 2017, 22:08
Малина всегда была предвзята.
Она никогда не была предвзята:)

Petr1970 (Зритель), постов: 111
24 марта 2017, 22:08
Аватарка пользователя Petr1970
Никита писал(а) 24 марта 2017, 22:02
Даа,через год после проката?серьезно?а малина тоже была предвзята?)
Малина всегда была предвзята.

Никита (Критик), постов: 1138
24 марта 2017, 22:02
Аватарка пользователя Никита
Даа,через год после проката?серьезно?а малина тоже была предвзята?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
24 марта 2017, 22:01
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 24 марта 2017, 21:42
Может просто сказать, что кино - это симбиоз искусства и индустрии. Или это совсем не правильно.
Нет, кино - это только индустрия. Я не зря привел в пример автомобильную промышленность.


sunnygold (Критик), постов: 1927
24 марта 2017, 21:47
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 24 марта 2017, 21:42
Может просто сказать, что кино - это симбиоз искусства и индустрии. Или это совсем не правильно.
Не совсем

John23 (Критик), постов: 25709
24 марта 2017, 21:42
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 марта 2017, 21:36
Между литературой и кино есть принципиальное различие:) Чтобы написать книгу ОДИН человек берет в руки ручку и ...
Может просто сказать, что кино - это симбиоз искусства и индустрии. Или это совсем не правильно.

John23 (Критик), постов: 25709
24 марта 2017, 21:37
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 24 марта 2017, 21:26
а репродукции на какойто единичный экземпляр искусства может отменить понятие искусство к данному оригиналу?)
Хороший вопрос.

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
24 марта 2017, 21:36
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 24 марта 2017, 21:16
К чему так ограничивать тираж, если автор хочет донести своё произведение до большинства? Где вы видели скажем ...
Между литературой и кино есть принципиальное различие:) Чтобы написать книгу ОДИН человек берет в руки ручку и садится перед листом бумаги. Чтобы сделать фильм, потребуются усилия сотен, если не тысяч специалистов в разных областях. То есть в создании самой первой копии уже задействованы ПРОИЗВОДСТВА:) Кино - это индустрия с самого начала, как и производство автомобилей. Ведь там тоже есть талантливые дизайнеры и инженеры:)

sunnygold (Критик), постов: 1927
24 марта 2017, 21:34
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 24 марта 2017, 21:26
а репродукции на какойто единичный экземпляр искусства может отменить понятие искусство к данному оригиналу?)
+стопитсот!