px

Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

24.03.2017 18:59
Инвестор Бэтмена против Супермена обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии

Известный голливудский режиссер, продюсер и сценарист Бретт Рэтнер, являвшийся одним из ключевых инвесторов фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости"и других проектов студии Warner Bros. обрушился с резкой критикой на агрегатор профессиональных рецензий Rotten Tomatoes, фактически обвинив последний в подрывной деятельности. Слова Рэтнера приводит издание Entertainment Weekly.

"Худшее, что есть сегодня в кинематографической культуре - это сайт Rotten Tomatoes. Уверен, что он оказывает деструктивное воздействие на наш бизнес. Я с уважением отношусь к кинокритике. В мою молодость кинокритика была настоящим искусством. В ней был интеллект. Можно было почитать тексты Паулины Каэл или других, но тепрь этого больше нет. Теперь это рейтинги. Совокупный рейтинг, отражающий сколько положительных и отрицтельных мнений было высказано о фильме. Теперь все говорят: "Какой там у него рейтинг на Rotten Tomatoes?". И это очень печально, так как рейтинг фильма "Бэтмен против Супермена" оказался очень низок, и это бросило тень на фильм, который был успешен", - сказал он.

Напомним, что на создание фильма "Бэтмен против Супремена: На заре справедливости" было потрачено 250 миллионов долларов. Проект заработал в прокате значительно меньше, чем планировалось его создателями. Бретт Рэтнер участвовал в финансировании картину через свою компанию RatPac Entertainment.

Источник новости: Entertainment Weekly


Всего комментариев: 177
sunnygold (Критик), постов: 1944
24 марта 2017, 21:32
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 24 марта 2017, 21:10
Интеллигенция, работники интеллектуального труда - обнаглевшие снобы?)) А многомиллионнный Иван, интересующийся ...
Я после моей "любимой работы" способна только спать... и немножко есть:)) Кто я, раб Обломова??:))

Petr1970 (Зритель), постов: 111
24 марта 2017, 21:29
Аватарка пользователя Petr1970
Так он прав. Люди стадные животные. Если какую-то вещь стадо не одобряет, то и ты не будешь одобрять. На всякий случай. А Томаты работают по этому принципу.

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25396
24 марта 2017, 21:28
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 24 марта 2017, 21:20
Обломовы)) Самые деятельные и практичные натуры)))
Во! Мое! Обожаю Илью Ильича!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
24 марта 2017, 21:26
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 24 марта 2017, 21:04
Кино - это индустрия:) Когда что-то печатается в количестве тысяч штук, чтобы продать зрителям по всему миру эти ...
а репродукции на какойто единичный экземпляр искусства может отменить понятие искусство к данному оригиналу?)

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 марта 2017, 21:20
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 24 марта 2017, 21:16
А бывает, и поесть, и поспать, и порассуждать?....))
Обломовы)) Самые деятельные и практичные натуры)))


George (Киноакадемик), постов: 10523
24 марта 2017, 21:19
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sunnygold писал(а) 24 марта 2017, 21:14
Как это нет классового общества??
По гражданскому праву! Ведь все равны. Нету титулов барона и князе и крепостных Петрушек))) Я это имел виду, а не социальные группы.

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25396
24 марта 2017, 21:18
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 24 марта 2017, 21:16
Так я тоже ведь так считаю, хотел вернуть свою родину и жертвовал всем ради этого он во всей степени положительный ...
Эх, надо было болеть за него, а не за Кавилла!))

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 марта 2017, 21:16
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 марта 2017, 21:04
Кино - это индустрия:) Когда что-то печатается в количестве тысяч штук, чтобы продать зрителям по всему миру эти ...
К чему так ограничивать тираж, если автор хочет донести своё произведение до большинства? Где вы видели скажем так "шедевры литературы" в единичном экземпляре?
Коммерческое кино - конечно индустрия. Но есть и другое кино (которому интересно искусство для искусства, а не деньги ради денег). Я говорю за весь период кинематографа, не только за современность.

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25396
24 марта 2017, 21:16
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 24 марта 2017, 21:10
Интеллигенция, работники интеллектуального труда - обнаглевшие снобы?)) А многомиллионнный Иван, интересующийся ...
А бывает, и поесть, и поспать, и порассуждать?....))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
24 марта 2017, 21:16
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 24 марта 2017, 20:56
Зод, по мне, и не злодей вовсе. Он служил своему народу. И верил в то, что делал. Просто все зашло слишком далеко.
Так я тоже ведь так считаю, хотел вернуть свою родину и жертвовал всем ради этого он во всей степени положительный герой)