Меню сайта
На главную страницу

В Москве покажут "Чужих" в сопровждении симфонического оркестра

В Москве покажут "Чужих" в сопровждении симфонического оркестра

В октябре 2017 года у российских поклонников знаменитого фантастического фильма "Чужие", который снял режиссер Джеймс Кэмерон, появится уникальная возможность - насладиться им еще раз на большом экране, причем в сопровождении большого симфонического оркестра.

Исполнение атмосферного саунтрека, создателем которого стал Джеймс Хорнер, будет полностью синхронизировано с оцифрованной в современном формате версией картины. Музыкальные композиции прозвучат в исполнении оркестра под руководством известного голландского дирижера Эрнста ван Тила.

Премьера шоу "Чужие. Live in Concert" состоялась в Лондоне в ноябре 2016 года, когда отмечалось 30-летие фильма "Чужие". В рамках мирового турне, стартовавшего тогда, оно будет представлено российским зрителям в концертном зале "Крокус Сити Холла" 30 октября 2017 года.

Напомним, что фильм "Чужие" был удостоен множества престижных наград. Он претендовал на на семь премий "Оскар" и получил в итоге две награды Американской Киноакадемии. Ныне он считается одним из лучших представителей своего жанра.

В картине снимались Сигурни Уивер, Кэрри Хенн, Майкл Бьен, Лэнс Хенриксен, Пол Райзер, Билл Пэкстон, Уильям Хоуп, Дженетт Голдстин, Эл Мэтьюз, Марк Ролстон и другие актеры.

Андрей Воронцов
Источник: Euro Entertainment
31.03.2017 11:51
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 16
sunnygold (Киноман), постов: 1621
1 апреля 2017, 6:25
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я его столько раз смотрела:)), хотя отпуск в октябре, может, буду в Москве и попаду на показ:))

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 10801
1 апреля 2017, 0:05
Аватарка пользователя Angelina
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 31 марта 2017, 22:57
мне бы просто Чужие в кино посмотреть
Вот-вот. Именно поэтому пошла на Живое. Знала, что оригинальности там не надо ждать, но не видела на большом экране ни Чужих, ни Нечто. А хотелось "хватить" космического монстра. В масштабе кинотеатра.

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 10801
1 апреля 2017, 0:02
Аватарка пользователя Angelina
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 31 марта 2017, 22:58
на балете когда был. смотрел и оркестр совсем не отвлекал,даже не смотрел туда. так что тут думаю тоже самое будет.
если только и подсвечивать не будут
Так понятно, когда идёшь в театр ты готов к восприятию звучания оркестра (тем более он находится в оркестровой яме). Я тоже смотрела балет и оперетту (вот оперу не приходилось, кроме рок-опер). Это фантастика. А тут не понятно - фильм отдельно, музыка отдельно?! Но это, конечно, надо видеть. Так сложно судить, если не присутствуешь...Будем ждать впечатлений от счастливчиков - москвичей.)

Kent S (Киноакадемик), постов: 19767
31 марта 2017, 22:58
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Angelina писал(а) 31 марта 2017, 13:17
Посмотрела бы с удовольствием. И лучше раздельно - фильм и оркестр. Мне кажется, он будет меня отвлекать... Всё же не театр, где музыканты - в яме. Хотя кто его знает, может это будет органично? Просто ...
на балете когда был. смотрел и оркестр совсем не отвлекал,даже не смотрел туда. так что тут думаю тоже самое будет.
если только и подсвечивать не будут

Kent S (Киноакадемик), постов: 19767
31 марта 2017, 22:57
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
мне бы просто Чужие в кино посмотреть

///Jake/// (Критик), постов: 1754
31 марта 2017, 22:14
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Жаль нет возможности сходить

drakula (Критик), постов: 28173
31 марта 2017, 18:35
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Angelina писал(а) 31 марта 2017, 13:17
Посмотрела бы с удовольствием. И лучше раздельно - фильм и оркестр. Мне кажется, он будет меня отвлекать... Всё же не театр, где музыканты - в яме. Хотя кто его знает, может это будет органично? Просто ...
В древние времена фильмы так и показывали. Посетить хот раз такое представление с неплохим фильм большая удача. А если фильм еще и шедевр

Зэпп (Критик), постов: 33047
31 марта 2017, 18:27
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 31 марта 2017, 16:25
думаю, что средняя цена билета будет около 3-5 тыс. руб.
подумаю о приобретении билета, пожалуй.

Vleh (Зритель), постов: 165
31 марта 2017, 18:27
Аватарка пользователя Vleh
Больше 6 лет на сайте
6
Я по любому пойду! Знает кто нибудь уже подробности?

Den_wushu (Киноман), постов: 4004
31 марта 2017, 18:21
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кто знает, когда в качестве выйдет?;)