В Москве покажут "Чужих" в сопровждении симфонического оркестра

В Москве покажут "Чужих" в сопровждении симфонического оркестра

В октябре 2017 года у российских поклонников знаменитого фантастического фильма "Чужие", который снял режиссер Джеймс Кэмерон, появится уникальная возможность - насладиться им еще раз на большом экране, причем в сопровождении большого симфонического оркестра.

Исполнение атмосферного саунтрека, создателем которого стал Джеймс Хорнер, будет полностью синхронизировано с оцифрованной в современном формате версией картины. Музыкальные композиции прозвучат в исполнении оркестра под руководством известного голландского дирижера Эрнста ван Тила.

Премьера шоу "Чужие. Live in Concert" состоялась в Лондоне в ноябре 2016 года, когда отмечалось 30-летие фильма "Чужие". В рамках мирового турне, стартовавшего тогда, оно будет представлено российским зрителям в концертном зале "Крокус Сити Холла" 30 октября 2017 года.

Напомним, что фильм "Чужие" был удостоен множества престижных наград. Он претендовал на на семь премий "Оскар" и получил в итоге две награды Американской Киноакадемии. Ныне он считается одним из лучших представителей своего жанра.

В картине снимались Сигурни Уивер, Кэрри Хенн, Майкл Бьен, Лэнс Хенриксен, Пол Райзер, Билл Пэкстон, Уильям Хоуп, Дженетт Голдстин, Эл Мэтьюз, Марк Ролстон и другие актеры.

Андрей Воронцов
Источник: Euro Entertainment
31.03.2017 11:51
Предлагаем почитать также:
Джеймс Кэмерон научил детей не дышать по четыре минуты на съемках "Аватара 2"
Режиссер рассказал о сложностях в производстве продолжений фильма
Джеймс Кэмерон выбрал сценариста нового "Терминатора"
Билли Рэй подготовит сценарий перезагрузки популярной франшизы
Арнольд Шварценеггер пообещал простой "Терминатор"
Актер полагает, что создатели продлжений увлеклись перемещениями в времени
 
 
Всего комментариев: 16
01.04.2017 06:25
#850708
Я его столько раз смотрела:)), хотя отпуск в октябре, может, буду в Москве и попаду на показ:))

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 8043
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.04.2017 00:05
#850699
Kent S писал(а) 31.03.2017 22:57 #850685
мне бы просто Чужие в кино посмотреть
Вот-вот. Именно поэтому пошла на Живое. Знала, что оригинальности там не надо ждать, но не видела на большом экране ни Чужих, ни Нечто. А хотелось "хватить" космического монстра. В масштабе кинотеатра.

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 8043
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.04.2017 00:02
#850698
Kent S писал(а) 31.03.2017 22:58 #850686
на балете когда был. смотрел и оркестр совсем не отвлекал,даже не смотрел туда. так что тут думаю тоже самое будет.
если только и подсвечивать не будут
Так понятно, когда идёшь в театр ты готов к восприятию звучания оркестра (тем более он находится в оркестровой яме). Я тоже смотрела балет и оперетту (вот оперу не приходилось, кроме рок-опер). Это фантастика. А тут не понятно - фильм отдельно, музыка отдельно?! Но это, конечно, надо видеть. Так сложно судить, если не присутствуешь...Будем ждать впечатлений от счастливчиков - москвичей.)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17682
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.03.2017 22:58
#850686
Angelina писал(а) 31.03.2017 13:17 #850551
Посмотрела бы с удовольствием. И лучше раздельно - фильм и оркестр. Мне кажется, он будет меня отвлекать... Всё же не театр, где музыканты - в яме. ...
на балете когда был. смотрел и оркестр совсем не отвлекал,даже не смотрел туда. так что тут думаю тоже самое будет.
если только и подсвечивать не будут

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17682
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.03.2017 22:57
#850685
мне бы просто Чужие в кино посмотреть

31.03.2017 22:14
#850663
Жаль нет возможности сходить

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27798
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.03.2017 18:35
#850618
Angelina писал(а) 31.03.2017 13:17 #850551
Посмотрела бы с удовольствием. И лучше раздельно - фильм и оркестр. Мне кажется, он будет меня отвлекать... Всё же не театр, где музыканты - в яме. ...
В древние времена фильмы так и показывали. Посетить хот раз такое представление с неплохим фильм большая удача. А если фильм еще и шедевр

31.03.2017 18:27
#850614
Black писал(а) 31.03.2017 16:25 #850598
думаю, что средняя цена билета будет около 3-5 тыс. руб.
подумаю о приобретении билета, пожалуй.

  • Vleh
  • Зритель
  • Постов: 165
  • Больше шести лет на сайте
31.03.2017 18:27
#850613
Я по любому пойду! Знает кто нибудь уже подробности?

31.03.2017 18:21
#850612
Кто знает, когда в качестве выйдет?;)